"Роснефть" ушла с Сахалина

Данные в Единый государственный реестр юридических лиц внесли 31 августа

Компания "Роснефть" уменьшила свою долю в "РН-Сахалинморнефтегаз. Теперь "ННК-Ойл" владеет 84 процентами, а у "Роснефти" осталось всего 16 процентов, сообщил Прайм.

Данные в Единый государственный реестр юридических лиц внесли 31 августа. Теперь ННК будет контролировать деятельность компании на Сахалине. 

По предварительной информации, из приставки в названии компании уберут "РН", поскольку доля владения упала ниже контрольной.

Первая сделка с долями в компании "РН-Сахалинморнефтегаз" произошла еще в январе 2021 года. Тогда "Роснефть" передала "ННК-Ойл" долю компании в размере 49 процентов. Новое руководство обещало сохранить все рабочие места при реализации дальнейших проектов предприятия. 

Основные активы ННК расположены на Дальнем Востоке. К ним относится также Хабаровский НПЗ, который перерабатывает 5 миллионов тонн нефти в год, сеть АЗС, и предприятия, которые занимаются сбытом нефти и нефтепродуктов.

3 сентября 2021, в 19:30 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 сентября 2021, в 19:49 Отредактировано 4 сентября 2021, в 02:42
Отдали нефтяникам, новая власть, новые цены. Крепимся Сахалинцы, после выборов мы охренеем.
+28
Написано 4 сентября 2021, в 02:41 Отредактировано 4 сентября 2021, в 02:42
Facebook65, мат на сайте запрещен, карается баном. На второй раз. На первый поправлю, воздерживайтесь, пожалуйста.
0
Написано 4 сентября 2021, в 13:52 Отредактировано 4 сентября 2021, в 13:53
Нюра_просто_Анна, а где мат? Что за наезды без почвенные.
0
Написано 4 сентября 2021, в 14:48
Evgeny71, у неё на эту тему бзик
0
Еще 3 комментария
Написано 3 сентября 2021, в 20:00 Отредактировано 3 сентября 2021, в 20:00
вангую через год ценик будет под 70-80 рупий
+6
Написано 4 сентября 2021, в 02:43
MrParker, к концу года
+6
Написано 4 сентября 2021, в 02:51
MrParker, вангую соответственно и зарплаты будут по 150 тыс руб
+2
Написано 4 сентября 2021, в 12:35
alex8665, но не у всех))
+2
Еще 5 комментариев
Написано 3 сентября 2021, в 20:04
Вот хитрожопые?? придумали замут с акциями. Теперь кто имеет Акции рн, останется с бубликом ??
+4
Написано 3 сентября 2021, в 20:07
Вывеску поменяли, акционеров кинули, ну сопсно на этом и все, для населения мало что изменится
+7
Написано 3 сентября 2021, в 20:37
_ekhidna_, ещё и от налогов ушли, и цены влупят, а проверки на три года табу, Путин рулит
+7
Написано 3 сентября 2021, в 21:47
В Холмске сегодня подорожал 92 еще на 5 рублей, средняя цена по городу 65
+3
Написано 4 сентября 2021, в 14:07
Prosha81, на пять рублей?!? Почему все сидят по домам?
+3
Написано 5 сентября 2021, в 04:50
Prosha81, у вас же нет Роснефти?
0
Написано 6 сентября 2021, в 22:12
k_hammer, нет
0
Написано 3 сентября 2021, в 23:26
Двойные коровы что-то промычали сейчас, здесь?
+3
Написано 3 сентября 2021, в 23:41
ИХ имеют они покупают
+2
Написано 4 сентября 2021, в 01:52
Помню как тут Роснефть гнобили. Зачем она тут нужна ,все беды из-за неё, будь она проклята и т.д..... а по факту.?
+3
Написано 4 сентября 2021, в 22:27 Отредактировано 4 сентября 2021, в 22:28
ВахВах, Навряд ли ,Сечин бросил бы богатые месторождения.Просто,вычерпали ее .Месторождения пустые.
−2
Написано 4 сентября 2021, в 08:01
И,что,это даст: повышение цен? Произойдет затоваривание производства.Нсли,у людей нет средств,они не купят товархоть ты,тресни.Можно,конечно,мечтать о сверхвысоких прибылях,так как товар необходимый.Но,без денег он будет неликвидный.Произойдет то,что,происходит в обычном магазине.Произвольное повышение цен-неликвид- скидки 50%.Либо,как,морепродукты по высоким ценам за границу.
−1
Написано 4 сентября 2021, в 10:22
Nestle, ага-ага... Да как нормальный сахалинец без машины? Это нереально. Реальнее повышение цен из-за такой привязанности к авто. Все равно купят, хоть по сотне рублей делать
+2
Написано 4 сентября 2021, в 22:18
Aike, Так,же,как и,"ненормальные" материковцы.Ага- ага,королева бензоколонки.Оружием запасись,пока,тебя ни пристрелили те,кто " мотается на машине на работу в другой город.
−1
Написано 4 сентября 2021, в 13:55 Отредактировано 4 сентября 2021, в 13:56
Поменяли только название. Все будет попрежнему, кроме цен . качество говно, цена огого.
0
Написано 4 сентября 2021, в 16:56
Роснефть ушла - Росатом пришёл. Свято место пусто не бывает. Барыги и хапуги меняются, как перчатки. Сечин поимел Сахалин, своё получил, теперь Лихачёв будет иметь. Или то, что Лимаренко - выкормыш Росатома никому ни о чём не говорит? Валера подготовил почву дл своих корешей и они пришли. Настало их время с Сахалина бабло поиметь. Только бизнес и ничего лишнего. Или кто-то всерьёз думает, что Лимаренко и росатомщиков заботят нужды сахалинцев? Когда Роснефть здесь была, много она сделала для нас?

https://astv.ru/news/society/2021-09-03-rosatom-ob..
0
Написано 4 сентября 2021, в 20:36
Томари цены
+1
Написано 4 сентября 2021, в 21:04
Скоро начнется рост цен на бензин, а следом на продукты.
0
Написано 5 сентября 2021, в 01:30
Да уже начался . комерсы прочухали и повышают цены, кто как хочет
0