Построить ещё один НПЗ на Дальнем Востоке хочет полпред Трутнев

Построить ещё один НПЗ на Дальнем Востоке хочет полпред Трутнев

Желающих инвестировать в проект пока нет

Полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев заявил о необходимости строительства на Дальнем Востоке еще одного нефтеперерабатывающего завода (НПЗ). Это должно помочь  решить проблемы с обеспечением округа бензином.Полпред добавил, что Правительство будет  предпринимать меры к тому, "чтобы создать специальную преференциальную оболочку для строительства нефтеперерабатывающего завода", цитирует Трутнева "Интерфакс".
 
Сейчас желающих строить нефтеперерабатывающих заводов на Дальнем Востоке нет. Дефицит топлива - порядка 2 млн тонн в год. 
 
Информационное агентство добавляет,  что "Роснефть" планировала построить на Дальнем Востоке Восточный нефтехимический комплекс. Предварительная оценка суммы, необходимой для реализации проекта составляла более 700 млрд рублей. "Роснефть" не нашла поддержки у Минфина в части предоставления льгот проекту, в мае 2019 года НК заявила о нерентабельности проекта завода и исключила его из своего инвестиционного плана. 
11 февраля 2021, в 08:12 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
TROL Online
Написано 11 февраля 2021, в 08:24
Нужно строить в Охе нефтеперерабатывающий завод , снизить цены на Сахалине в два раза для развития региона , излишки танкерами вывозить в соседние регионы , а лучше страны...
+8
Написано 11 февраля 2021, в 08:28
Стройте его на Сахалине, может тогда топливо дешевле станет.
+5
Написано 11 февраля 2021, в 10:31
Да хотели его построить в тайне, в центре Сахалина.
Я поддерживаю.
Нам нужен нпз, нужен!!!
+4
Написано 11 февраля 2021, в 11:24
а че самый богатый чиновник России сам побыть инвестором не хочет...в России же круто быть инвестором, построил на "личные" сбережения, потом втридорога продал области
. Хотя мож канеш я ниче и не понимаю в инвестиционной политике
+5
Написано 11 февраля 2021, в 11:54
Есть у нас НПЗ, ещё в 1991 году начал работать. Сначала прОдали, потом не давали продукцию реализовывать южнее Поронайска. Угадайте, кто инициатор ? Сейчас дают только мазут продавать на Сахалине. Знаю не по наслышке и об объёмах потенциальных и о качестве. Потребность в ГСМ для Сахалина могут удовлетворить полностью. Почитайте, кому интересно или погуглите ещё https://skr.su/news/post/121415/
+4
Написано 11 февраля 2021, в 15:39 Отредактировано 11 февраля 2021, в 15:43
АЗС "ОРТК №2117", МО, Москва


Цены от 10.02.2021:
92 __________95________95+______ ДТ
42.40_____47.10______48.30_____47.30

Сегодня на Армросе 95 заправлял по 59 рублей.... Столько времени с данной компанией, но теперь буду прощаться и влачить свою ничтожную сущность с ростнефтью или как ее там
+2
Написано 12 февраля 2021, в 13:35 Отредактировано 12 февраля 2021, в 13:38
Сейчас желающих строить нефтеперерабатывающих заводов на Дальнем Востоке нет. Дефицит топлива - порядка 2 млн тонн в год.

это ж как нужно быть инвестиционно привлекательными , что на объем продаж в 2 млн тонн в год никто не хочет инвестировать .. а вот если бы не было аварии на заводе НК тогда завод не нужен был ? ну реально те еще менеджеры , их киоском управлять нельзя ставить
+1