Приморцы в ярости: врио губернатора Хабаровского края назвал их край "Тупиком Ильича"
Фото: Instagram @degtyarev_info

Приморцы в ярости: врио губернатора Хабаровского края назвал их край "Тупиком Ильича"

В Telegram-каналах Дегтярёва охарактеризовали как "клоуна", "дурилку картонную" и "проезжего гостя"

Скандал разразился в дальневосточной политической картине - врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв при обсуждении с журналистами развития острова Большой Уссурийский назвал Приморье "Тупиком Ильича", с сомнением высказавшись о перспективах региона. Это высказывание вызвало волну жёстких, злых и желчных ответов от местных Telegram-каналов.

Инцидент случился в эфире радио "КП"-Хабаровск" при обсуждении развития Большого Уссурийского острова, китайская часть которого активно застраивается, а российская, напротив, выглядит как пустырь.

"На острове можно сделать что угодно, но калитка должна быть открыта, чтобы грузы пошли через наш край. У нас все для этого есть: и международный аэропорт, и штаб Дальневосточной железной дороги. Мы - логистический центр. "Почта России", кстати, сдает в этом году дальневосточный хаб. Он находится у нас, а не во Владивостоке. Что такое Владивосток вообще? Это тупик. Тупик Ильича. Приморье - это мы, у нас 2300 километров побережье", - сказал Михаил Дегтярёв.

Возможно, врио главы Хабаровского края лишь хотел подчеркнуть некие объективные преимущества своего региона, но этим вызвал волну возмущения - приморцы кинулись на защиту своей земли, в пыль дробя аргументы Дегтярёва.

PZDC DFO

"Ну давайте разберёмся фактически, что к чему. Во-первых, "Почта России" строит свой логистический центр в Хабаровске только потому, что земля на этом болоте стоит *** (очень) как дёшево. Настолько, что правительство скоро начнёт приплачивать арендаторам.

Что касается штаба Дальневосточной железной дороги, пожалуй, это единственное ведомство, которое не успело сбежать во Владивосток. Помашите рукой Полпредству, Михаил. Аэропорт так вообще есть даже в Магадане, это *** (очень) какой незначительный показатель успеха.

Есть мнение, что яд, которым сегодня брызгают хабаровчане, связан с тем, что этот размазанный по карте посёлок городского типа вычеркнули с хрустящей оранжевой купюры. Чёрный день для богом забытого речного провинциального городка, соболезнуем.

Пара слов о береговых линиях. Из 2300 километров береговой линии края пригодны для отдыха от силы метра полтора, недаром, хабаровчане летом спускают городовой бюджет своего родного города на шашлыки и газировку в Ливадии.

А тупик Ильича, это не город, а человек и находится он не во Владивостоке, а в Хабаровске".

Приморский мамковед

"Политтехнологи Дегтярёва, видимо, совсем расслабились, коль отпустили своего подопечного в свободное плавание. Дегтярёв, недолго думая, ляпнул, что Приморье - это "тупик" и вновь вызвал на себя волну негатива. Может кто-нибудь донесёт ЛДПРовцу, что образ клоуна не принесёт ему дополнительных голосов на выборах 19 сентября".

ТОР

"Пусть профессионалы подскажут, что если на Приморье вдруг ставки больше, чем на Хабаровский край, это означает, что приморский губернатор в данной конкретной системе политических координат пользуется большим доверием, чем ты, дурилка картонная. А поэтому прям не стоит обижать его вотчину".

СТЕПАНЕНКО

"Надо жить у моря, мама" ну или "такой злой, потому что никогда велосипеда моря не было". Коллеги, ну чего вы на врио в Хабаровске напали? Понятно, что мужчина не видел ничего дальше региона, в который его самолётом доставили и оставили. Так вот, мы в Приморье супер-френдли и приглашаем Михаила в гости. Оценить, так сказать, масштабы и силу земли нашей и отсутствие тупиков и прочих стоп-знаков (стоп-слова есть, а вот стоп-знаков нет).

У нас красиво".

25 марта 2021, в 14:21 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 марта 2021, в 14:26
+1
Написано 25 марта 2021, в 14:28
"А тупик Ильича, это не город, а человек и находится он не во Владивостоке, а в Хабаровске"
Вот это прям огонь!!
+2
Написано 25 марта 2021, в 15:06
marrozz, … в пропагандистском угаре все методы приемлемы
+1
Написано 25 марта 2021, в 14:30
Интересно что там в Мавзолее творится: вертится там, небось...
+1
Написано 25 марта 2021, в 15:07
SerSin85, ...чё творится, чё творится? Мск недоумевает почему "тупик Ильича" из мск в Приморье перенесли?
+1
Написано 25 марта 2021, в 14:32
Опять обгадился
+1
Написано 25 марта 2021, в 14:34
приморцы, Дегтярев , тупик , ээээээ , а это здесь зачем ?
сегодня АСТВ жгут
+3
Написано 25 марта 2021, в 15:09
Boris, … ну эта-а, сегодня всех звёзд убывших с Сахалина вспомнили, одну на Бали, другую в Приморье...
+5
Написано 25 марта 2021, в 15:01
...чем больше хаете их тутА, тем больше славите их там
+1
Написано 25 марта 2021, в 18:39 Отредактированно 25 марта 2021, в 18:40
Если приморье - это тупик, то чем является Сахалин? Ведь мы еще дальше
...
+1
Написано 25 марта 2021, в 20:08
А чего еще ожидать от этих "политиков"? Недоучки, не-специалисты ни в чем, которые в жизни и тремя курицами не управляли, становятся "руководителями". Руками водителями. Курам на смех. Кроме как воровать, отжимать, тырить, ничего по жизни не умеющие. Ничем общественно полезным никогда в жизни не занимавшиеся.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Тысячи квартир в Южно-Сахалинске построят по уму
Тысячи квартир в Южно-Сахалинске построят по уму
Мэр Южно-Сахалинска остался недоволен состоянием дорог после зимы
Мэр Южно-Сахалинска остался недоволен состоянием дорог после зимы