В правительстве сообщили, что запрет на экспорт нефтепродуктов уже снизил стоимость топлива для аграриев
Фото: pixabay

В правительстве сообщили, что запрет на экспорт нефтепродуктов уже снизил стоимость топлива для аграриев

Когда снизятся цены на заправках, там не уточнили

Запрет экспорта нефтепродуктов из России уже привёл к падению цен на топливо на бирже на дизельное топливо и на автобензин. Снижение составило 16-20%. Это уже отразилось на мелком опте, сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера Александра Новака.

"Правительство приняло экстраординарные меры. Я считаю, такого никогда не было, чтобы запрещали экспорт нефтепродуктов из России в полном объеме. И эта мера направлена, прежде всего, на стабилизацию внутреннего рынка, на стабилизацию цен. Мы видим положительный эффект от этой меры", - сказал он.

"Цены на бирже упали резко на дизельное топливо и на автобензин от 16 до 20%, это в свою очередь сегодня транслируется уже на цены для потребителей в мелкооптовом звене, в том числе и производителей сельхозтоваров", - добавил вице-премьер.

Правительство РФ ввело временное ограничение на экспорт бензина и дизеля для стабилизации внутреннего рынка, сообщила 21 сентября пресс-служба кабинета министров.

1 октября 2023, в 10:56 −23
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 октября 2023, в 11:10
Ну ну, хотите сказать что на азк РН щас стоимость топлива упадёт на 10 рублей за литр?
+19
Написано 1 октября 2023, в 12:08
Eleve, Ага - как бы не подорожало. А повод найдут...
+5
Написано 1 октября 2023, в 12:29
Eleve, на АЗС РН стоимость топлива не выросла на 20 рублей, чтобы падать на 10 рублей
+2
Написано 1 октября 2023, в 12:35
Eleve, она просто не подымится какое то время. Как то опустилась цена на 10коп....примерно,так всю неделю по радио об этом говорили. Как будто на 50%снизили.
+5
Написано 1 октября 2023, в 11:10
А тюрьме опять макароны
+13
Написано 1 октября 2023, в 11:33
"такого никогда не было, чтобы запрещали экспорт" а в Японии такое всегда, насытил внутренний рынок, тада иди туда...
+1
Написано 1 октября 2023, в 11:44
Кто такие эти загадочные аграрии? Все хотят быть аграриями,. Производители наклеек на авто, это ваш шанс, наклейка аграрий будет топом в энтомолог сезоне.
+1
Написано 1 октября 2023, в 11:44
Для некоторых аграриев и все.. И то временно и на копейки.
+3
Online
крыс Online
Написано 1 октября 2023, в 11:47
Для правительства топливо вообще бесплатно. Нам радоваться?
+6
Написано 1 октября 2023, в 11:48
Я согласна, пусть меня считают аграрием, куда приехать за топливом, которое на 20% дешевле?
+10
Написано 1 октября 2023, в 13:42
awin, в две тысячи двенадцатый
+3
Написано 1 октября 2023, в 11:50
До 65% от стоимости топлива в казну правительства РФ в то время как всша 15% и нефть они тоже добывают у себя!
+3
Написано 1 октября 2023, в 13:41
Dmitriy_Vi, всша ущербная страна
+2
Online
alex_e Online
Написано 2 октября 2023, в 11:13
Dmitriy_Vi, Странно тогда почему в США топливо дороже чем у нас?
+2
Написано 2 октября 2023, в 17:02
alex_e, у них покупательская способность на АЗС в 4 раза выше чем в РФ!...
0
Написано 1 октября 2023, в 11:50
Не удивили. На планете "Розовых пони" все хорошо, в реале как обычно.
+11
Online
Serj2410 Online
Написано 1 октября 2023, в 11:51
Резко пропал бензин. Чехов. Вчера вернулся, по старой цене, 95й - 81 рубль.Ждем-с продолжения.
+4
Написано 1 октября 2023, в 11:51
На дворе октябрь, а они УЖЕ снизили цену для аграриев. Ну конечно, уборочная то в самом разгаре.
+6
Написано 1 октября 2023, в 13:44
Borisich, у них уборочная в азбуке вкуса
+1
Написано 1 октября 2023, в 12:00
В Холмске 75 рублей,все ездят заправляются,всех устраивает.Значит ещё подымут цены
+4
Написано 1 октября 2023, в 15:54
Hamza, мясо, окорок, было 320, теперь 490..хожу, беру. ни хрена не устраивает. а что делать?
0
Написано 1 октября 2023, в 20:32
Avrora42, какая разница, какой белок покупать? Есть яйца, рыба, курица. Там и там аминокислоты.
0
Написано 2 октября 2023, в 20:09
Ostrova26091975, действительно. зашел в спортмаг, набрал добавок, принял — вообще еда не нужна. ходи порошки глотай да водой запивай.
0
Еще 1 комментарий
Написано 1 октября 2023, в 12:05
Что-то вообще не припомню такого, чтобы топливо дешевело, только рост цен
+5
Online
крыс Online
Написано 1 октября 2023, в 12:53
Sailor73, "не припомню такого, чтобы топливо дешевело" - а я помню. Но не в нашей стране. А в нищей топливом Японии. Сам-то я не разбираюсь, а сестра подъезжает к заправке "Ооо, опять подешевело". Странные они.
+3
Написано 2 октября 2023, в 10:45
Sailor73, перед выборами лет пять назад на 50 копеек подешевело, правда потом на пару рублей подросло :)
0
Написано 1 октября 2023, в 12:27
Зачем задавать такие вопросы, никогда конечно
+1
Написано 1 октября 2023, в 12:47
Для того и поднимали ценник многократно, чтобы сейчас скинуть на 10 копеек. И объявить это межгалактической победой добра
+12
Написано 1 октября 2023, в 13:27
Заправляйтесь так, как будто топливо подешевело
+6
Написано 1 октября 2023, в 13:47
А всего лишь надо выйти из кабинета и дойти до ближайшей заправки, чтобы сравнить слова и что же на деле происходит...
0
Написано 1 октября 2023, в 13:50
Ну все, теперь Сечин по миру пойдет, побираться на помойках будет.
+1
Написано 1 октября 2023, в 13:59
Оформить машину, как сельхозтехнику и дело в шляпе.
ЭлИкс 570: спешл эдишн, комплектация лимитед аграрий - молочного цвета, отделанный кожей телёнка, прошитой двойной нитью цвета золотистой пшеницы и деревянными панелями картофельного оттенка.
Назначение : перемещение крестьянского зада по аграрно-просёлочным путям общего пользования.
+4
Написано 1 октября 2023, в 14:51
Мухи отдельно ,котлеты отдельно
0
Написано 1 октября 2023, в 15:40
Им ещё кто-то верит?
+3
Написано 1 октября 2023, в 16:46
АСТВ, запросите в Минсельхозе эти сведения. Пусть Минсельхоз запросит у всех аграриев на сколько для них снизилась стоимость и на сколько лучше стало и опубликуете ответы, тогда уже будет полноценная информация.

Для аграриев это мёртвому припарки. Моё мнение.
0
Написано 1 октября 2023, в 18:32
Включаем мозги. Топливо закупается на той самой бирже, закупается оптом. Его купили за дорого и продают за дорого. Следующая закупка будет через месяц полтора, вот там и будет изменяться цена.
0
Написано 1 октября 2023, в 22:00
andrsen, Такой большой, а в сказки веришь!))
−1
Написано 2 октября 2023, в 08:12
andrsen, да да да. Только это не первый раз и нихера не понизится через месяц. Ну мож на 2 копейки, о чем отрапортуют во всех федеральных СМИ, а через неделю другую сразу на рубль поднимут)
0
Написано 2 октября 2023, в 23:20
Ferdy, посмотрим, о чем спорить?
0
Написано 1 октября 2023, в 18:45
Вы господа как не садитесь,
А в музыканты не годитесь....
0
Написано 1 октября 2023, в 20:53
Тут беда в другом, производители бензина частные предприятия и государству не подконтрольны, за что боролись на то и напоролись, если захотят вообще остановят производство, это крайность конечно, но суть думаю понятна. Выход из ситуации тоже думаю понятен - гос.предприятия в энергоснабжающих отраслях.
0
Написано 1 октября 2023, в 22:05
как только приняли решение о снижении цены....у нас она резко прыгнула вверх, где логика ?
0
Написано 1 октября 2023, в 22:07
Как только принято решение о снижении цены...у нас она прыгнула вверх, где логика ?
0
Написано 1 октября 2023, в 22:08
Как только принято решение о снижении цены...у нас она прыгнула вверх, где логика ?
0
Написано 2 октября 2023, в 08:11
А аграриям сейчас топлива много надо в октябре?
0
Написано 5 октября 2023, в 10:33
Куда мы катимся бензин 91 рубль, ладно бы качество бензина было хорошее
0