Стоимость бензина АИ-92 на бирже обновила исторический максимум
Фото: pxhere.com

Стоимость бензина АИ-92 на бирже обновила исторический максимум

Цена достигла нового рекорда

Цена на бензин марки АИ-92 достигла нового рекорда на бирже. Показатель обновил исторический максимум. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на Санкт-Петербургскую международную товарно-сырьевую биржу (СПбМТСБ).

Стоимость топлива в ходе торгов увеличилась на 0,41% - до 59,44 тысячи рублей за тонну. АИ-95 вырос в цене на 0,2% (до 66,09 тысячи рублей). Летняя солярка подорожала на 0,42% (52,08 тысячи рублей за тонну).

Ранее astv.ru сообщал, что в Южно-Сахалинске в сети "РН-Востокнефтепродукт" выросла цена бензина марок АИ-92 и АИ-95. Увеличение составило +45 копеек.

12 июля 2023, в 08:42 −15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 июля 2023, в 08:48
Ничего хорошего
+1
Написано 12 июля 2023, в 09:06
Опять недружественные страны козни строят?
Или всё строго по плану нашего правительства?
+8
Написано 12 июля 2023, в 09:12
Если солярка дешевле на 7 тысяч за тонну по отношению к АИ 92, то почему на заправке дороже продают?
+9
Написано 12 июля 2023, в 09:14
Где водородные речные трамвайчики?
+7
Написано 12 июля 2023, в 09:27
Стабильность - не стабильна...
+2
Написано 12 июля 2023, в 10:00
Как международная биржа связана с ценами на внутреннем рынке, если сырье добывают и перерабатывают в России? Получается, роснефть и прочие закупают товар на бирже)) Да и стоимость диз топлива смущает… Если на бирже дт дешевле 92, то как он на заправке становится дороже 95…
+4
Написано 12 июля 2023, в 10:35
BTF, В СССр стоимость дизтоплива была самой низкой, да и машин которые ездили на этом топливе мало. Спрос рождает жадность :)
+2
Написано 12 июля 2023, в 11:06
BTF, это фантастика
+2
Написано 12 июля 2023, в 12:12
BTF, на бирже продают тонны, а вы покупаете литры...
+1
Еще 1 комментарий
Написано 12 июля 2023, в 10:39
Будет опять повышение! А это обоснование для дураков.
+2
Написано 12 июля 2023, в 12:02
Да у нас в стране , куда не глянь все обновляет исторический максимум
+2
Написано 12 июля 2023, в 12:51
Kirk777, мы живём в эпоху обновления исторических максимумов
+1
Написано 12 июля 2023, в 12:52
Видимо цену держали на гос уровне, когда она 51.10 была, а сейчас отпустили хватку, ждем 60-70-80...100.
ПС. Хочу тонну купить оптом, где подешевле?
0
Написано 12 июля 2023, в 12:57
Вот за что я с теплотой и любовью вспоминаю СССР...за её стабильность..даже на мясорубке ценник железными буквами был написан, потому как знали, что цена не изменится. Скучно блин было..
За что я обожаю мою РОССИЮ..каждый день на адреналине..каждый день что-то новенькое, то цены в гору, то зарплаты в минус..в том смысле, что не догоняют рост цен. Забыл про депутатов..они вообще красавчики..какой нибудь законопроект как предложат...не знаю где смеяться или плакать. Послушать губера, так у нас на острове все самое лучшее в мире..инвестиции такие, что я даже цифр таких не знаю, но стоит на машине проехать по дорогам нашего острова, особенно в районе севера, начинаешь понимать, что кто-то вводит как минимум в заблуждение.
+2
Написано 12 июля 2023, в 13:39
А что не так то? За стабильность скакали? Теперь получите вашу стабильность и распишитесь. А то в одном вопросе за стабильность ручки тянут, а как плоды стабильности собирать, так минусики ставят.
0