Правительство РФ ограничило экспорт бензина и дизтоплива

Власти надеются, что это поможет снизить цены для потребителей внутри страны

Правительство России ввело временное ограничение на экспорт автомобильного бензина и дизельного топлива для стабилизации внутреннего рынка. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба правительства.

"Решение принято для стабилизации цен на топливо на внутреннем рынке. Временные ограничения помогут насытить рынок топлива, что в свою очередь позволит снизить цены для потребителей", - отмечают власти.

Ранее для стабилизации ситуации на топливном рынке правительство увеличило нормативы поставок автомобильного бензина и дизельного топлива на биржу.

Также организован ежедневный мониторинг закупок топлива для нужд сельхозпроизводителей с оперативной корректировкой объемов.

22 сентября 2023, в 09:10 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 сентября 2023, в 09:15
Надейся и жди, а как цены повышать на все и сваливать не на что будет
+3
Написано 22 сентября 2023, в 09:16
Цены взлетят капец
+3
Написано 22 сентября 2023, в 12:17
Пьяная белка, цены уже взлетели и образовался дефицит топлива.
+1
Написано 22 сентября 2023, в 19:21
Arca, ещё больше будет
+1
Написано 22 сентября 2023, в 19:58
Пьяная белка, всегда цены будут расти - это инфляцией называется.
Но, все, почему-то, ожидают, что цены не должны расти
+1
Еще 1 комментарий
Написано 22 сентября 2023, в 09:41
Всё равно цена на топливо повысится. Эти меры как мертвому припарка.
+12
Написано 22 сентября 2023, в 09:49
У кого то ещё остались сомнения, почему у нас цены растут?
Да потому что всё гонят на экспорт, нам остатки, дефицит и конские цены.
Мера то временная, сейчас народ привыкнет к новым ценам, и опять отменят все ограничения. Тут главное показать, что правительство думает про нас.
+11
Написано 22 сентября 2023, в 10:05
Borisich, все правильно. Все в частных руках и им плевать на местное население.
+6
Написано 22 сентября 2023, в 16:01
saen2002, Не то чтобы плевать, народ это как рудимент.
+1
Написано 22 сентября 2023, в 09:50
а как же те , которые в три горла жрали доходы от продаж и повышения цен к этому отнесутся ? Сомневаюсь , что им понравится снижение цен !
+5
Online
alex_e Online
Написано 22 сентября 2023, в 09:50
Народ, ну что там на Роснефти цена упала можно уже с бочкой приезжать впрок затариваться?
+19
Написано 22 сентября 2023, в 11:34
alex_e, Вот почему такая очередь постоянно на заправке. Все с бочками.)))
+3
Написано 22 сентября 2023, в 22:25
alex_e, Приезжай в Холмск у нас уже более года соляр по 80 руб и никто не возмущаются а говоришь терпилы так обижаются
0
Написано 22 сентября 2023, в 10:02
Так блин для нивелирования потерь от доходов из-за ограничения экспорта, наши топливщики тупо повысят отпускные цены
+3
Написано 22 сентября 2023, в 10:14
в чем проблема построить на Сахалине свой НПЗ
+3
Написано 22 сентября 2023, в 11:31
Грязные носки-бумеранги, Некогда! У нас ещё много нереализованных прожектов:нефтегазовый терминал под сановкой ещё не достроили, завод по производству водорода и т. д. А вы тут со своей ерундой
+11
Написано 22 сентября 2023, в 12:06
Грязные носки-бумеранги,
Построили уже давно Петросах, но на цены это никак не повлияло
+2
Написано 22 сентября 2023, в 12:49
Грязные носки-бумеранги, Да хоть 10 заводов простройте закупочная на бирже от этого меньше не станет.
0
Еще 11 комментариев
Написано 22 сентября 2023, в 10:15
Сейчас на Роснефти заправлялся по 30 рублей за литр.
+3
Написано 22 сентября 2023, в 11:32
Nomatter, дорого, подожду по 25 хотя)
+1
Написано 22 сентября 2023, в 11:35
Nomatter, вам доплачивали, что вы к ним приехали? ??
+1
Написано 22 сентября 2023, в 10:46
Выборы скоро...
0
Написано 22 сентября 2023, в 11:32 Отредактировано 22 сентября 2023, в 11:35
B288318, Ураааа!! Выборы выборы! Кандидаты .....
+4
Написано 22 сентября 2023, в 11:33
B288318, это не я сказал... Всё предъявы Шнурову
+1
Написано 22 сентября 2023, в 11:06
Да хрен там снизят цены. Владельцы заводов-газет-пароходов наоборот будут на согражданах отыгрываться. У нас не социализм.
+5
Написано 22 сентября 2023, в 11:52
Что бы не происходило в мире. У нас , это к повышению цен...
+3
Написано 22 сентября 2023, в 12:21
А когда вообще рост цен остановится а то такая стабильность уже 33года длиться
+2
Написано 22 сентября 2023, в 12:48
Хотелось как лутше, получилось как обычно
0
Написано 22 сентября 2023, в 13:28
Ха ха ха цены они понизят. Смешно
+2
Написано 22 сентября 2023, в 15:01
Serdg, а где написано, что цены должны понизиться?
0
Написано 22 сентября 2023, в 13:28
Норм, сначала грохнуть рубль - чтобы экспортёры получали больше прибыли в рублях от продажи за иностранную валюту. Далее удивляться почему гонят бенз за границу
0
Написано 22 сентября 2023, в 14:31
Так они сейчас убытки, связанные с ограничениями за наш счет компенсируют
+2
Написано 22 сентября 2023, в 17:31
Когда уже придёт хозяин к власти,БАРДАК,БАРДАК...
0
Online
Salkon Online
Написано 22 сентября 2023, в 18:03
свежо предание да верится с трудом
0
Написано 22 сентября 2023, в 20:00
В нашем регионе уже с лохматых годов, "Роснефть" является монополистом, и она же диктует цены на топливо по всему острову. Какая может быть у нас стабилизация, если кто-то вместо хлеба с маслом, хочет хлеб с икоркой?! А для этого, этому "кому-то" стоит только поднять цены на топливо, и вуа-ля, жизнь прекрасна за счет автомобилистов, которым деваться некуда от безысходности.
А есть ещё и спецтехника, которая работает на дизельном топливе, которое, как бы является отработкой бензина, т.е. бенз - чистый продукт, а дизель - отработка, но ценник выше бензина. Идиотизм? Согласен..
+1