Минцифры рекомендовало ограничить безлимитный интернет в России
Фото: pixabay.com

Минцифры рекомендовало ограничить безлимитный интернет в России

Ситуация связана с сокращением доступности иностранного оборудования в условиях санкций

В России могут ограничить безлимитный интернет. Письмо с соответствующими рекомендациями Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ уже разослало мобильным операторам.

В пресс-службе ведомства подчеркнули, что в условиях внешнего санкционного давления и сокращения доступности иностранного оборудования необходимо найти баланс по поддержанию и развитию мобильных сетей. В адрес операторов направили рекомендацию "исключить неограниченное потребление трафика ".

- Мы принимаем меры для разумного потребления трафика при сохранении качества и доступности основных цифровых сервисов и услуг, - отметили в Минцифры РФ.

Представители крупных мобильных операторов назвали такое решение рациональным.

Мегафон:

"В условиях объективных сложностей с поставками телекоммуникационного и вычислительного оборудования, которые могут в негативном сценарии привести к понижению качества услуг связи и снижения устойчивости сетей, рекомендация Минцифры России выглядит рациональной и своевременной", - Владимир Месропян, директор по связям с госорганами Мегафона.

МТС:

"В текущих условиях - это рациональное решение, которое позволит операторам иметь необходимый запас прочности даже при резком росте потребления мобильного интернета".

Tele2:

"Мы разделяем озабоченность министерства. Однако в своей практике Tele2 никогда не злоупотребляла безлимитами.  Эти продукты мало востребованы у наших клиентов, при распространении безлимиты создают избыточную нагрузку на сеть. Мы рады, что регулятор разделяет этот подход. Тарифы Tele2 сбалансированы по наполнению и отвечают любому профилю потребления абонента".

29 марта 2022, в 07:19 −13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 марта 2022, в 07:49
Уже до интернета добрались
+4
Написано 29 марта 2022, в 12:04
Пьяная белка, а как вы хотели?
Дальше - больше!
+3
Написано 29 марта 2022, в 13:25
larisa0709, а куда ещё больше? Осталось тв запретить.
+2
Написано 29 марта 2022, в 16:29
Пьяная белка, вот его в первую очередь надо... зомбоящик
+6
Еще 1 комментарий
Написано 29 марта 2022, в 08:11
В то время, когда космические корабли бороздят просторы вселенной.. мы катим в обратку, к пейджерам, "малявам" и почтовым голубям..
+9
Написано 29 марта 2022, в 09:10
Капец, как будто оборудование изнашиваеццо пропорционально траффика, идиоты валенковые!
+7
Написано 29 марта 2022, в 11:07
Denis Kkkkk, и в инструкции написано "не пользоваться долго и часто"... Совсем людей за идиотов держат
+1
Написано 29 марта 2022, в 22:04
Denis Kkkkk, - Ой, Петрович, что-то у меня Интернет истерся!
- А ты его не чеши!
0
Написано 29 марта 2022, в 09:30
Идите в пень.
У меня везде безлимит.
+1
Написано 29 марта 2022, в 22:04
Ktulxu, был
0
Online
alex_e Online
Написано 29 марта 2022, в 09:41
Да от этого безлимитного тарифа все равно толка нет, уже несколько месяцев на билайне скорость упала на столько что видео ролики смотреть не возможно.
+6
Написано 29 марта 2022, в 13:16
alex_e, у меня Мегафон безлимитный, на моей раздаче 3 детских телефона и ноутбук на котором я фильмы смотрю. Не станет безлимита....будет грусно. У нас в деревне проводной интернет почему то больше не проводят.
+1
Написано 29 марта 2022, в 11:06
Просто кто то хочет получать сверхприбыли. К износу оборудования это никак не относится и к трудностям закупки оного у иностранных поставщиков. Лоббирование интересов операторов, ничего более. Правительство должно делать жизнь граждан комфортнее, дешевле и качественнее, а тут в эпоху увеличения скоростей они решили безлимиты ограничивать. Ничего там не попутали, господа деятели?
+6
Написано 29 марта 2022, в 22:05
rekraprm, я вам сегодня аплодирую стоя
совершенно согласна
−1
Написано 29 марта 2022, в 11:48
Работающее оборудование изучить и изготовить российский аналог, только бы история с ёмобилем не повторилась, Тесла есть, а наше детище олигарха и нанотолика где-то ездит
+1
Написано 29 марта 2022, в 11:54
Так операторы и держатся на плаву из-за пакетов с безлимитным интернетом.
+2
Написано 29 марта 2022, в 13:19
Такими темпами перейдем на стационарный телефон.
+1
Написано 29 марта 2022, в 13:21
Так, на....рен отключить интернет и всё. Нет связи, нет проблем. У нас в стране почему то идут по пути запретов и ограничений. Тут то в чем проблема? Нет оборудования? сделайте или купите. Не можете купить напрямую, купите через посредников.
Вообще то идет война и все договоренности давно кончились. Каждый выживает сам и все давно плюнули на условности, только наши либерасты решили что надо там что то соблюдать.
0
Написано 29 марта 2022, в 13:28
"В России хотят разрешить параллельный импорт - возможность ввозить в страну оригинальную продукцию без получения на то согласия производителя, сообщает объясняем.рф."
Вот вам и решение проблемы. Или там, в Минцифры не знают, что происходит в Правительстве? Или решить жить в своем государстве?
0
Написано 29 марта 2022, в 15:52
А как же импортозамещение? А где же мы сами, мы можем?!
+2
Написано 29 марта 2022, в 17:05
Ц-цифровизация. Сначала всех заставили на цифру перейти: онлайн-кассы, штрих-коды, те же госуслуги. А теперь все это еще больше тупить будет!
−2
Написано 29 марта 2022, в 17:21
Да, что Вы как с цепи сорвались? Сейчас многие мессенджеры и платформы инета прикроют, сайты разные...оставят пару тысяч к примеру и пожалуйста..скорость не упадёт да и безлимит будет. Кабельное телевидение вернём, освободим загрузку сетей.)))
+4
Написано 29 марта 2022, в 22:07
Хронос, может, аналоговое?
+1
Написано 29 марта 2022, в 23:50
Цензура и ограничения всего и вся проникают во все сферы нашей жизни. Только называют это по разному. Предмодерация... Ограничение трансляции... Сокращение доступности иностранного оборудования...
А нас видимо за тупых болванов держат, если считают, что мы не понимаем откуда ветер дует.
Скоро будем по радио слушать только "Говорит Москва", а по телевизору смотреть только два канала "Первый" и "Россия"...
У кого есть старый КВ-приёмник? Видно пришла пора ловить "Голос Америки"...
0