40 сахалинских начинающих бизнесменов выбрали себе наставников

На протяжении двух месяцев они будут перенимать опыт

Более 40 учеников отправятся в двухмесячный образовательный тур с опытными наставниками - их в новом сезоне 9. Это предприниматели из сфер образования, торговли, бухгалтерии, фитнес-индустрии, сообщили в правительстве региона.

- Детский центр "Лукоморье" за восемь лет работы уже достиг определённых результатов. На сегодняшний день у нас учатся 630 детей на регулярных кружках и курсах. И мы в своих стенах уже выросли до определённых пределов. А так как у меня нет цели открывать филиалы, мне хочется, чтобы и другие образовательные проекты давали качественные услуги. И мне хочется делиться своим опытом: начиная от маркетинга и заканчивая подбором персонала, - рассказала наставник проекта Евгения Антонова.

Мероприятие уже третий раз организует сахалинский центр "Мой бизнес" при поддержке министерства экономического развития области. На протяжении двух месяцев участники будут работать в группах. Финальная встреча состоится 14 декабря. Там слушатели проекта расскажут о том, чего удалось достичь благодаря тесной работе с наставниками.

- Я пришла учиться у Татьяны Белоусовой - предпринимателя из торговой отрасли. Узнала о проекте спонтанно: проезжала мимо центра "Мой бизнес", стало интересно, позвонила на горячую линию и меня проконсультировал специалист, который рассказал об этом мероприятии. На сегодняшний день это лучшее решение для меня. В дальнейшем, когда я начну предпринимательскую деятельность, буду пользоваться консультациями профильных специалистов в центре, - поделилась Алина Семёнова.

Обучение для бизнеса в регионе проходит бесплатно благодаря национальному проекту "Малое и среднее предпринимательство", который инициировал президент Владимир Путин. Чтобы попробовать себя в роли наставника или ученика проекта, необходимо обратиться в центр "Мой бизнес": 8 800 222 0123 (доб. 2). Следить за актуальными мероприятиями можно на сайте mybusiness65.ru/events или в телеграм-канале t.me/calendar65.

25 октября 2023, в 14:41 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 октября 2023, в 14:53
что за бизнес хоть? а то так громко "БИЗНЕСМЕНЫ"!
−1
Online
Написано 25 октября 2023, в 15:14
И опять бульон из-под яиц. Почему нет конкретных цифр "столько-то тыщ-миллионов человек после нашего обучения в течение стольки-то лет ( хотя бы трёх) успешно ведут бизнес в таки-то областях..."?!
+9
Online
Написано 25 октября 2023, в 15:27
Трям2015,
>>И опять бульон из-под яиц.
Причем из под твоих
0
Написано 25 октября 2023, в 16:25
Трям2015, да тут главное не , какой от этого толк, а просто инфоповод. В прессе нужно о чем-то тарахтеть. Желательно- "на позитиффчике"!
+3
Online
Написано 25 октября 2023, в 17:39
Hadgard731, сталь бульона не даёт!
+2
Написано 25 октября 2023, в 15:49
Выбрали они... а если наставник не захочет передавать не пойми кому свой опыт?
+2
Online
Vasil109 Online
Написано 25 октября 2023, в 15:50
Толкутся как мошка на закате...в кого вцепиться?
+3
Написано 25 октября 2023, в 16:10
Слов много, а толку нет от них
+6
Написано 25 октября 2023, в 17:21
Бестолковое занятие.
Что значит перенимать опыт?
Посидели, погалтели и разбежались.
А тот, кто проводил-заработал на пустом месте.
Вот это и есть бизнес!
+4
Написано 26 октября 2023, в 11:05
Я думал, что бизнес это конкуренция.
0
Написано 26 октября 2023, в 11:32
Неправильные бизнесмены. Надо поближе к псошникам идти, там бизнес наверняка сложится, да и наставников хватает.
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалин впервые принимает чемпионат России по тхэквондо среди глухих
Сахалин впервые принимает чемпионат России по тхэквондо среди глухих
Юных сахалинцев посвятили в "Орлята России"
Юных сахалинцев посвятили в "Орлята России"