Сахалинский депутат заметил, что деятельность Думы периодически приносит вред
Фото: Сахалинская областная Дума

Сахалинский депутат заметил, что деятельность Думы периодически приносит вред

И попросил парламентариев не пиариться во время законотворчества

Депутаты Сахалинской областной Думы сегодня, 18 февраля, горячо высказывались в поддержку островного бизнеса. Но не все сочли это искренней заботой о предпринимателях. Александр Болотников, к примеру, счёл это пиаром.

- А я вот заметил, чем больше мы о ком-то заботимся, тем хуже им живется, - шутливо заметил депутат, предложив коллегам не пиариться почем зря, а работать.

Как ранее сообщало astv.ru, в России с этого года изменилась система налогообложения для предпринимателей, пользующихся упрощенной системой налогообложения (УСН). Сахалинские депутаты решили поддержать островных бизнесменов и возмещать им часть расходов на налоги (пять процентов из шести) из областного бюджета.

Если бы они не сделали этого сегодня, завтра бы бизнесу грозил крах, уверен региональный уполномоченный по правам бизнесменов. Но мера эта временная, рассчитанная на два года. Что будет потом - не знает никто.

- Никаких поправок ко второму чтению не поступило (к закону о налогах - авт.), - возмутился Александр Болотников. - Что мы сейчас обсуждаем? Те, кто в теме, мог бы внести поправки к первому чтению. Почему не сделал? А сейчас что-то пообсуждать и себя красиво преподнести, это - политика. И я никогда её не осуждал. Но реальный плод нашей деятельности - законодательство!

18 февраля 2021, в 17:09 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 февраля 2021, в 17:15
Да? Теперь ещё больший вред будут приносить, поскольку принят закон о снятии возрастного ограничения этих "сидельцев"
+9
Написано 19 февраля 2021, в 02:08 Отредактированно 19 февраля 2021, в 15:25
Я Незнакомка, если б только для них...
"Для высших чиновников срок службы может быть продлен до 70 лет. Среди возрастных сотрудников администрации президента — помощники президента Лариса Брычева (63 года) и Юрий Ушаков (73 года), советники президента Александра Левицкая (66 лет) и Михаил Федотов (71 год), полпреды Владимир Устинов (67 лет) и Юрий Чайка (69 лет).", пишет Медуза.

Представляете паноптикум? Президиум Верховного совета КПСС в Союзе напоминает. Динозавры. Похоже, конец будет тот же...
+6
Написано 19 февраля 2021, в 07:58
Нюра_просто_Анна, поэтому и содержание некоторых законов какое-то... маразматическое
+6
Написано 19 февраля 2021, в 08:03
Я Незнакомка, ... этот подкрался незаметно
+3
Еще 6 комментариев
Написано 18 февраля 2021, в 17:33
>>И попросил парламентариев не пиариться во время законотворчества
А сам то он чем занимается?
+5
Написано 18 февраля 2021, в 18:47
Чё то плохо у товарища с адекватностью, о себе заботятся и живут весьма не дурно, так что лукавит злодейка
+3
Написано 18 февраля 2021, в 19:15
Как примут закон, как экономика заработает! А кого собралась поддержать, если у нас весь островной бизнес на 90% купи- продай. Покупательская способность населения крайне низкая. Бизнес и так помрёт, без поддержки. Нет смысла выкидывать деньги.
+2
Написано 18 февраля 2021, в 22:52
Это Эрдоган на Сахалин перебрался?
+2
Написано 19 февраля 2021, в 02:09
Delfinn, похож, ага, немного
+4
Написано 19 февраля 2021, в 08:04
Нюра_просто_Анна, Газпром шантажировать будет
+2
Написано 19 февраля 2021, в 11:48
Вместо скучных дебатов, могли бы для населения устроить красочный Versus-battle, пригласить Урганта ведущим, и установить призовой фонд - трехлетняя зимняя путёвка в Магадан...
+1
Написано 19 февраля 2021, в 12:44 Отредактированно 19 февраля 2021, в 12:44
Потому что депутаты жадное до денег стадо. Никогда не понимал, как депутат может быть коммерсом и совмещать эти виды деятельности.
+2
Написано 19 февраля 2021, в 15:28 Отредактированно 19 февраля 2021, в 15:29
MrParker, совмещают-то замечательно, лоббируют в полный рост. Продвигают свои коммерческие интересы. Во всем мире это называют коррупцией, а у нас - депутатской деятельностью.
+3
Написано 19 февраля 2021, в 18:18
Нюра_просто_Анна, так о том и речь
+1
Написано 19 февраля 2021, в 16:02
НичОсссе )))
вспышка света озарила разум мёртвый и пустой
0
Написано 19 февраля 2021, в 17:43
И он это только заметил.
+1