Георгий Карлов призвал волонтёров обучить пожилых сахалинцев Госуслугам
Фото: пресс-служба Георгия Карлова

Георгий Карлов призвал волонтёров обучить пожилых сахалинцев Госуслугам

Цифровыми технологиями владеют далеко не все пенсионеры

Депутат Госдумы Георгий Карлов объявил о создании нового проекта "Госуслуги в каждый дом". Цель инициативы - проинформировать сахалинцев, в первую очередь представителей старшего поколения, о возможностях портала государственных и муниципальных услуг.

Во время самоизоляции граждане вынуждены находится дома. Привычный способ обращения в органы госвласти для многих оказался недоступен, а цифровыми технологиями, по словам депутата, владеют далеко не все пенсионеры.

В режиме видео-конференцсвязи из Госдумы Георгий Карлов обратился к сахалинским волонтерам и пригласил их к участию в информационном проекте.

- Я бы хотел объединить все наши возможности и ресурсы с целью донесения информации до каждого сахалинца и курильчанина. Если у кого-то из сахалинцев ещё нет приложения Госуслуг, помочь им установить. Разъяснить, какие возможности существуют для более эффективности использования в повседневной жизни, - сказал Георгий Карлов.

Кроме того, по словам политика, жители региона плохо знают о положенных льготах и выплатах. Отметим, что только в Сахалинской области существует около 250 мер социальной поддержки.

Работу по масштабному информированию населения активисты будут проводить под новым брендом "Волонтеры Сахалина". Старт проекта намечен на февраль.

10 февраля 2021, в 17:47 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 10 февраля 2021, в 17:51
И снова он тут. Надоел уже
+2
Написано 10 февраля 2021, в 21:37
Нарисовался, как чёрт из табакерки, хрен сотрёшь...
Мне одному показалось, что Карлова на АСТВ стало слишком много? Даже больше, чем Лимаренко. К чему бы это?
Или Карлов купил АСТВ и его теперь как босса, пихают во все щели?
+3
Написано 11 февраля 2021, в 03:59
FireTruck, предвыборный пиар. Оплаченный, скорее всего.
+4
Написано 11 февраля 2021, в 00:09
"Георгий Карлов призвал волонтёров обучить пожилых сахалинцев Госуслугам". Уважаемый г-н Карлов, вместо того, чтобы заниматься непосильным трудом не покладая языка и в очередной раз благородно "выезжать" на горбу волонтеров, не лучше ли (и более результативно) на свои средства организовать учебный центр с профессиональными педагогами, которые профессинально выполнят свои задачи и дадут старшему поколению знания и навыки в области цифровых технологий?...
+3
Написано 11 февраля 2021, в 01:07
Ну так покажи личный пример, Гоша. А то языком все горазды

p.s. все же обратили внимание на активный пиар Карл(сберг)ова в СМИ?)
+3
Написано 11 февраля 2021, в 16:15
Енот, уж не в губернаторы ли лезет?
+1
Написано 11 февраля 2021, в 17:20
FireTruck, да не дай бог
+3
Написано 11 февраля 2021, в 19:46
FireTruck, не знаю. Я не политик. Я просто енот)
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 200 предпринимателей за год  на Сахалине открыли бизнес с нуля
Более 200 предпринимателей за год на Сахалине открыли бизнес с нуля
Скорое подорожание компьютеров и телевизоров до 40-50% предсказали аналитики
Скорое подорожание компьютеров и телевизоров до 40-50% предсказали аналитики