Основатель ЧВК "Вагнер" предложил закрыть YouTube и наказать всех, кто его смотрит

В Госдуме удивлены

YouTube в ближайшее время будет закрыт, а те, кто им активно пользуются, понесут заслуженное наказание – такое заявление накануне сделал основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин. Депутаты Госдумы удивлены и "впервые об этом слышат".

Пресс-служба Пригожина в Telegram опубликовала большое заявление о закрытии YouTube, который тот назвал информационной чумой нашего времени. Он призвал закрыть сервис как можно скорее.

"Те, кто против закрытия YouTube - это, на мой взгляд, люди, которые являются предателями своего народа и своей страны, предателями предыдущих и будущих поколений россиян. Они живут за границей, отдыхают за границей, воспитывают детей за границей, провозглашают высокие ценности, но, тем не менее, всячески поддерживают Запад и питаются им", - заявил он.

Простой же народ, как выразился Пригожин, - жители Тамбова, Братска, рабочие заводов или ГЭСах - YouTube просто не смотрят.

Он отметил, что есть технические трудности. За долгие годы на этом ресурсе накопилось "приблизительно 53 миллиарда видео", и трудно сразу их куда-то перенести. Но, по оценке Пригожина, примерно 40% роликов политизировано и направлено против России, еще 40% – общеразвлекательный контент и 20% – это специализированные видео для узких сегментов аудитории типа "как строить маленький сарайчик для моей маленькой собачки".

"Ради Бога, давайте даже переведем их на русский язык и сделаем доступным не только для Ксюши Собчак, которая владеет восьмью языками, а для любой бабы, которая хочет своей собачке построить курятник", - написал глава ЧВК "Вагнер".

Поэтому он призвал людей переходить на отечественные ресурсы - "ВКонтакте", "Одноклассники", RuTube, ЯRUS и т.д.

"А теперь я вам по секрету скажу одну вещь… В ближайшее время YouTube будет закрыт. А те, кто активно пользуются YouTube, в свою очередь, будут выявлены и понесут заслуженное наказание, после того, как он будет запрещен", - подытожил он.

Агентство URA.RU обратилось за комментарием к главе комитета Госдумы по информационной политике Александру Хинштейну.

"В Госдуме впервые услышали о запрете YouTube в России в ближайшее время", - отметил депутат.

 

19 января 2023, в 07:02 −15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 января 2023, в 07:44
Обычный популистский выброс. Серьезно реагировать на это никто не станет.
+11
Написано 19 января 2023, в 08:01
У Рутуба был шикарный карт-бланш. Однако вместо насыщения они от жадности забили всё рекламой до тошноты.
+26
Написано 19 января 2023, в 12:37
V.K., вообще рекламы нет, юблок установите- режет пока всё.
0
Написано 19 января 2023, в 08:19
Вы Господа по полной загоняете.
Лично использую YouTube как учебник, а всякую дрянь которой очень много, просто не смотрю.
А если уж на то пошло, закрывайте весь интернет. Давайте начнём как в Советское время, читать книги.
Не смешно ли Вам самим???
+29
Написано 19 января 2023, в 12:14
Duba, согласен с вами, но что плохого в чтении книг?
+8
Написано 19 января 2023, в 12:39
Duba, тоже смотрю как учебник- очень удобно. Но пока будет ютюб, на рутюб заливать сильно не будут т.к. не за чем. Даже с учетом что на ютюбе обрубили монетизацию.
+2
Написано 19 января 2023, в 08:33
Вся Россия смотрит, накажи всех
и родных своих не забудь
+15
Написано 19 января 2023, в 12:32
ilona84, а я не смотрю совсем, так что мне пофиг
+1
Написано 19 января 2023, в 12:40
ilona84, полагаю речь была про авторов каналов "некоторых".
Вся Россия смотрит, совершенно верно.
0
Написано 19 января 2023, в 09:17
Каждый должен заниматься своим делом.
+3
Написано 19 января 2023, в 09:21
Да конечно, всё надо закрыть. Оставить один первый канал и аств.
+13
Написано 19 января 2023, в 10:33
Gard, ещё рентв
+1
Написано 19 января 2023, в 10:46
Zdrasti, да без этого зомбо канала ни как. Они наверно все его только и смотрят.
+1
Написано 19 января 2023, в 09:26
А что он не так сказал? Ютюбу ускоренно делается наш аналог- рутюб. Есть еще дзен, но те не наши как оказалось. Как только более менее все косяки допилят, возьмутся и за ютюб.
−8
Написано 19 января 2023, в 10:07
andrsen, рутьюб делается уже много лет и все никак не сделается...
+18
Написано 19 января 2023, в 10:38
andrsen, Таким как ты, и зомбоящика хватит. А думающие люди предпочитают получать информацию из разных источников.
+2
Online
Написано 19 января 2023, в 11:43
andrsen,
>>Есть еще дзен,
На нем смотреть ничего в нормальном качеств не возможно. Такой кал еще поискать надо.
+4
Еще 4 комментария
Online
Написано 19 января 2023, в 09:44
Эмм...а комментариев нет почему? Никто не смотрит вражеский Ютуб?
+5
Написано 19 января 2023, в 12:40
Трям2015, модерация задержала)
0
Написано 19 января 2023, в 09:57
Очень интересно.
Выходит, скоро мы узнаем уровень этого "основателя" и уровень главы профильного комитета Госдумы. Вот и сравним.
0
Написано 22 января 2023, в 10:44
Borisich, а разве ещё не знаем?
0
Написано 19 января 2023, в 10:01 Отредактировано 19 января 2023, в 10:12
Ютуб отличный позновательный сервис, не ему закрывать и предлогать подобное. Тогда вообще пусть совсем интернет отключат
+14
Написано 19 января 2023, в 22:38
Edik-krut, ну видимо не совсем познавательный, если познавательный и предлогать
+1
Написано 22 января 2023, в 10:45
Edik-krut, познавательный, предлагать. Образовывайтесь тщательней.
0
Написано 19 января 2023, в 10:02
Закроют YouTube, появится другой. Отслеживает и блокируйте то что-то считаете пропагандой..
+3
Написано 19 января 2023, в 12:42
Fedor1, не появится а уже есть- рутюб. Правда пока кривой немного.
0
Написано 19 января 2023, в 10:04
0
Написано 19 января 2023, в 10:25
Предлагаю аналогичную идею-запретить пользоваться туалетной бумагой, не хрен подражать вражеским странам!!! Даёшь газету!!! И читаешь (то бишь просвещаешься), и пользуешь сразу. В принципе и мыло туда же к чертям-поплевал на руки, вытер об штаны-и готово!
+12
Написано 19 января 2023, в 10:47
sakhsergey417, что майка короткая?
0
Написано 19 января 2023, в 12:43
sakhsergey417, ты вообще не понял "почему"
0
Написано 19 января 2023, в 10:27
с ютюбом и правда что-то не то стало, посмотрел 1 политический ролик - забило всю ленту политикой
+3
Написано 19 января 2023, в 12:46
вкусовые-сосочки, я заходил анонимно на ютюб (кто в теме, тот знает как), так вот, как новому зрителю очень специфичный материал подсовывается. А это я еще ничего не просматривал т.е. ютюб еще не мониторил меня на интересы, знает только мою геолокацию. Там и укросми и навальные трутни... короче, что то с этим делать нужно однозначно. Либерализацию мы уже попробовали, ни к чему хорошему это страну не привело. Проверено.
+4
Написано 19 января 2023, в 14:06
andrsen, в обычном режиме под своим аккаунтом, просто задолбался нажимать дизлайки и (не рекомендовать видео с этого канала), пихает тоже самое с других каналов и часто с повторами, если это просто пролистывать.
были различные приколюшки, лайки ставил, комменты писал что реально смешно, даже подписался на парочку (думал алгоритмы начнут такой контент выдавать) хрен там.
1 ролик с предсказаниями Жириновского - вся лента о политике
0
Написано 19 января 2023, в 14:12
andrsen, все над ним смеялись, а сбылось почти всё в точности, о чем он заговорил еще до выборов Ельцина, и после этого сбылось всё, посмотрим теперь сбудется ли его прогноз по Украине
+1
Еще 1 комментарий
Написано 19 января 2023, в 10:32
— ДЕЗИНФОРМАЦИЯ
+1
Написано 19 января 2023, в 11:01
Что Ютуб? А Телега ,Что? Там в 100 раз хуже контент,во всех ракурсах и доступно.
0
Написано 19 января 2023, в 14:18
borman49, это заблочить не получилось, пытались ведь пару лет назад
0
Написано 19 января 2023, в 11:05
Да здравствует северная корея.
+3
Написано 19 января 2023, в 12:15
Горе от ума.
+2
Написано 22 января 2023, в 10:45
ArtAlex, вы ему льстите.
0
Online
Написано 19 января 2023, в 12:16
Всё зависит не от ресурса, а от того, кто что смотрит. Я например смотрю фильмы художественные, про природу, рыбалку, животных, про космос.
+9
Написано 19 января 2023, в 12:36
багз-банни, полностью согласен, смотрю на тюбике кухню, ремонты, самоделки, слушаю музыку, рецепты, религиозные и познавательные каналы, телевизор вообще не включаю дома тошнит от него на работе
+3
Online
alex_e Online
Написано 19 января 2023, в 14:53
багз-банни, Для взрослого человека с устоявшейся психикой и знающего свои приоритеты да ресурс не важе он сам в состоянии фильтровать информацию а вот в не окрепшие умы подростков и молодежи ресурс может вливать кучу вредной информации и различной пропаганды типа ЛГБТ, навальщины и т.д.
+7
Online
aurika_1 Online
Написано 19 января 2023, в 20:26
alex_e, а так можно всю жизнь запретить, а то она не всегда благоприятно влияет. Вот и пусть родители занимаются правильным воспитанием своих детей, чтоб мухи отдельно - котлеты отдельно были.
+4
Написано 19 января 2023, в 12:46
Я так понял что нам не нужны люди которые могут думать самостоятельно и их за это нужно наказывать чтобы отучить от этого. Нам нужны рабочие которые только послушно работают и вовсе не делятся информацией и не смотрят ютуб, и больше ничем не живут кроме исполнения приказов начальника.
+9
Написано 19 января 2023, в 13:28
Да ему глубоко пофиг на этот ютуб. Может он как то между делом сказал что-то подобное... А СМИ раздули. У него своих дел хватает, и до какого-то ютуба, точно ему пофиг.
+1
Написано 19 января 2023, в 13:42
Неприятно видать,что с помощью ютуба вскрывается вся правда и ложь,Пригодится мчитает что мы должны стать идиотами,которые должны верить только зомбоящику
−1
Написано 19 января 2023, в 14:20
YouTube в ближайшее время будет закрыт, а те, кто им активно пользуются, понесут заслуженное наказание.
больше чем уверен что это вырвано из контекста и речь шла об определенном круге лиц
0
Написано 19 января 2023, в 15:14
Дно уже вроде прошли, но с низу еще стучат
0
Написано 19 января 2023, в 15:55
Кто такой ?
+1
Написано 19 января 2023, в 19:05
Trest7777, дирижёр оркестра.
+1
Написано 19 января 2023, в 19:24
Наши российские женщины, многие, прекрасно знают разные иностранные языки. Сарайчик собрать, машину починить и ещё что-либо сделать, даже перевод не нужен. Как некрасиво сравнивать русских женщин, на которых весь мир держится, с нерусской Ксенией Собчак, и называть их бабами.
+5
Написано 19 января 2023, в 19:38
А где фильмы смотреть? На Окко и Иви их нормальных нет, да и не бесплатно там. А Ксении Собчак много языков надо, чтобы на них чушь нести. Она их для этого специально учила.
+2
Написано 19 января 2023, в 20:42
Цензура
+2
Написано 19 января 2023, в 21:41
Ненужное ограничение считаю.
0
Написано 19 января 2023, в 22:43
Да и фиг с ним, с ютьюбом. Тоже мне. Жили до него, поживём и после+))
−1