В предварительных выборах "Единой России" на Сахалине уверенно победил Георгий Карлов
Фото: пресс-служба Георгия Карлова

В предварительных выборах "Единой России" на Сахалине уверенно победил Георгий Карлов

Первое место по спискам занял Андрей Хапочкин

В Сахалинской области завершилось предварительное голосование за кандидатов в депутаты Государственной Думы от региона. В воскресенье прошёл очный этап. Всего было открыто 63 участка, 10 из которых находились в Южно-Сахалинске. Здесь соблюдались антиковидные меры, а респондентов проверяли, не проходили ли они электронное голосование. Сделать свой выбор можно было только один раз: либо при посещении участка, либо через Госуслуги.

- Ни в коем случае нельзя проголосовать дважды. Существует программа, по которой мы проверяем паспортные данные каждого избирателя. Каждого человека, желающего проголосовать. Если человек голосовал онлайн, то голосовать очно он уже не имеет права, - сказала председатель счётной комиссии № 6 Алевтина Суворова.

- Оргкомитет предварительного голосования по Сахалину всё чётко отработал. Подготовлены все документы, информационные материалы, бюллетени. Избирательная комиссия готова, все её члены прошли тесты на COVID-19. Поэтому всё безопасно. Мы видим, какие меры идут, всё очень удобно и доброжелательно, - рассказал секретарь СРО партии "Единая Россия" Андрей Хапочкин.

В Сахалинской области на праймериз зарегистрировался 21 кандидат. 16 человек прошли все необходимые процедуры. 11 человек участвовало по списочному бюллетеню, 10 человек - по одномандатному избирательному округу. Половина участников не являлись членами "Единой России".

По признанию Андрея Хапочкина, прошедшие праймериз стали рекордным по количеству проголосовавших островитян. Ранее выборы не набирали более 8 процентов избирателей, а в этом году на них пришли 12,08 процента. По мнению спикера облдумы, сработала и агитация в соцсетях, и прямые встречи.

Свои голоса за кандидатов отдали 45 217 сахалинцев и курильчан. Из них 30 765 пришли на избирательные участки.14 452 проголосовали по интернету.

Исходя из имеющихся данных, наибольшее кредит доверия получил действующий депутат Государственной Думы от Сахалина Георгий Карлов. Он набрал более 70% голосов - 32 320 голосов. Второе место у Татьяны Кофман - 11 862 голосов.

Георгий Карлов отметил, что никаких скандалов, протестов или инсинуаций во время предварительного голосования не было.

- Надо сказать, что молодёжи в этом процессе принимала участие львиная доля, больше 50%. И хорошо выступили ребята. Когда говорят о том, что политика на старых аксакалах закончилась, - это не совсем так. Есть и порох в пороховницах, и есть молодые, амбициозные люди, которые достойно выступают на таких публичных мероприятиях, - подчеркнул Георгий Карлов.

1 июня 2021, в 12:22 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 июня 2021, в 12:25
интересно , а чего этот дурень свой кулачок сжимает ?
+7
Написано 1 июня 2021, в 12:25
вообще прям полная неожиданность, прям так вот взял и победил
+6
Написано 1 июня 2021, в 12:41
Касательно Карлова, то не удивлюсь, если он победит в выборах. Касательно голосовании по партийным спискам, который от ЕР возглавляет Хапочкин, то я так думаю, что проиграют. Слишком много раздражителей, которые ассоциируются как выкрутасы ЕР. 1- Хапочкин отдал часть бюджета области. 2. Развития в районах нет и доказательством служит непрекращающийся отток населения из районов в Южный. 3. В Южном с рейтингом ЕР траблы и подтверждением является результат выборов Губера, где у Лимаренко был хуже всех из районов и непроходным вообще. Побольше пусть всякие Васи и иже с ним гадости людям делают, вставляют палки в колёса и ухудшают жизнь- результат не заставит себя ждать.
+4
Написано 1 июня 2021, в 13:00
Vings, я людям только радости делаю
+4
Написано 1 июня 2021, в 14:42
Vings, "Лимаренко был хуже всех из районов и непроходным вообще" - это не имеет никакого значения, кто надо - тот и победит
+4
Написано 1 июня 2021, в 13:22
кулачек сжал...а для чего...что этот человек хотел показать...или типо выпендриться...потому что на большее не способен
+1
Написано 1 июня 2021, в 14:29
Какая неудачная фотография! Или рожи неприятные
+2
Написано 1 июня 2021, в 14:52
Понятно про Хапочкина и Карлова, но кто эти все кофманпакогаркова? Очередные лорики и жорики присосавшиеся к власти по случаю?
0
Написано 1 июня 2021, в 14:54 Отредактировано 1 июня 2021, в 14:55
Можно было бы одного Хапочкина оставить, за его спорт против подворотни, а остальным - хороших мужей и долгого-долгого декрета до самой пенсии.
0
Написано 1 июня 2021, в 19:48
Вестница, дискриминация по гендерному признаку?
между прочим, доказано опытным путем, что из женщин получаются отличные политики, они относятся к экономике страны как к собственной семейной, развивают ее и совершенствуют. Примеров масса.
+4
Написано 1 июня 2021, в 21:53 Отредактировано 1 июня 2021, в 21:56
Нюра_просто_Анна, не дискриминация, а мы для разного предназначены. У мужчин все это получается лучше, если мужчина не дебил. На фоне дураков да, можем и на свои плечи взвалить. В основном женщина - это то, что ее мужчина. Помните брутальную жену Лужкова? Не стало мужа и все прошло.
+1
Написано 2 июня 2021, в 01:51
Вестница, вы серьезно?
все прошло? Вам не кажется, что за такими успешными мужчинами стоят не менее успешные женщины, которые и после неуспеха мужа продолжают оставаться успешными? Пример вы привели весьма неудачный. Батурина до сих пор является богатейшей россиянкой по спискам Форбс, и когда мужа не стало, она просто перенесла бизнес за рубеж, где его у неё не смогут отнять.


https://www.forbes.ru/profile/elena-baturina
+3
Еще 2 комментария
Написано 1 июня 2021, в 14:57
Ишь ты, кулачок сжал - мол, покажу вам кузькину мать?
+6
Написано 1 июня 2021, в 15:04
Ну кто бы сомневался, особенно, в "честности" данного праймериза
+2
Написано 1 июня 2021, в 15:30
Карлов и Хапочкин, два друга - хрен да уксус. Не могу спокойно смотреть на эти рожи. Их только за поддержку пенсионной "реформы" к позорному столбу цепями приковать надо. А Хапочкина за "Поларис" так лет на десять на нары за ущерб, нанесённый области. И ведь кто-то за них отдал голоса...
+4
Написано 1 июня 2021, в 15:52
Кто эти люди вообще???видимо у них одна болезнь жажда власти, подругому они не умеют....шли бы лучше на завод или ферму работать. А то это как на выборах призедента, кого не спрошу все против Путина, тоже самое и тут итог один.... чудеса одним словом чудеса.
+2
Написано 6 июня 2021, в 16:20
yogan, Ха! К... и так на ферме: Дур дума и так доит всю страну. Да и разве он оставит свой прибыльный алкобизнес?
0
Написано 1 июня 2021, в 23:29
Да никто в этом и не сомневался
0