Зарплата в Сахалинской области с 1 января вырастет на 17%

Зарплата в Сахалинской области с 1 января вырастет на 17%

Процент рассчитан по сравнению с началом текущего года

Губернатор Валерий Лимаренко, председатель Сахалинского областного союза организаций профсоюзов Александр Кознов и глава регионального Союза промышленников и предпринимателей Константин Сухоребрик подписали соглашение о минимальной заработной плате на 2023 год. Сахалинская область – единственный дальневосточный регион, который соглашением устанавливает минимальную заработную плату выше федерального уровня. Об этом сообщает Мингосуправления островного региона.
 
С 1 января 2023 года минимальная заработная плата в Сахалинской области с применением районного коэффициента и процентными надбавками увеличится по сравнению с началом текущего года на 17% или более чем на 5000 рублей.
 
В зависимости от района проживания размер минимальной заработной платы составит:
 
  • 34 440 рублей – для работающих в Александровск-Сахалинском, Анивском, Долинском, Корсаковском, Макаровском, Невельском, Поронайском, Смирныховском, Томаринском, Тымовском, Углегорском, Холмском районах и Южно-Сахалинске;
  • 42 640 рублей – для работающих в Ногликском и Охинском районах;
  • 45 920 рублей – для работающих в Курильском, Северо-Курильском и Южно-Курильском районах.
31 декабря 2022, в 13:37 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 декабря 2022, в 13:56
Так бвло же 32000 минималка? На какие 5000?
−1
Написано 31 декабря 2022, в 13:59
Заголовок правильно напишите. Стыдно должно быть такой кликбейт голимый делать. В заголовке одно, в новости - другое. Ведете себя как сельская газета.
+25
Написано 31 декабря 2022, в 14:22
Mason_stein, цитата из текста "увеличится по сравнению с началом текущего года на 17% "
+2
Написано 31 декабря 2022, в 18:23
Mason_stein, так желтая пресса
0
Написано 31 декабря 2022, в 19:02
Zhenchik, как-то вообще не смешно. И в заголовке, и в новости мысль одна. Думаю, что злобные комментарии как минимум неуместны в данном случае.
+1
Еще 5 комментариев
Написано 31 декабря 2022, в 14:00
Цитата из к/ф " Операция Ы" - "Не у нас, а у вас" подходит как нельзя кстати!??????
+10
Написано 31 декабря 2022, в 14:01
А теперь посчитаем на сколько выросли цены с начала 2022 года к началу 2023 года...
+13
Написано 1 января 2023, в 04:42
А я томат, Да, БАРЫГИ эти 17 уже забрали, давно и тихо. А про роснефть -вооще или они с теми не при ЧЁМ? Сколько можно нам по мордам?
+2
Написано 31 декабря 2022, в 14:02
Точнее было 32086 в Южном!
−1
Написано 31 декабря 2022, в 14:05
За что вы так с нами, сейчас голову ломать придется куда их тратить!?
+4
Написано 31 декабря 2022, в 14:27 Отредактировано 31 декабря 2022, в 15:01
Из рубрики Сказки Венского Леса
+3
Написано 31 декабря 2022, в 14:36
А на сколько у нас выросла инфляция?
+4
Написано 31 декабря 2022, в 15:39
ArtAlex, На 100%, как это обычно бывает,
+1
Online
Van-Van Online
Написано 31 декабря 2022, в 15:03
Прямо и не знаю (я в раздумьях). Может на работу устроиться?
+6
Написано 31 декабря 2022, в 15:16
Вчера квитанция за свет пришла,уже с повышенным тарифом.
+3
Написано 31 декабря 2022, в 15:41
Ой рассмешили!
+3
Online
Denis67 Online
Написано 31 декабря 2022, в 15:46
Поздравим псо!
+3
Написано 31 декабря 2022, в 15:49
вы бы начальникам объяснили что зп подымать надо, щас то меньше мрот платят а тут уже 2е повышение до первого дотянули хотя бы
0
Online
Priss Online
Написано 31 декабря 2022, в 16:20
А бензин и тарифы и продукты в магазинах на сколько подорожали за 2022год и сколько ещё в 2023 подорожают? Нашли чем хвастаться.
+7
Написано 1 января 2023, в 11:10
Priss, на бензин почти год не менялась цена
−3
Написано 31 декабря 2022, в 16:23
Деньги обесценились не менее чем на 17%. Так понятнее будет для всех.
+8
Написано 1 января 2023, в 08:05
Да не должна она подниматься, фиксированная она должна быть как и цены .
0
Написано 1 января 2023, в 08:24
Тьфу ты! Я думал у меня зарплата увеличится на 17%,осталось только начальнику это доказать,а оказывается из самой новости там соглашение какое то и вовсе не зарплата,а минимальный размер оплаты труда. Нас наели, расходимся.
+3
Написано 1 января 2023, в 10:03
Средняя зарплата, как средняя температура по больнице
0
Написано 1 января 2023, в 11:08
зп повысили, премию урезали - классика
+3
Написано 1 января 2023, в 13:22
Вранье. Как было в 2020, так и осталось.
0
Написано 2 января 2023, в 10:13
Ложь звиздёшь и провокация
+2