Росстат: в Сахалинской области подорожал АИ-92 и подешевело дизтопливо

Ведомство сравнило средние цены апреля и марта

За месяц в Сахалинской области значительно уменьшилась средняя стоимость дизельного топлива, подешевел АИ-98 и подорожал АИ-92. Такие данные приводит в последнем отчёте о потребительских ценах на топливо Росстат.

В документе зафиксированы средние цены по состоянию на 3 апреля. Обстановка в Сахалинской области такова:

Дизельное топливо - 75,78 за литр (-1,38 рубля в сравнении с данными за 5 марта);

  • АИ-92 - 55,69 за литр (+22 копейки);
  • АИ-95 - 57,82 за литр (-43 копейки);
  • АИ-98 и выше - 72,02 рубля за литр (не изменилось);
  • Усреднённая стоимость бензина в регионе составляет 59,68 рубля за литр (уменьшилась на 7 копеек).

Изменился и топ-3 регионов Дальнего Востока с самыми высокими ценами на топливо.

По дизтопливу:

  • 1 место - Якутия: 76,58
  • 2 место - Магаданская область: 76,19
  • 3 место – Сахалинская область: 75,78

По средней стоимости бензина:

  • 1 место – Чукотка: 62,35
  • 2 место – Сахалинская область: 59,68
  • 3 место - Камчатский край: 59,38

В начале апреля, писал astv.ru, семь АЗС в Южно-Сахалинске снизили цены. Больше всего – целых 5 рублей на дизтопливо – скинули на АТТЕ (Спутник).

8 апреля 2023, в 16:20 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 апреля 2023, в 16:48
Вот балаболы, больше нечего сказать
+11
Написано 8 апреля 2023, в 18:23
Dimm, тоже не понял, о чём новость.
+2
Написано 8 апреля 2023, в 17:13
Вы в Холмск приедьте, мы впереди планеты всей))). Съездил в южный заправился оказалось дешевле вышло))). В Невельск на Роснефть ехать дорога убита.
+4
Написано 8 апреля 2023, в 17:54
Заметил в южном стало значительно меньше вонять диз топливом от машин, пересели большинство уже?
+2
Написано 8 апреля 2023, в 18:44
andrsen, легковых авто дизелей практически не осталось.
В Японии уже давным-давно все на бензине ездят, окромя строительной техники
0
Написано 9 апреля 2023, в 11:28
Депутатский, я так и понял.
0
Написано 8 апреля 2023, в 18:11
Холмск Диз топливо ---83
+6
Написано 8 апреля 2023, в 22:16
HARON, и разве это не отлично?
0
Написано 8 апреля 2023, в 18:40
Добрый вечер
0
Написано 8 апреля 2023, в 23:10
Я понимаю если бы было 73,стало 50,вот это подешевело, а вот эти вот 53 копейки, ну вот ни о чем. Может я конечно в масштабе не вижу, но блин, ну ни о чем как то.
+1
Написано 8 апреля 2023, в 23:11
Какое вранье, вот же только вчера писали на Курилах 92 сразу на 15 руб подорожал. И стоит теперь почти 80.
+1
Написано 9 апреля 2023, в 08:55
В Поронайске 92ой- 63 руб.
+1
Написано 10 апреля 2023, в 09:39
"...значительно уменьшилась средняя стоимость дизельного топлива,..."!!!))) При цене дизтоплива 75,78р. за литр - 1,38р. это менее 2%!!! Это значительно?) Это смехотворно!) Статистическая погрешность.
+1
Написано 10 апреля 2023, в 10:03
Южно Курильск 92-85,70 литр
0