"Дефицита не будет": производство красной икры выросло в России в три раза
Фото: Росрыболовство

"Дефицита не будет": производство красной икры выросло в России в три раза

Потребности внутреннего рынка обеспечиваются полностью - Росрыболовство

Производство лососёвой икры в России выросло в три раза - с января по август 2023 года объём составил 19 тысяч тонн, сообщает ТАСС со ссылкой на Росрыболовство.

В ведомстве отметили, что дефицита красной икры для отечественного покупателя не будет, поскольку потребности внутреннего рынка обеспечиваются полностью.

Ранее astv.ru сообщал, что в этом году лососевая путина на Дальнем Востоке поставила второй рекорд за всю историю наблюдений. К 10 октября показатель добычи превысил 601,5 тысяч тонн, что в 2,2 раза выше прошлогоднего объёма и на 13% больше аналогичного нечётного 2021 года. 

По данным Росрыболовства, общий объём экспорта лососей за 9 месяцев 2023 года составил 28 тысяч тонн на сумму порядка 107 млн долларов, что в три раза меньше прошлогоднего показателя. В приоритете - внутренний рынок.

16 октября 2023, в 14:36 −16
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
---- Online
Написано 16 октября 2023, в 14:49
Так дефицита и не было,цена очень дорогая.
+23
Написано 16 октября 2023, в 16:53
----, икра очень дорогая.
+2
Написано 16 октября 2023, в 18:08
----,
точно так же подумал.
+1
Написано 16 октября 2023, в 14:56
Конечно не будет.
"Дефицита не будет": платежеспособность населения в России упало в три раза
+16
Написано 16 октября 2023, в 15:28
"производство красной икры выросло в России в три раза"!!! Цена тоже! Да и "покупательская способность" тоже в три раза снизилась!Это только в России чем больше произвели тем больше выросла цена? И причём на всё!
+6
Online
крыс Online
Написано 16 октября 2023, в 20:54
Starmen, "только в России чем больше произвели тем больше выросла цена?" - а чё ты хочешь - страна чудес. Ещё дедушка Ленин сказал - "Мы пойдём другим путём" - ну вот и идём.
+3
Написано 16 октября 2023, в 16:00
Дефицит в наших зарплатах. С ними скоро и хлеб дефицитом будет. А икру как не покупали обычные люди с обычными зарплатами, так и не покупают, хоть вы ею все прилавки завалите по таким ценам.
+5
Написано 16 октября 2023, в 16:04
Наконец-то... А то сметают с прилавков - не успеваешь прикупить..
+4
Написано 17 октября 2023, в 06:52
Grammatika13, и не говори,из под прилавков торгуют
+4
Написано 16 октября 2023, в 16:21
Так ее никто потому что не покупает
+3
Написано 16 октября 2023, в 20:49
Kirk777, кому надо,тот через группы покупает и дешевле
+5
Написано 16 октября 2023, в 21:36
RitaMargo, разговор идет об общем положение вещей
0
Написано 17 октября 2023, в 06:09
Kirk777, мы об икре в магазинах,которую и раньше не все могли себе позволить,помню эти баночки-шайбочки,3 ст.ложки по бешенным ценам и с добавками,вы такие покупали через день?
+6
Еще 2 комментария
Написано 16 октября 2023, в 16:35
Избыток икры? Надо ждать, что на икру упадёт цена. Ведь рыночная экономика в России?
+1
Online
Rembat80 Online
Написано 16 октября 2023, в 16:39
С такой расценкой конечно дефицита не будет кто же жрать икру ложками будет когда цены заоблочные ломят за кг .
+3
Написано 16 октября 2023, в 20:48
Да не производство увеличилось,а икра не успевает распродасться,поэтому её стало больше
с такими ценами,она будет годами залёживаться...
+8
Online
крыс Online
Написано 16 октября 2023, в 20:50
Я в январе покупал малюсенькие баночки икры по тыщще. Ну сестре приспичило именно САХАЛИНСКОЙ икры. Хотя у них в Японии она дешевле. Так вот с тех пор я не смотрел цены, но ни капли не уверен что она подешевела. Буду рад ошибаться.
+1