Павел Ашихмин: Запад ведёт себя исходя из политики двойных стандартов
Фото: телеграмм министерства обороны РФ

Павел Ашихмин: Запад ведёт себя исходя из политики двойных стандартов

Сахалинские политики поддерживают спецоперацию, проводимую на Украине

- Наша партия и фракция в госдуме была инициатором обращения к президенту о признании независимости Донецкой и Луганской республик, - заявил первый секретарь комитета Сахалинского областного отделения КПРФ Павел Ашихмин. - Мы считаем, что действия президента, который принял решение о проведении спецоперации по дефашифизации Украины, обоснованы, поскольку геноцид против населения Донецкой и Луганской республик ведётся с 2014 года. Мы должны признать, что в 2014 году на Украине к власти пришли фашисты. Самые настоящие неофашисты, которых мы с Украиной, когда-то будучи в составе единого государства, разгромили в 1945 году. Сегодня этот украинский режим сделал всё, чтобы восстановить там фашизм. Такие лица, как Бандера, который был приспешником фашистской Германии. Они не просто следовали этой идеологии. Они осуществляли настоящий геноцид мирного населения. Бомбы падали на мирное население Донецкой и Луганской республик. Люди уже столько лет живут под бомбардировками. Националисты не останавливаются перед убийствами мирного населения. Поэтому если сегодня нет другого пути для обеспечения мира в этих республиках, то такая операция необходима.

Никто в здравом уме не хочет войны. Но война там уже идёт с 2014 года. Поэтому сегодня мы конечно понимаем, что уничтожение населения необходимо было остановить. Жителей ДНР и ЛНР начали истреблять за то, что они в 2014 году не поддержали приход к власти фашистов и заявили о своей независимости.

Запад, естественно, ведёт себя, исходя из политики двойных стандартов, прежде всего преследуя интересы Америки. Для них усилении России неприемлемо. Они радовались победе в холодной войне, им нужна слабая Россия. Поэтому они поддержат любую страну, даже если там будет фашистский режим, лишь бы ослабить нас. Мы это должны понимать и быть готовы к этим санкциям. У нашей страны есть все необходимые ресурсы, чтобы этим санкциям противостоять. Но должна быть изменена внутренняя политика, чтобы более эффективно этими ресурсами распоряжаться. Офшоры и вывоз капитала за рубеж следовало запретить давно.

Сегодня ведётся и информационная война против нашей страны. Она основана на том, что любой житель нашей страны против войны в принципе. Подчеркну, что война на Донбассе против мирного населения велась уже давно. Следует отметить, что наши военные ведут операцию очень аккуратно, стараясь избежать жертв среди мирного населения. Именно поэтому она идёт так долго. Можно было бы завалить Киев и другие города ракетами - у России их достаточно - и объявить победу. Но мы к этому не стремимся, поскольку понимаем, что украинский народ - братский нам народ. Операция идёт против фашистов, формирований вооружённых сил Украины. Как раз стиль ведения боя со стороны националистов заключается в ударах по мирному населению. Они это демонстрировали на протяжении шести лет в ЛНД и ДНР. Сегодня они бомбят и взрывают свою территорию, чтобы обвинить в этом российских военных.

Согласен с ним и председатель Сахалинской областной думы Андрей Хапочкин.

- Вы знаете, мне с одной стороны проще говорить, с другой – тяжелее, - сказал Андрей Алексеевич. - Я учился в Харькове, служил под Черниговом, в Тирасполе, Приднестровье. Помню Одесский округ, Николаев, где сейчас идут самые ожесточённые и тяжёлые бои. Первая жена у мня с Макеевки, Донбасс. Абсолютно русские города. Что нацисты за 30 лет сделали с Украиной - это больно и страшно. Кода жгли "Беркут", когда жгли Одессу, когда на Добассе люди голыми руками пытались остановить нацистскую технику. Ребята, прекращайте, мы же один народ. Когда Россия восемь лет уговаривала исполнять минские договорённости, чтобы ДНР и ЛНР остались в составе Украины в рамках федерации. Ничего из этого услышано не было. Какое циничное лицемерие проявляют наши так называемые западные партнёры, когда говорят: "Мы этого не видели, мы этого не знаем". Ну вот, узнали. Время уговоров, просьб не расстреливать детей, матерей и стариков Донбасса ушло. Русские пришли спасать русских. Сегодня это важно, так как дальше это было бы сложнее. Война была бы на территории Донбасса, Луганска, у границ России. Украину накачивали оружием, готовилась "грязная ядерная бомба", биологическое оружие. Я считаю, всё было сделано правильно. Мне кажется, даже надо было маленько раньше.

Теперь русская армия пришла, мир и покой будут восстановлены. Наши работают точечно, сберегая население, работая по нацистам. Значит, Украина выздоровеет. Придёт время, и она будет старой доброй хлебосольной Украиной. И мы будем жить вместе. Я поддерживаю президента и всегда буду поддерживать. Поэтому и "Единая Россия", и добровольцы - мы вместе помогаем беженцам из Донбасса, которые выходят из коридоров на нашу сторону. И будем помогать. Всё правильно Путин делает.

  • В Сахалинской области работает горячая линия, которая поможет получить достоверную информацию по ситуации на Донбассе, а также развенчать поток фейков. Обратиться к специалистам контактного центра можно по телефону 8-800-201-00-99.
10 марта 2022, в 15:11 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 марта 2022, в 15:13 Отредактировано 10 марта 2022, в 20:17
"Всё правильно Путин делает."
Ещё бы он что-то иное сказал...
Удивительно количество желающих лизнуть.
+4
Написано 10 марта 2022, в 17:21
Нюра_просто_Анна, Последнее слово это то о чём я думаю7
0
Написано 10 марта 2022, в 16:04
Запад всегда себя так ведёт.
0
Написано 10 марта 2022, в 18:20
Пьяная белка, можно подумать, кто-то другой не переобувается на ходу.
+3
Написано 10 марта 2022, в 18:30
Нюра_просто_Анна, и то верно
+1
Написано 11 марта 2022, в 01:06
Теперь русская армия пришла, мир и покой будут восстановлены. Наши работают точечно, сберегая население, работая по нацистам...
А больше НИЧЕГО и не надо говорить
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Юная южносахалинка заплатила 9 тысяч рублей за аккаунт в PUBG и проиграла
Юная южносахалинка заплатила 9 тысяч рублей за аккаунт в PUBG и проиграла
Молодой южносахалинец нашёл у детского сада банковскую карту и потратил с неё деньги
Молодой южносахалинец нашёл у детского сада банковскую карту и потратил с неё деньги