Землю на Дальнем Востоке снова раздают бесплатно
Фото: pixabay.com-

Землю на Дальнем Востоке снова раздают бесплатно

Уже с 1 августа успешные собственники "дальневосточных гектаров" смогут взять ещё один

Президент России Владимир Путин подписал закон о праве взять второй гектар на Дальнем Востоке. Это будет возможно уже с 1 августа при условии, что соискатель успешно освоил первый участок земли и оформил его в собственности или долгосрочную аренду.

Закон о "дальневосточном гектаре" действует с 2016 года. За это время таким правом воспользовалось более 90 тысяч человек.

- Сейчас принципиально важно поддержать всех тех, кто своим трудом уже доказал серьезность намерений жить и работать на Дальнем Востоке. Многие построили дома, создали хозяйства, открыли предприятия в производственной и туристической сфере. Наш закон позволит существенно ускорить развитие таких проектов, в том числе у нас на Сахалине, - подчеркнул депутат Государственной думы РФ Георгий Карлов.

5 июля 2021, в 11:39 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 июля 2021, в 11:52
Пусть Карлов лучше скажет Анивском администрации, что дорогу к гектарам должны строить местные власти, а не гектарщики. Ещё пусть им же скажет, что ремонт мостов должны делать местные дорожники, а не люди по принципу «спасение утопающих дело рук самих утопающих». А ещё вишенка на тортике- пусть Карлов инициирует проверку в Анивском районе почему же со стороны дорожников вой про недостаток денег. Вот получит Карлов ответы на вышеуказанное, если вообще получит, а если ещё точнее будет ли получать, то тогда и можно будет судить, что Карлов на самом деле заботится, а не перед выборами лозунги гутарит.
+6
Написано 5 июля 2021, в 12:06
Урод в жопе ноги, только и видно его перед выборами, чтобы кресло своё сохранить!
+2
Написано 5 июля 2021, в 12:19
<<Георгий Карлов: "Важно поддержать тех, кто живёт и работает на Дальнем Востоке"...>>
ясен пень важно, только забыл добавить что не только перед выборами :)))
+7
Написано 5 июля 2021, в 17:30
Психическое состояние Гоши Карлова можно охарактеризовать, как ярко выраженный, перешедший в тяжёлую хроническую форму нарциссизм...
<<Нарциссизм у мужчин – это состояние психики, характеризующее человека с сильно завышенной самооценкой. Иными словами – патологическая влюбленность в себя, которая выражается в чрезмерном внимании к себе, самолюбовании. Таким людям очень сложно взаимодействовать с социумом, с такими мало кто дружит и даже просто общается. Мужчина-нарцисс, психологический портрет которого меняется в зависимости от возраста, всегда стремится получить внимание окружающих, чувствителен к критике и уверен в собственном превосходстве и значимости>>
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Mitsubishi Pajero оказался в море в районе Охотского
Mitsubishi Pajero оказался в море в районе Охотского
Сахалинцы могут подать заявления на зачисление детей в школу не по прописке
Сахалинцы могут подать заявления на зачисление детей в школу не по прописке