Мэр Охи сложила полномочия и оставила жителям "частичку своей души"
Фото: Telegram-канал @kasyanovaen

Мэр Охи сложила полномочия и оставила жителям "частичку своей души"

Временно эту должность занял Евгений Михлик

Мэр Елена Касьянова попрощалась с жителями Охинского района. Она рассказала в своём Telegram-канале, что оставляет в самом северном городе частичку своей души и будет защищать интересы островитян уже на новом посту – депутата облдумы. Исполнять обязанности главы округа пока будет Евгений Михлик.

19 сентября собрание депутатов Охинского района приняло заявление Касьяновой о досрочном прекращении полномочий главы муниципального образования. Она объяснила, что уходит с поста в связи с избранием в Сахалинскую облдуму, и это решение согласовано с губернатором и активом партии "Единая Россия".

"Я очень люблю Оху и горжусь, что последние два года жила и работала на севере Сахалина. Наш город для меня останется самым прекрасным городом нашего острова, охинцы – самыми открытыми и добрыми людьми. Здесь я навсегда оставляю частичку своей души. Вместе мы выполнили многие задачи, которые ставили перед собой. И я продолжу работать рядом с вами – уже в качестве депутата, буду служить нашей области, в том числе и Охе", - написала Елена Касьянова.

И добавила: она уверена, что курс областных властей на решение многих охинских вопросов останется в приоритете.

Теперь местные депутаты должны определиться, когда состоится конкурс на должность мэра. Газета "Сахалинский нефтяник" цитирует запреда собрания Никиту Бибика: "Понятно, что тянуть с этим вопросом не надо, но и излишняя поспешность здесь ни к чему".

Исполняющим обязанности главы Охинского округа назначен Евгений Михлик, руководивший ранее Фондом капремонта Сахалинской области.

 

21 сентября 2022, в 14:26 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 сентября 2022, в 14:50
ха...а нужна ли частичка той души жителям, лучше б что то весомое для района сделала...да и вообще есть ли душа у чиновников?
+3
Online
Написано 21 сентября 2022, в 15:04
На повышение пошла
+2
Написано 21 сентября 2022, в 15:48
однозначно свои подтянули повышение.
+2
Написано 21 сентября 2022, в 16:09
Сколько пафоса)) Интересно, хоть ктонить из жителей Охи сожалеет?
+3
Написано 21 сентября 2022, в 17:48
И зарплата выше и пенсия пораньше А вам душу
+1
Написано 21 сентября 2022, в 17:50
Недолго музыка играла ...
+1
Написано 22 сентября 2022, в 08:17
Обычная в наше время чиновничья многоходовочка...
0
Написано 22 сентября 2022, в 09:36
Противно .
0
Написано 22 сентября 2022, в 19:18
ожидаемо было
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пострадавшей в ДТП сахалинке нужна кровь
Пострадавшей в ДТП сахалинке нужна кровь
Очевидцы: на Курилах лиса пыталась вытащить из моря очень весомую добычу
Очевидцы: на Курилах лиса пыталась вытащить из моря очень весомую добычу