В 2021 году на сахалинских дорогах появятся 25 светофоров "по нацпроекту"

А также 32 автобусные остановки

Почти 130 тысяч квадратных метров асфальта уложат на Сахалине в рамках нацпроекта в этом году. В порядок приведут участки автодороги Невельск - Томари - аэропорт Шахтёрск в границах сёл Чехов, Новосибирское, Красногорск. В Южно-Сахалинской городской агломерации обустроят северо-западный объезд, а также заасфальтируют участки на улицах Ленина, Украинской, 4-ой Железнодорожной, Советской, сообщили в правительстве региона.

В рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" в 2021 году планируется устроить:

  • 32 автобусные остановки;
  • свыше 28 километров пешеходных дорожек и тротуаров;
  • 13,7 километра линий освещения;
  • 18 пешеходных переходов;
  • установить 25 светофоров и других элементов обустройства.

В 2020 году благодаря нацпроекту, который реализуется по инициативе президента Владимира Путина, в островном регионе привели в нормативное состояние более 29 километров дорог.

Среди наиболее значимых мероприятий - капремонт основной автодороги в Костромском Холмского района. Благодаря дополнительному финансированию из федерального бюджета работы удалось завершить на год раньше. На объекте использовалась новая технология применения геосинтетических материалов в конструктивных элементах дорожной одежды.

Также был построен новый мост через ручей Красносельский в планировочном районе Новоалександровск. Старый мост уже не отвечал требованиям безопасности, были установлены ограничения по массе транспортных средств - теперь они сняты.

Завершилось строительство улицы Пограничной в Южно-Сахалинске - на участке от Комсомольской до Горького. Это позволило объединить одни из основных уличных "артерий" и повысить комфортность городской среды.

Кроме того, была реконструирована автодорога между сёлами Дальнее и Ёлочки. Ширина проезжей части увеличилась до 9 метров, что значительно влияет на безопасность дорожного движения.

31 марта 2021, в 17:17 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 марта 2021, в 17:38
>>В 2021 году на сахалинских дорогах появятся 25 светофоров "по нацпроекту"

Дожились, чтоб 25 светофоров поставить Нацпроект должен быть. А не уточнили зачем нужны эти 25 светофоров, чтоб побольше пробок собирать?
+3
Написано 31 марта 2021, в 17:48
Лучше бы решили проблему с пробкой по Мира от Победы до Емельянова... Как установили на Емельянова светофор трёхфазный и теперь пробка каждый день и в любое время дня (ночь не считаем :) )
0
Написано 31 марта 2021, в 18:02
...Завершилось строительство улицы Пограничной в Южно-Сахалинске - на участке от Комсомольской до Горького. Это позволило объединить одни из основных уличных "артерий" и повысить комфортность городской среды...

По-моему, это самый бесполезный кусок дороги в городе...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ручей Маяковского подмывает землю у опор ЛЭП в сахалинском СНТ "Металлист"
Ручей Маяковского подмывает землю у опор ЛЭП в сахалинском СНТ "Металлист"
Люк на Комсомольской сделал жизнь южно-сахалинских автомобилистов тяжелее
Люк на Комсомольской сделал жизнь южно-сахалинских автомобилистов тяжелее