Санкциям вопреки: своё участие в ВЭФ подтвердили делегации из 46 стран

Санкциям вопреки: своё участие в ВЭФ подтвердили делегации из 46 стран

Форум может открыть новые возможности для сахалинского бизнеса

Участие в Восточном экономическом форуме подтвердили представители 46 стран и территорий. Об этом заявил советник президента Российской Федерации, ответственный секретарь Оргкомитета ВЭФ-2022 Антон Кобяков на заседании Организационного комитета по подготовке и проведению VII ВЭФ.

Форум пройдет 5-8 сентября 2022 года во Владивостоке.

"Свое участие подтвердили представители российского и иностранного бизнеса из 46 стран и территорий. Эти показатели сегодня подтверждают репутацию Восточного экономического форума как ведущего международного мероприятия и дискуссионной площадки в Азиатско-тихоокеанском регионе", - цитирует Кобякова пресс-служба вице-премьера Юрия Трутнева.

Кобяков подчеркнул, что мероприятия форума состоятся с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности, на площадке будут учтены требования Роспотребнадзора.

Не исключено, что этот форум откроет новые возможности для сахалинского бизнеса. Во время ВЭФ-2021 губернатор Валерий Лимаренко и члены сахалинского правительства подписали 21 соглашение почти на 105 млрд рублей. Среди них:

  • соглашение о развитии онкологической службы в островном регионе и создании центра ядерной медицины;
  • ветропарк в Углегорском районе мощностью 67,2 МВт;
  • обновление автобусного парка и реформа пассажирских перевозок в Южно-Сахалинске.

Уже реализовано соглашение с крупнейшим туроператором TUI Россия о зимней чартерной программе на острова.

17 августа 2022, в 15:35 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 17 августа 2022, в 15:41
Правильно. Класть на эти санкции.
0
Написано 17 августа 2022, в 16:00
Во время ВЭФ-2021 губернатор Валерий Лимаренко и члены сахалинского правительства подписали 21 соглашение почти на 105 млрд рублей. Среди них: соглашение о развитии онкологической службы в островном регионе и создании центра ядерной медицины;
интересно, что делается в регионе для развития онкологической службы? Лежим в нужном направлении?
+2
Написано 17 августа 2022, в 16:17
Это в подтверждение слов, что "все отвернулись от России"
0
Написано 17 августа 2022, в 17:12
Список стран-участниц опубликуйте... Северная Корея и Индия само собой. Кто ещë? Лаос, Бирма, Бангладеш и остальные нищеброды? Для России самая подходящая компания.
+1
Online
Написано 18 августа 2022, в 11:21
01,
А КНР, Индия и остальные для тебя не страны?
Ишь какой фюрер нарисовался.
0
Написано 18 августа 2022, в 16:00
Hadgard731, фюрер в бункере сидит. План завоевания Европы разрабатывает на пару с оленеводом
0
Написано 17 августа 2022, в 23:49
Давайте так... Кто объявил санкции... Понятно. Штаты. Кто есть штаты, понятно, есть некто... Ну ведь то есть еще кто то. Есть"Арми-22". Куча стран учавствующих, куча наблюдающих... Я вот смотрел и не мог понять, где кто смотрит. Китайцы, монголы, таджики, азеры и армяне... Вот и опять начинается. Буду смотреть и вам желаю. Тем более, что Россия тут выступает,"зелеными". Все, давайте, пошло-поехало... Будем!
0
Написано 18 августа 2022, в 09:10
Да какие санкции... Зачем на них налегать. Россия всю свою бытность, со времен Грозного, под ними живет. За завоевания русских князей и царей западный мир то и не очень то "любит" нас. Они колонизировали страны, а Россия просто принесла просвещение и бытность свою на восточные территории. Их боятся, а нас уважают. Рабство на западе до сих пор, хоть они и тапочки африкам целуют, а у нас крепостничество еще в позапрошлом веке сняли и никто ни кому ничего не лижет...
0