В гордуме Южно-Сахалинска приняли отставку председателя комитета Олега Болутенко

На его место претендуют два кандидата

В городской Думе Южно-Сахалинска 1 июня прошло сложное голосование. Председатель комитета Олег Болутенко ушёл в отставку по собственному желанию. Большинство проголосовало "за".

- Голосование проводилось с поднятием руки. Большинство в итоге проголосовало за удовлетворение заявления покинуть место председателя 31 мая, - рассказали в пресс-службе Думы. - Новый председатель не избран. Не хватило голосов. Мнения разделились.

Сейчас место председателя временно занимает депутат округа № 7 Майя Кириллова (ранее она была заместителем Болутенко). Также занять должность претендовал депутат округа № 8 Сергей Сек.

Выборы перенесли. Точная дата пока неизвестна.

Как ранее сообщало astv.ru, сам Олег Болутенко подчёркивал, что  к окончательному принятию этого решения его сподвигла "профанация", которая в последние месяцы сложилась вокруг его имени.

1 июня 2021, в 17:21 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 июня 2021, в 17:27
Майя Кириллова, Сергей Сек -
Вы хто? Вы отхуда? Что сделали для города?
+7
Написано 1 июня 2021, в 19:27
Zhenchik, Сергей Сек депутат по Владимировке.. Правда его никто в глаза не видел.
+2
Написано 1 июня 2021, в 17:36
"сам Олег Болутенко подчёркивал, что к окончательному принятию этого решения его сподвигла "профанация", которая в последние месяцы сложилась вокруг его имени."
Интересно, а не сподвигнет ли его "профанация" на смену места проживания?
+5
Написано 2 июня 2021, в 01:36
Нюра_просто_Анна, кажется, он его уже сменил. Помните Бандюкова? На него дело открыли, но он вовремя слинял в Армению. Думаю не без помощи Акопяна... Теперь живёт припеваючи. Если Болутенко успел смыться, то скоро услышим привет от него. Лобкин тоже успел вовремя... Такое впечатление, что сахалинские власти специально дают таким фору во времени, чтобы потом у оставшихся чиновников не возникло проблем.
+2
Написано 3 июня 2021, в 10:30
Firefighter Dog, Акопяна?, так ведь Майя Кириллова и есть бывшая помощница Акопяна по думе...что бы это значило, тем более, что она теперь и. о. болутенковского комитета...
0
Написано 1 июня 2021, в 17:55
За эту профанацию ему на нары пора
+2
Написано 1 июня 2021, в 23:01
Профана?ция (от лат. profanatio — букв. «осквернение святыни») — искажение, опошление чего-либо. В отличие от святотатства — осквернения ...

ничего не нашел в Википедии по поводу устройства "профанация" для кражи электричества
+4
Написано 2 июня 2021, в 01:56
+3
Написано 2 июня 2021, в 09:53
Правильно сделал, надо чемоданы собирать, а тут какой то комитет сраный.
0