Япония впервые организовала учения с участием боевых кораблей вблизи Курил
Фото: pixabay.com

Япония впервые организовала учения с участием боевых кораблей вблизи Курил

В тренировке задействованы военные США, Японии и Канады

Подразделения японской, американской и канадской армий 21-28 августа проводят военные маневры с участием боевых кораблей в районе от восточного берега Курильских островов до южного побережья острова Хонсю (Япония). Моряки отрабатывают навыки уничтожения надводных целей. Сообщение об этом 22 августа появилось на сайте морских сил самообороны Японии.

Как пишет "Парламентская газета", Токио в учениях представляет эсминец Hyuga, Вашингтон — эсминец USS Benfold, а Оттаву — фрегаты Ottawa и Vancouver и судно снабжения Asterix. Цель маневров - улучшение тактических возможностей Японии и усиление ее сотрудничества с США и Канадой.

По данным телеканала NHK, это первые учения с участием боевых кораблей вблизи Курильских островов. Как пишет "Российская газета", тренировки должны продлиться до 28 августа.

 

23 августа 2023, в 10:09 −12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 августа 2023, в 10:20
Успокойтесь соседи уже.
Эти дебилоиды вас к хорошему не приведут.
Как всегда,- они в кусты, а вы на плаху.
Живите мирно!
+14
Написано 23 августа 2023, в 12:40
Lekar, так они не союзники, а вассалы. недавно было видео, где японцы говорят одобрительно про бомбардировку Хиросимы - мол тем самым их спасли от милитаризации. видимо так с ними и надо в принципе поступать - потом благодарить будут
+9
Написано 23 августа 2023, в 12:56
Doni, а мы не вассалы Китая?
+5
Написано 23 августа 2023, в 13:18
Avatar, а вас заставляют куда-то под дудку Китая идти ? наши войска видите около Тайваня ?
+2
Еще 1 комментарий
Написано 23 августа 2023, в 10:33
Ага. Сначала тренировки а потом под шумок….
+6
Написано 23 августа 2023, в 11:56
06Marysa10, 06Marysa1Верно говоришь??
+2
Написано 23 августа 2023, в 10:35
Надо на всякий случай раздать населению предметы, которые можно использовать в качестве оружия!
+4
Написано 23 августа 2023, в 10:56
ShabashevMikhaelLvovichj, ножи, табуретки и керамические тарелки, которые фигурируют в криминальных новостях?!
+8
Написано 23 августа 2023, в 10:59
ShabashevMikhaelLvovichj, чтобы население начало применять их сугубо в своих, корыстных целях?
Для этого есть ВС РФ, которые прекрасно наблюдают за их учениями и в случае надобности напомнят, чьи это острова
+1
Написано 23 августа 2023, в 11:29
ShabashevMikhaelLvovichj, библии и лопаты.
0
Еще 5 комментариев
Написано 23 августа 2023, в 10:37
Этого давно стоило ожидать. Дальше хуже, пока Россия будет бездействовать и терпеть.
+1
Написано 23 августа 2023, в 10:42
Нас никакой японской Хуюгой не напугаешь.
+1
Написано 23 августа 2023, в 10:54
Попугать решили...... В последнее время япония без своего старшего "брата", который на них же ядерные бомбы скинул, и шагу ступить не может... Плачевно... Измельчали самураи...
+3
Написано 23 августа 2023, в 19:03
Tyson, А наши кого пугают?
+1
Написано 23 августа 2023, в 10:57
У нас "срок" можно получить даже за строительные патроны, а вы -раздать.
+2
Написано 23 августа 2023, в 11:31
Вот дебилы
+1
Написано 23 августа 2023, в 11:36
+
0
Написано 23 августа 2023, в 12:38
Америкосы провоцируют японцев...
+1
Написано 23 августа 2023, в 12:57
Sakh_Sanych, а Россия, кого нибудь провоцирует?
+5
Написано 23 августа 2023, в 12:49
Всю ночь самолеты жужжали и громыхало... я думал - наши резвяццо...
0
Написано 23 августа 2023, в 13:14
Японцы «потеряли лицо», о чём тут ещё говорить, если больше половины населения считает что Америка правильно бомбила атомными бомбами их города… Теперь, даже не отряхнувшись выполняют все распоряжения Дяди Сэма!
+1
Написано 23 августа 2023, в 19:06
Assistant, Благодаря Америки и Англии наша страна смогла победить во втроой мировой, а как только они стали точно так же помогать другой стране,они стали нашими врагами.
0
Написано 23 августа 2023, в 22:13
----, вся история развития Америки и Англии основана на паразитизме и грабеже! Никому и никогда они не помогали, в лучшем случае продавали «помощь» в тридорога??
0
Написано 24 августа 2023, в 13:37
Assistant, Скажи спасибо что хоть втридорого,а то не было бы нашей страны.
0
Еще 1 комментарий
Написано 23 августа 2023, в 13:39
А случайно, несанкционированный запуск ракеты или торпеды по этим чепушилам и после потопления какого нибудь японадзого или пендосовского корыта сказать, извините, это случайно , можно ?
0
Написано 23 августа 2023, в 13:51
если япошки залезут на курилы, мне интересно кто и как их оттуда будет выковыривать...
+4
Написано 23 августа 2023, в 17:16
Грязные носки-бумеранги, именно поэтому и сдадут китайцам максимально большое количество дальневосточных территорий. Потому,что японцы хотят забрать, как бы "своё", т.е. даром. А с китайцев можно что-нибудь поиметь. Всё просто.
−1
Написано 23 августа 2023, в 14:41
Тов.Ким Чен твой выход
+3
Написано 23 августа 2023, в 15:11
Не стоит переживать за курильчан. В случае чего, они с большой радостью примут японское гражданство. Инфа 146%
+4
Написано 23 августа 2023, в 17:14
Sky Line 34 GTR, только вот японцам-то они нахрен не нужны. Вот в чём фокус.
+1
Online
Migel6 Online
Написано 23 августа 2023, в 15:13
Зря Сталин десант на Хоккайдо не высадил в 45-м. Проблема Курильских островов отсутствовала бы совсем. Была бы дружественная социалистическая республика айнов Мацумаэ.
+4