Япония присоединилась к ограничению цен на российские нефтепродукты
Фото: pxhere.com

Япония присоединилась к ограничению цен на российские нефтепродукты

Введённые правительством меры вступили в силу 6 февраля

Токио ввёл рестрикции по отношению к продуктам нефтепереработки из России. Японское правительство установило ограничение цен на перевозимые морем российские нефтепродукты. Размер составляет 100 и 45 долларов за баррель, что зависит от категории. Об этом рассказывает "Парламентская газетасо ссылкой на ТАСС.

Япония является участником большой семёрки (G7). Соответственно, соседи поддержали санкционную политику против РФ. Рестрикции японской стороны соответствует мерам, о которых объявил Евросоюз 5 февраля.

Группа установила потолок цен на нефтепродукты из нашей страны. Продукты, торгующиеся с надбавкой к переработанной нефти (дизтопливо, бензин), - страны "Семёрки" будут покупать не выше 100 долларов за баррель, продукты, торгующиеся со скидкой (мазут), - не выше 45 долларов. Рестрикции начали действовать с 6 февраля.

  • Как ранее сообщал astv.ru, озвученные японским правительством ограничения на цену российской нефти приведёт к тому, что восточные соседи России останутся без этого ресурса. Мнение об этом в Telegram высказал заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев.
7 февраля 2023, в 11:20 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 февраля 2023, в 11:32
Поплыло все хавно, война эта, делёжка, трагедии, землетрясение, дожились
0
Написано 7 февраля 2023, в 11:45
Чем меньше купят, тем больше останется в стране.
Впрочем, скорее больше продадут в Китай по дешёвке, но нам цену не скинут.
100$ за баррель, это примерно 44р за литр. А нам солярку по 70-80р продают, по свойски.
+3
Написано 7 февраля 2023, в 11:53
Ничего личного, просто бизнес.??
+1
Написано 7 февраля 2023, в 12:54
Пора Японию выкинуть из доли Сахалин-2. А то хотят и рыбку съесть, и газ иметь!
+9
Написано 7 февраля 2023, в 15:41
Villy, Написал пользователь Villy и сел.. нет не в нашу Ладу Калину, а в более качественный и надёжный автомобиль японского производста.

А пока местные читатели, сидя скатанных трениках и вытянутыми коленками перед ТВ-ящиком продолжают (по крайней мере - пытаются это делать) шантажировать и спекулировать страну с одной из самых развитых экономик в мире, в том числе и по размеру ВВП.

Представляю как они засмеются, если вдруг прочтут ваш урожающий комментарий


P. S. Спойлер: они не прочтут - у них дела и поважней есть.
+3
Написано 7 февраля 2023, в 16:54
Lucian, какой привет, такой и ответ! это про японию.
и да, я на велике гоняю. полезно для здоровья!
+4
Написано 9 февраля 2023, в 13:39
Lucian, так поэтому они таких как Вы подкармливают и лелеют!И м и читать не надо, ты прочитаешь и " сидя скатанных трениках и вытянутыми коленками перед компом" поработаешь на джапов!
0
Еще 1 комментарий
Написано 7 февраля 2023, в 14:03
Пора порвать все отношения с Японией
−2
Написано 7 февраля 2023, в 17:04
Kirk777, Хорошо. Начните с себя, внесите вклад в это: продайте автомобиль (а он естественно японский). Да и всё остальное, что у вас есть японского (уверен, много чего).
−2
Написано 7 февраля 2023, в 17:49
Lucian, чушь не несите, а по вашему , они нам санкции, а мы им и рыбу, и нефть и газ, а машина у меня да японская но российской сборке и я не вижу ничего страшного что мы откажемся от японских машин , а вы я смотрю родину продадите за шмутье, одну уже за джинсы и Макдональдс просрали , эту не дадим просрать
0