Островной министр транспорта рассказал, когда достроят объездную дорогу вокруг Южно-Сахалинска
Фото: pixabay.com

Островной министр транспорта рассказал, когда достроят объездную дорогу вокруг Южно-Сахалинска

Это позволит вывести грузовой транспорт за пределы города

49 километров дорог обновят на Сахалине в ближайшие годы. В рамках адресной инвестиционной программы в опорных населенных пунктах островного региона появится новое дорожное полотно. Один из самых значимых проектов - строительство объездной дороги в Южно-Сахалинске. Об этом сообщает правительство региона.

- Круглогодичное транспортное сообщение между областным центром и районами возможно обеспечить благодаря динамичному развитию современной автодорожной и транспортной инфраструктуры. Для достижения комфортной и безопасной сети автомобильных дорог, а также развития транспортного сообщения, как внутри региона, так и за его пределами, в области реализуется адресная инвестиционная программа, куда включены важнейшие мероприятия. Например, в этом году приступили к строительству крупнейшего объекта - это объездная дорога в обход Южно-Сахалинска, - рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Валерий Спиченко.

Первый этап работ - участок протяженностью 8 километров - должны завершить уже в следующем году. Новая транспортная артерия позволит разгрузить областной центр, перераспределить транспортные потоки, вывести грузовой транспорт за пределы города.

Кроме того, продолжается строительство взлетно-посадочной полосы в главной воздушной гавани островной области. Новая полоса позволит снять все ограничения по приему воздушных судов, что благоприятно скажется на развитии авиаперевозок и региона в целом.

Благодаря реализации адресной инвестиционной программы в муниципалитетах построят и реконструируют 49,1 км автодорог. Всего - 19 объектов.

Программа сформирована министерством экономического развития Сахалинской области. В нее включены не только объекты транспорта и дорожного хозяйства, но и других важнейших сфер. К примеру, запланировано строительство очистных сооружений в Поронайске, реконструкция систем водоотведения в Ногликах и системы водоснабжения в селе Онор Смирныховского района. Всего на территории опорных населенных пунктов региона осуществляется строительство и реконструкция 98 объектов на общую сумму 33,8 млрд рублей, из них в 2023 году - 89 объектов на общую сумму 20,5 млрд рублей.

В регионах продолжается активная политика привлечения инвестиций, формирования центров социального и экономического роста, создаются условия, чтобы привлечь людей на Дальний Восток и создать комфортные условия для жизни в ДФО.

18 сентября 2023, в 17:33 −12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 сентября 2023, в 17:37
Не нашёл ответа, когда достроят. Понял лишь, что в этом году что-то начали, и может быть в следующем закончат первый этап.
А так набор общих фраз и никакой конкретики.
+19
Написано 18 сентября 2023, в 21:21
Borisich, В ближайшие годы.)
+1
Написано 18 сентября 2023, в 23:31
Borisich, в новости по истине речь депутата)))) Никакой конкретики и никакого итога. Где строят, кому строят, когда строят))))
+4
Написано 18 сентября 2023, в 17:46
Одно бла бла бла, где будет объездная дорога, когда от Соловьевки до Анивы восстановят дорогу?
+13
Написано 18 сентября 2023, в 18:18
Островной министр транспорта рассказал....
— Наша соседка работает поварихой уже 34 года как , как напьётся компота - много чего рассказывала за 34 года , теперь мы её называем - островная повариха . Зарплата конечно у неё не 300,000 рэ , не министерская , но рассказывает не хуже и за меньшие деньги
+13
Написано 18 сентября 2023, в 18:22
А я думаю что у нас уже несколько лет чехарда с дорогами, оказывается новый министр инженер Авроры, гражданской авиации. Похоже воздух для него ближе чем дороги. Разрыто все что можно, не только трассы но и город и отсутствие контроля полное!
+1
Написано 18 сентября 2023, в 18:28
Корсаков(Соловьёвка)-Анива(Песчанское) сделайте дорогу?!
+11
Написано 18 сентября 2023, в 20:50
Sakh_Sanych, это что за синдром такой, задавать вопросы министру в комментах на новостном сайте?
+3
Написано 18 сентября 2023, в 21:20
Vld536, А это не вопрос, а приказ. Народный глас!
0
Написано 18 сентября 2023, в 21:56
Vld536, не груби с электоратом, понимаешь!
+1
Еще 1 комментарий
Online
andrsen Online
Написано 18 сентября 2023, в 18:37
Как максимально размазанно ответили на вопрос, молодцы, не зря верхние образования получали...

Короче- 8 км в том году, а в его сколько?
+7
Написано 18 сентября 2023, в 18:40
Хоть бы схему приложили, чтобы понять, чо к чему...
+3
Online
Написано 18 сентября 2023, в 21:13
Denis Kkkkk, а схемы нету
... Так себе представьте где это будет
+2
Написано 18 сентября 2023, в 18:55
Новая объездная - это хорошо!
НО от грузовых машин, носящихся по центру города, она не спасет. Зимой будут вывозить снег, а машины, занятые на стройках - вообще круглогодичная тема.
Я за вывоз снега и против строек практически ничего не имею против. Практически, но есть одно ОГРОМНОЕ НО. Почему никто не следит за чистотой колес, выезжающих со стройплощадок машин???
Ну а соблюдение ПДД грузовиками - вообще отдельная тема.
0
Написано 18 сентября 2023, в 19:34
49 километров дорог обновят на Сахалине в ближайшие годы.

Короче понятно, что ничего не понятно.
+7
Написано 18 сентября 2023, в 21:23
объездная дорога в обход Южно-Сахалинска - это хорошо. Только куда едет большегрузный транспорт? Правильно - в Южно - Сахалинск. Едет на всевозможные базы... плодоовощные, профнастильные, контейнерные и прочие склады, которые находятся в Южном!!!
Где у нас расположены крупные и не очень транспортные организации по грузовым перевозкам? Правильно - в Южно-Сахалинске!
Так от какого транспорта министр избавит город
0
Написано 18 сентября 2023, в 22:11
Для того чтобы разгрузить город, нужно как минимум сделать дорогу от Анивы до Соловьевки. Весь транспорт идущий на Корсаков из Невельска и Холмска (и обратно) проходит через Южный.

А с учетом увеличившегося числа грузовиков с карьеров и сельхозтехники на трассах между городами, все ваши 8 км, которые вы где-то там построите, мы где-то там и видели. Вместе с вами.
+4
Написано 18 сентября 2023, в 23:36
Aaaz, да с какого рожна он через Южный идёт? Хомутово-Фёдоровка-заправка Роснефть - Троицкое и всё! Каким боком они цепляют южный?!
+1
Написано 18 сентября 2023, в 23:09
Восстановите дорогу Сольевка - Анива .
Раньше и ж.дорога была Корсаков - Анива , и автобусы ходили Икарусы Корсаков - Анива- Холмск
+2
Написано 19 сентября 2023, в 00:52
В следущей жизни достроят))) исходя из того что 1 км наши доблестные дорожники последнее время делают чуть ли не год
+3
Написано 19 сентября 2023, в 01:04
...в ближайшие годы...
0
Написано 19 сентября 2023, в 05:44
Китай строит дороги со скоростью 700 метров в час .
Подсчитайте разницу , да и стоимость наверняка сильно различаются.
Итого равно откат .
0
Написано 22 января 2024, в 10:16
что статья ни о чём. что информативность нулевая.
0