США ввели санкции против Сахалинского морского пароходства
Фото: sasco.ru

США ввели санкции против Сахалинского морского пароходства

Ограничения затрагивают 14 судов

Министерство финансов США опубликовало новый список российских организаций, против которых введены санкции. В том числе там значится ПАО "Сахалинское морское пароходство" (SASCO).

По информации ТАСС, санкции наложены на 14 судов Сахалинского морского пароходства, в том числе грузовые и пассажирские суда, контейнеровозы, ролкеры (суда для перевозки колесных грузов): Kunashir, Paramushir, Patria, Sasco Aldan, Sasco Angara, Sasco Aniva, Sasco Avacha, Selenga, Shantar, Simushir, Zeya, а также паромы "Сахалин-8", "Сахалин-9", "Сахалин-10".

Физическим и юридическим лицам США запрещено ведение любых дел с участием этих судов.

Кроме пароходства в новый список попали пять банков, металлургические, горнодобывающие компании, организации нефтегазового сектора, производители боеприпасов и другой продукции военного назначения и т.д.

"Сахалинское морское пароходство" входит в топ-100 крупнейших морских контейнерных перевозчиков мира, указано на сайте компании. Предприятие обслуживает паромную переправу Ванино-Холмск, доставляет грузы в Де-Кастри, Советскую гавань и иные дальневосточные порты, а также в Китай, Южную Корею и другие регионы АТР.

21 июля 2023, в 08:58 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 июля 2023, в 09:05
Слон и моська... Уже не знают, что придумать. Скоро введут санкции на собак безнадзорных
+7
Online
---- Online
Написано 21 июля 2023, в 09:28
Tyson, Зато наши в отместку им нам поднимут цены на всё,убытки же надо покрывать.
+19
Написано 21 июля 2023, в 09:47
----, "...Предприятие обслуживает паромную переправу Ванино-Холмск, доставляет грузы в Де-Кастри, Советскую гавань и иные дальневосточные порты, а также в Китай, Южную Корею и другие регионы АТР...", - по идее наши не должны повышать. Убытков не должно быть. Хотя...всё может быть
+1
Написано 21 июля 2023, в 10:14
Tyson, вполне возможно, что американские физики и юрики работают в регионах АТР. А уж про то, что нашим для повышения цен аргументов не надо...говорить излишне
+5
Еще 1 комментарий
Online
Написано 21 июля 2023, в 09:05
Насмешили прям
+5
Написано 21 июля 2023, в 09:25
Пьяная белка, Зайдите в любой магазин посмотрите на ценники и смейтесь сколько влезет! Только внимательней читайте мелкий шрифт - это цена за 100 грамм!
За 100 грамм!
+17
Написано 21 июля 2023, в 10:59
Tapok, да щас уже и по 50гр кое-какие продукты фасуют

Раньше покупали килограммами, теперь по 100грамм
+3
Online
Написано 21 июля 2023, в 11:06
Tapok, да да
+2
Еще 2 комментария
Написано 21 июля 2023, в 09:22 Отредактировано 21 июля 2023, в 09:44
Да *** они с своими санкциями
+3
Написано 21 июля 2023, в 11:13
Jackson, Типа нам-то что с этого? Так ещё ощутим и не раз. Не понимаю, что вас веселит.
−2
Написано 22 июля 2023, в 09:45
BookWorm, давайте грустить по этому поводу. Я тоже лучше поржу.
0
Написано 21 июля 2023, в 10:16
— Америка находится на краю экономической пропасти , а доллар скоро рухнет
+4
Online
Написано 21 июля 2023, в 11:07 Отредактировано 21 июля 2023, в 12:01
Они на нас санкции, мы на них.. ***..
+4
Online
Написано 21 июля 2023, в 14:48
Grammatika13, Ну а что нам ещё остаётся, делать???
0
Online
крыс Online
Написано 21 июля 2023, в 11:11
В моей стране СССР я бы конечно негодовал, потому что всё было наше, народное. А сейчас у каждого кораблика есть хозяин...
+5
Online
alex_e Online
Написано 21 июля 2023, в 11:15
В чем смысл то этих санкций если эти суда в США не ходят?
+5
Написано 21 июля 2023, в 16:06
alex_e, alex_e Любые компании которые будут сотрудничать с этими судами тоже попадут под санкции США.
0
Написано 21 июля 2023, в 11:18
За то, что из Кореи и Китая возят товары?
+3
Написано 21 июля 2023, в 11:49
Они то может и пойдут, только за это расплачиваться будем мы высокими ценами. Что нам доллар по 90 и евро по 100, у нас же бюджет наполняется
+5