Сахалинские депутаты-коммунисты отбились от рук родной партии
Коллаж astv.ru

Сахалинские депутаты-коммунисты отбились от рук родной партии

Ирину Никитину и Галину Подойникову исключили из рядов КПРФ

Депутаты-коммунисты Сахалинской областной Думы Ирина Никитина и городской Думы Южно-Сахалинска Галина Подойникова решением бюро горкома КПРФ исключены из партии, сообщает официальный сайт островного отделения компартии России. Дамам-парламентариям вменяется систематическое невыполнение возложенных на них обязанностей и причинение вреда родной партии.

Исходя из опубликованной информации, Галина Владимировна систематически нарушала согласованный с ней график приёма граждан в общественной приемной Геннадия Зюганова, а Ирина Юрьевна и вовсе отказалась принимать участие в этой работе. Обе коммунистки не принимали участия в пикетах и митингах, проводимых партией (с момента их избрания), а также не обзавелись партийными помощниками, которые должны были работать на платной основе. Вернее, Никитина изначально двух помощников оформила, но потом уволила их, а деньгами из фонда оплаты труда пользовалась по своему усмотрению.

Припомнили Ирине Юрьевне и выбивание себе платной депутатской должности без согласования данного вопроса с партийным руководством, и отказ от уплаты членских взносов, и излишнее вынесение "сора из избы". Есть и еще ряд претензий к данным депутатам.

Однопартийцы указывают на то, что обеим дамам-депутатам неоднократно указывали на недопустимость некоторых их действий, в надежде, что они образумятся, и будут работать с родной партией в одном ключе. К сожалению, чуда не произошло. Поэтому бюро горкома КПРФ вынуждено было пойти на крайние меры и распрощаться с теперь уже бывшими коммунистками.

23 марта 2021, в 13:37 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 марта 2021, в 13:59
А как же места в Думах?
+1
Написано 23 марта 2021, в 14:01
Вон оно что оказывается.... Теперь они, видимо примкнут к ЕР
+2
Написано 23 марта 2021, в 14:34
Vladis, ...пусть копят деньги, туда таких не берут.
+4
Написано 23 марта 2021, в 17:23
tizona, соглашусь
+1
Написано 23 марта 2021, в 14:05
Приспособленцы.
+4
Написано 23 марта 2021, в 14:34
NEMO, ...резерв партии приемницы КПСС
+2
Написано 23 марта 2021, в 14:23
Чего это камуняки бушуют? Вредили в родной партии. Теперь им надо в ЕР идти, чтобы там тоже вредить
+2
Написано 23 марта 2021, в 14:53
Пьяная белка, ...может они тайной тропой туда и идут?
+5
Написано 23 марта 2021, в 15:08
tizona,
может быть может быть
+2
Написано 23 марта 2021, в 14:32
Галина Владимировна Подойникова единственный представитель партии которая помогает людям и занимается делами. Все остальные просто никчёмное сборище,
+2
Написано 23 марта 2021, в 14:50
Вестница, Вы тута пАртЕйный электорат с пути истинного не сбивайте, партия сказал Вам - ренегат Ваша "никчёмное" в сборище и не бухтеть.
+1
Написано 23 марта 2021, в 14:32
Это их наказали так или поощрили? Какое то сомнительное наказание, лучше бы принудили к "работе на галерах" во благо ихней партии, а депутатства лишили, как не оправдавших доверия партийного электората, под надежды и чаяния голосов которых просочились в избранницы. Почему не ходатайствовали перед собранием избранников об устранение из депутатства, как в случае с тик-таковским мальчиком, за глумление и подтирание ихней партией?
+3
Написано 23 марта 2021, в 14:32
ха...ну и разобрались бы с нарушительницами внутри партии, сами же "сор из избы вынесли"
+3
Написано 23 марта 2021, в 14:52
_ekhidna_, ...тоже верно, как Троцкого, как умеют.
+3
Написано 23 марта 2021, в 14:41
Коммунисты всяческого разлива настолько дискредитировали свой имидж, что Ленин и Сталин сгорели бы со стыда за нынешних последователей КПСС...
+4
Написано 23 марта 2021, в 14:51
Ключи, ...а чё они не с ними?
+1
Написано 23 марта 2021, в 14:56
tizona, а вы в этом сомневаетесь? )))
+1
Написано 23 марта 2021, в 15:02
Ключи, ...так не сомневался же, а Вы смуту вносите, Ленин и Сталин их воспитали, на ратные дела благославили, не культ же религиозный их такими сделал?
+1
Еще 3 комментария
Написано 24 марта 2021, в 10:20
Там от партии одно название.
0