Из Китая в Россию запретили ввозить лапшу быстрого приготовления

Роспотребнадзор усомнился в ее безопасности

Роспотребнадзор запретил ввозить в Россию сразу четыре товара пищевой продукции из-за генно-модифицированных организмов в их составе. Подробности рассказали в пресс-службе ведомства. 

Оказалось, теперь нельзя ввозить в Россию:

  • Лапшу кукурузную сублимированную (изготовитель: «Yanbian Alali Food Co Ltd, адрес: Guangshi Village, Chaoyangchuan City, Yanji City, Jilin Province),
  • Вермишель кукурузную (изготовитель: «Anhui WangRenhe Rice Noodle Food Co., Ltd., 23 Peng Industrial Cluster, Bar West Country, Anhui Province»),
  • Чипсы кукурузные (изготовитель: «HK Pocky Food Co., Ltd., No 45, Huxing Road, Hutou, Yuepu Street, Shantou City»),
  • Яйцо с десертом из шоколадного крема и печенья с игрушкой – сюрпризом внутри (наборы для мальчиков и девочек по 6 шт.), (изготовитель: «GUANGDONG FUNWAY FOOD CO., LTD., RM 203-12, 2/F, NORTH BLOCK 6, POLYACER E-COMMERCE INDUSTRIAL CENTRE 283 NAO?AO RD, SHANTOU, GUANGDONG»).

В них обнаружили ДНК генетически модифицированной кукурузы и сои более 0,9 процента. При этом на продуктах отсутствует маркировка об этом. 

12 октября 2021, в 08:36 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 октября 2021, в 08:45
Да ладно. Только обнаружили? А раньше что не видели?
+19
Написано 12 октября 2021, в 09:10
На свою продукцию бы внимание обратили, из какого дерьма ее производят. А потом посмотрели, какие ресурсы на экспорт идут и сравнили с тем, чем нас травят. Сплошное володинское пальмовое дерьмище.
+27
Написано 12 октября 2021, в 09:28
MrParker, оно везде!
+4
Написано 12 октября 2021, в 09:22
Чем теперь людей собираетесь кормить? Скольким людям она помогала штаны поддерживать.
+12
Написано 12 октября 2021, в 13:56
Fortuna87, кормят в свинарике или коровнике, а люди сами себе выбирают что покупать и есть.
И кого и когда интересно, спасла от голода "кукурузная лапша и вермишель" китайского производства? Я такую даже в магазинах никогда не видел.
0
Написано 12 октября 2021, в 09:28
а раньше состав другой был? Или не проверялся? Или конкурентов устраняете? Вопросов хватает, но правды то один фик от вас не узнаешь...а вкуснее той куксы из 90-х, "рамен" кажись, которую Сисафико выпускал, была только кукса из советского детства, такая клубком, не сухая, в кулинариях продавалась вроде...
+10
Написано 12 октября 2021, в 09:28
Сейчас массово раскупят остатки и,вуаля,откроют "путь".
+3
Написано 12 октября 2021, в 09:29
ГМО они испугались, ахахаха
+3
Написано 12 октября 2021, в 17:03
Valoptor, такая идиотская страшилка, и ведь многие до сих пор верят.
+3
Написано 12 октября 2021, в 09:31
У дяди Вас Кузина - большая кукурузина.
А всё благодаря ДНК генетически модифицированной кукурузы и сои более 0,9 процента!
+2
Написано 12 октября 2021, в 09:48
Яйцо с десертом из шоколадного крема и печенья с игрушкой – сюрпризом внутри- как же прожить без этого современному ребенку?
+2
Написано 12 октября 2021, в 17:04
Fugu, в нем, интересно, тоже ГМО?
+1
Написано 12 октября 2021, в 19:53
Нюра_просто_Анна, Видимо, был приказ найти , вот и нашли.
+1
Написано 12 октября 2021, в 19:59
Fugu, ну да, как после заявления Эрдогана по Крыму резко нашли какую-то гадость в турецких помидорах
и до этого в грузинских винах. И т.д. и т.п., а некоторые безмозглые граждане почему-то убеждены, что продуктовые санкции вводит Евросоюз. А не Россия-матушка.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 12 октября 2021, в 10:04
А как же нам жить без китайских продуктов? Будет альтернатива?????
+1
Написано 12 октября 2021, в 10:22
Ну, корейская лапша в наличии... японская. В чем проблема? А, ну она дороже, это да! Но и вкуснее, намного...
+1
Написано 12 октября 2021, в 13:58
larisa0709, Самая дешевая - российская, а не китайская. Да вы эту кукурузную лапшу сперва найдите в магазинах.
+2
Написано 12 октября 2021, в 17:06
larisa0709, китайская качеством не уступит, просто завозили самую дешёвую. А российская ещё паршивее, но ее никто не запретит, импортозамещение.
+1
Написано 12 октября 2021, в 11:12
Я давно усомнился в качестве товаров производства России
+2
Написано 12 октября 2021, в 12:33
Судя по первому слову в названии вермишели кукурузной, лапша, действительно, так себе)))
0
Написано 12 октября 2021, в 12:41 Отредактировано 12 октября 2021, в 12:41
Никогда китайскую куксу и не покупали, не велика потеря. А вот то, что дошик перестали выпускать - это плохо.
+1
Написано 12 октября 2021, в 14:01
Вестница, Это временно. Завод на модернизации и после неё будет выпускать ещё больше лапши.
+1
Написано 12 октября 2021, в 17:06
+3
Написано 12 октября 2021, в 20:18
+2
Online
Breard Online
Написано 12 октября 2021, в 14:24
хм. ..нормальное правильное решение!
0
Написано 12 октября 2021, в 14:53
Травить людей непонятно какой шмякциной значит можно, а генетическую кукурузу вдруг нельзя!
+2
Написано 13 октября 2021, в 06:21
Что одни травят что другие,причём уже давно.
0