Молодые сахалинские предприниматели могут получить микрозаймы до миллиона рублей

Молодые сахалинские предприниматели могут получить микрозаймы до миллиона рублей

Для бизнеса создали несколько видов кредитования

Молодые сахалинские предприниматели могут получить микрозаймы до миллиона рублей. Кредиты на 2 года выдает Сахалинский фонд развития предпринимательства.

С 1 апреля в области введены новые меры поддержки, для самозанятых предоставляется займ до 500 тысяч рублей.

На помощь могут рассчитывать и начинающие предприниматели.  Для них предусмотрены 2 вида кредитования. Займ "Лёгкий старт" для тех, кто имеет срок регистрации от 3 до 6 месяцев.  Здесь сумма микрозайма составляет 200 тысяч рублей.  Займ "Развитие" для предпринимателей, у которых с момента регистрации прошло от 6 до 12 месяцев. Сумма займа - миллион рублей. 

Руководитель отдела финансовой поддержки центра "Мой бизнес" Анна Пантелеймонова рассказала, тем, кто считается новичком в бизнесе, предусмотрен кредит по ключевой ставке Центробанка, это 4,5% годовых. В зависимости от приоритетности направления деятельности, может быть добавлен небольшой коэффициент.

После того, как предприниматель предоставит весь пакет необходимых документов, специалисты проводят полный анализ бизнеса, также оценивают залоговое имущество. Вся эта процедура не более 10 дней.

Одной из первых, кому одобрили микрозайм, стала жительница областного центра Юлия Мурджикнели. Профессиональная актриса решила на Сахалине открыть театральную творческую лабораторию, где дети могли бы обучаться актёрскому мастерству, а взрослые овладеть ораторским искусством. Идей у начинающего предпринимателя много, а вот за деньгами ей пришлось обратиться в центр "Мой бизнес".

– 300 тысяч рублей я потрачу на ремонт и дизайн лаборатории, думаю, на первый раз мне этого хватит, - прокомментировала Юлия.

Если кредит будет погашен в указанные сроки, начинающий предприниматель может стать постоянным клиентом центра финансовой поддержки. Ему могут одобрить займ на более крупную сумму. Документы можно разместить на сайте центра или прийти на консультацию в офис "Мой бизнес".

19 апреля 2021, в 17:49 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 апреля 2021, в 18:57
А если я предпринимаю попытки бухнуть, мне положен займ "Лёгкий старт"?
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Военные сбросили деревянные ящики с электроникой и вещами у озера в Южно-Сахалинске
Военные сбросили деревянные ящики с электроникой и вещами у озера в Южно-Сахалинске
Сахалинский губернатор потребовал чаще устраивать выездные вакцинации от коронавируса
Сахалинский губернатор потребовал чаще устраивать выездные вакцинации от коронавируса