Солдатам-новобранцам на Сахалине дали пострелять из РПГ
Фото: пресс-служба ВВО

Солдатам-новобранцам на Сахалине дали пострелять из РПГ

Они стреляли по разным видам бронированной техники условного противника

Молодым военнослужащим на сахалинском полигоне «Успеновский» устроили учебные стрельбы из гранатометов РПГ-7. В них приняли участие новобранцы мотострелкового соединения армейского корпуса Восточного военного округа, сообщили в пресс-службе ВВО. 

В качестве обучения солдаты стреляли по разным видам бронированной техники условного противника. Разобраться с полноразмерными мишенями им предстояло с расстояния от 200 до 350 метров, оттуда гранатометчики и вели огонь.

Кроме того, новобранцы учились маскироваться на местности, определять расстояние до цели и пользоваться приборами наблюдения и прицеливания. В результате участники стрельбища продемонстрировали высокую точность поражения мишеней, отметили в ведомстве. 

 

3 августа 2021, в 22:13 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 августа 2021, в 05:49
....дали пострелять.... - звучит , как "ну , нате , постреляйте что ли " ! ))))
+4
Написано 4 августа 2021, в 07:57 Отредактировано 4 августа 2021, в 07:58
Обмельчала нынче Армия.
В наше время "уничтожение боеприпасов с вышедшим сроком хранения на полигоне" было наказанием, сравнимым чуть ли не с "нарядом вне очереди". Первый раз стремились все, после фиг было найти "добровольца", никому не было охото ОПЯТЬ оглоушиться, потравиться пороховыми газами, и полночи стирать форму от грязи и пороховых газов.
Эх, было время.
Не, вернее так:
"Раньше были ВРЕМЕНА,
А теперь- мгновенья!
Раньше поднимался "енг",
А теперь - ДАВЛЕНЬЕ!"(с)
+2
Написано 4 августа 2021, в 10:21
SirGiant, В очередной раз убедился в путинской показухи по поводу благополучия воруженных сил рф,все это блеф, для слепых глухих,безмозглых,мыслителей,конечно есть в этой стране и С-400 и танки Армата(единицы) ,базирующихся в московской области
(образ)(проекты которых были заложенны при СССР ,целой группой институтов ,работающих на оборонку страны,это вам не карандашами с китая торговать
,ХАЯ союз за отсутствие туалетной бумаги в


Зато ходят путинские квасные патриоты ,на все демонстрации,считая что в этом и заключается патриотизм(служили единицы
) на 9 мая , бравируют(по пьяни) и комментируя лозунг"мы можем повторить"(да они плуг от танка не отличат!)
,совершенно не знают историю страны !
+1
Написано 4 августа 2021, в 15:53 Отредактировано 4 августа 2021, в 15:54
Hanshel66, о чём может идти вообще речь, если МО - СТРОИТЕЛЬ! Ни дня в "сапогах" или "пиджаках"!
Да, заслуги СКШ бесспорны; построить с нуля МЧС и сделать его (МЧС) одной из самых действенных и действующих структур - "дорогого стоит", в прямом и переносном смыслах.
Но это нонсенс, немыслимый в нормальные времена в нормальных странах, Министр Обороны - ни дня не служил в Армиии... #рукалицо
Ну а "повторяльщики" только на словах "могут", в деле они - пшик, как правило.
+1
Написано 4 августа 2021, в 20:32
SirGiant, 1.(настоящий) Ллойд Джеймс Остин III генерал Армии США, в 2013—2016 годах — глава Центрального командования вооружённых сил США
2.(прошлый)Кристофер Чарльз Миллер позднее — степень магистра по национальной безопасности в Военно-морском колледже, занимаясь секретными спецоперациями и разведкой в интересах Министерства обороны США[2].
3.Марк То?мас Э?спер Ранее занимал должность министра армии США (2017—2019).Служил офицером 101-ой воздушно-десантной дивизии, участник войны в Персидском заливе. Владеет немецким и русским языками.
4.Ричард Вон Спенсер министр военно-морских сил США с 3 августа 2017 по 24 ноября 2019 года.Затем служил в корпусе морской пехоты, был пилотом вертолёта.
Англия:Роберт Бен Лоббан Уоллес В период с 2016 по 2019 год занимал пост младшего министра безопасности. Член Консервативной партии Великобритании.В 19 лет Уоллес поступил в Королевскую военную академию в Сандхерсте, затем поступил на службу в Шотландскую гвардию. За свою восьмилетнюю карьеру в армии до 1998 года он служил в Северной Ирландии, Германии, на Кипре и в Центральной Америке[2]. С 2003 по 2005 год был директором по связям за рубежом компании QinetiQ[1].
0
Еще 1 комментарий
Написано 4 августа 2021, в 10:20
Сравнительно недавно, по воле случая(по работе), через 34 года оказался в танковом полку где проходил срочную службу,(общался с солдатами,срочниками,контрактниками и офицерами ) увиденное и услышенное повергло меня в шок,все пришло в упадок,здание и соружения,остались прежние без следов кап.ремонта и реконструкций,состояние сооружений тех.парка.удручающее,многие боксы разрушенны
в караул ходят без оружия
(командиры ссылаются на то ,что нынешним "зольдам" опасно его выдавать,мол дебилы!
Пример: Понадобилась торцовая головка на 12мм , командир роты ,поставил задачу,найти это чудо
,перевернули все ЗиПы в стоящих на хранении авто ЗИЛ-131(времен СССР с толстым слоем краски
) я был в шоке увидев состояние ремонтного инструмента
дома я такой выкидываю
.Долго еще,после посищения "cвоего"полка,у меня на душе скребли кошки и обида!!!
0
Написано 8 августа 2021, в 13:23
Явно не там и не туда им дали пострелять.....
+2