Путин анонсировал увеличение пенсий, соцвыплат и зарплат бюджетников
Фото: pixabay.com

Путин анонсировал увеличение пенсий, соцвыплат и зарплат бюджетников

"Понимаю, что серьёзно бьёт по доходам людей рост цен", - подчеркнул глава государства

В России увеличат минимальный размер оплаты труда, зарплаты бюджетников, социальные выплаты и пенсии. Точные параметры повышения разработают в ближайшее время. Об этом президент Владимир Путин заявил 16 марта, сообщает ТАСС.

"Понимаю, что серьёзно бьёт по доходам людей рост цен. Поэтому в ближайшее время примем решение по увеличению всех социальных выплат, включая пособия и пенсии. Повысим минимальный размер оплаты труда (МРОТ) и величину прожиточного минимума, а также увеличим зарплаты в бюджетной сфере", - отметил глава государства.

Правительству РФ поручили произвести точные расчёты в ближайшее время, а кабмину и глава регионов - сконцентрироваться на выполнении этой задачи. Принятое решение носит не только экономический характер, но и является вопросом социальной справедливости, подчеркнул Владимир Путин.

"Даже в текущей непростой ситуации по итогам года нам необходимо добиться снижения уровня бедности и неравенства. Это вполне реализуемая задача даже сегодня", - сказал президент РФ.

Также в кратчайшие сроки проанализируют эффективность уже действующих мер поддержки жителей, оставшихся без работы. Планируется их расширить за счёт механизма социального контракта.

  • Правительство РФ запустило в работу портал "Объясняем.РФ". Здесь можно найти информацию по самым актуальным темам во всех сферах - от вопросов финансовой стабильности до транспортного сообщения и работы учебных заведений. Гражданам также доступна обратная связь. Запрос можно отправить через страницы "Объясняем.РФ" в Telegram, "ВКонтакте", "Одноклассники" и Viber.
17 марта 2022, в 07:30 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 марта 2022, в 07:43
Дай то бог,только все равно за инфляцией не угонишься
+10
Написано 17 марта 2022, в 09:32
Варвара Чикишева, пока все идёт по плану, он же говорил что зп минимум должна быть 100000р
0
Написано 17 марта 2022, в 09:38
Варвара Чикишева, да она тоже ждёт повышения выплат чтобы подпрыгнуть! Магазины уже реагируют повышением цен.
+1
Написано 17 марта 2022, в 08:03
Почему только бюджетникам? Другие Россияние- не люди? не кушают, в магазин не ходят....
+11
Написано 17 марта 2022, в 08:36
Arisha, так если человек работает на "дядю", то "дядя" решает сколько зп платить, а не Путин. Повысится минимальная оплата труда, значит оклад увеличится должен. Но обычно в этом случае "дяди" премию урезают...
+6
Написано 17 марта 2022, в 09:04 Отредактировано 17 марта 2022, в 09:04
Arisha, а кто ходит постоянно на выборы?
+1
Написано 17 марта 2022, в 09:42
Arisha, а другие как раз и должны оплатить это повышение, ведь за все платит конечный потребитель.
+2
Еще 6 комментариев
Написано 17 марта 2022, в 08:11
300 рублей добавите?
Мне легче не станет от них цены выросли почти в два раза!
+10
Написано 17 марта 2022, в 08:34
Бюджетникам. А на других видимо ему пофигу. Обломитесь называется.
+1
Написано 17 марта 2022, в 08:56
Зарплаты по всем направлениям поднимите!!!
+4
Написано 17 марта 2022, в 10:14
alex8665, а частные зп зависят непосредственно от начальника,а не от президента. Бюджет- контролируется государством
+4
Написано 17 марта 2022, в 10:51
azbuka, а нужно ввести закон об оплате труда например: продавец -консультант минимальная зп 70 тыс руб итд.
Когда такое будут, то частники ниже этой зп начислить не могут!!!
+1
Написано 17 марта 2022, в 11:13 Отредактировано 17 марта 2022, в 11:13
alex8665, поразорятся и уйдут с рынка, исчезнут и товар, и услуги. Кому легче станет?
+3
Еще 5 комментариев
Написано 17 марта 2022, в 09:30
У нас когда надо то все мы бюджетники, а когда касается повышением зарплаты то мы сразу федеральные, или ещё какие нибудь. Ну, а если подымут, то рублей на 200-300.
0
Написано 17 марта 2022, в 10:09
чинушам оставьте на прежнем уровне, пусть становятся ближе к народу
+2