Сахалинцы стали покупать ещё больше машин премиум-класса
Фото: pixabay.com

Сахалинцы стали покупать ещё больше машин премиум-класса

Их приобретают на вторичном рынке

Рост вторичного рынка в премиум-сегменте зафиксирован в большинстве (64) российских регионов. Лучше других в этом плане отличились Сахалин (+28%), Ненецкий АО (+25%), Магаданская область (+22%), Камчатка (+20%) и Республика Алтай (+20%).

Всего же двузначный рост объема покупок премиальных автомобилей с пробегом отмечен в 25 субъектах РФ. А вот в Москве (+5%) этот показатель оказался ниже, чем в целом по России (+6%). В свою очередь, сильнее всего рынок подержанных машин премиум-сегмента упал в Ингушетии (-21%), а в Карачаево-Черкессии, Калмыкии и на Чукотке падение тоже превысило 10%.

Как сообщает агентство "Автостат", в прошлом году жители нашей страны купили около 536 тыс. подержанных премиальных автомобилей. Как отмечают эксперты агентства, это на 6% больше, чем в 2019 году. Пятерку марок-лидеров в данном сегменте возглавил Mercedes-Benz, автомобили с пробегом которого были приобретены в количестве 133 тыс. единиц.

В пятерку наиболее популярных премиум-брендов на вторичном рынке также вошли BMW (129 тыс. шт.), Audi (96 тыс. шт.), Lexus (55 тыс. шт.), Volvo (32 тыс. шт.). Порог в 30 тысяч перепроданных экземпляров перешагнул также Land Rover.

Эксперты агентства отмечают, что в 2020 году по всем премиальным маркам увеличился объем покупок автомобилей с пробегом. Наибольший рост в этом плане продемонстрировал Genesis (+41%). У Porsche, MINI и Lexus данный показатель находится в диапазоне 10 – 15%. Кроме них, динамику выше среднерыночной показывает BMW (+9%). У остальных брендов она составляет менее 6%.

22 января 2021, в 14:07 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 января 2021, в 14:11 Отредактировано 22 января 2021, в 14:12
Выстрел в голову - «подержанный премиальный автомобиль»
. Это вторсырьёвое богатство?
+5
Написано 22 января 2021, в 14:19 Отредактировано 22 января 2021, в 14:19
tizona, Ну так это вторсырьё стоит как два бюджетных новых авто, а то и три.
+5
Написано 22 января 2021, в 14:56
NEMO, ... тем более в стоимость заложен элемент китча, престижа, что подразумевает передачу во вторые руки со значительно сниженной ценой, уже с учётом не новой модели и без антуража первой ночи, охотник покупать некогда дорогое , не доступное и ставшее со временем доступным, не должны относиться в этому с пиететом, как и с тем что это способно
дать им заслуженную славу
+2
Написано 22 января 2021, в 16:00
tizona, Ну славу не славу, но ездить на них очень комфортно и приятно.
+2
Еще 4 комментария
Написано 22 января 2021, в 14:40
Жаль что я не Сахалинец, а простой безработный сахалинский бомж в третьем поколении....
+3
Написано 22 января 2021, в 14:49
Zhenchik, действительно
+2
Написано 22 января 2021, в 14:59
Zhenchik, ... удачно нашедший жену?
+3
Написано 22 января 2021, в 15:02
утерлись либералы ?
картошку едят с опережением , машины премиум покупают , а вы все ноете ? тьфу на вас
+5
Написано 22 января 2021, в 15:13 Отредактировано 22 января 2021, в 15:14
Boris, ... картоплю мешками в премиум-класс, надо уметь
+4
Написано 23 января 2021, в 07:41
Boris, На кого конкретно тьфу?
0
Написано 23 января 2021, в 16:37
NEMO, ну шутка же ) ирония
+2
Еще 2 комментария
Написано 22 января 2021, в 15:39
С трудом верится
+1
Написано 22 января 2021, в 15:41
А олени лучше...
+5
Написано 23 января 2021, в 17:48
barmalei2010, ... олени - инновация, прогресс, основа развития региона
+1
Написано 23 января 2021, в 21:52
tizona, опять же мясо, одежда, обувь...рога для вешалок
+2
Написано 24 января 2021, в 09:56
barmalei2010, ... вилки для гигиены, чтобы старая лапша не кисла
+1
Написано 22 января 2021, в 16:09
Перечисленные машины может и премиум класса, но не для Сахалинского климата. BMW, audi и прочая лабуда - электроника летит к чертям, Аккумы не вывозят морозов. И кстати даже год премиум машин не уточнили. 2004-2008 гг не дорого и стоят. Продав корыто премиум класса старого года, только и хватило на малолитражку свежую.
+4
Написано 22 января 2021, в 16:17
Маргарита, старые - это с 11 - 12 и выше. Запчасти на них дешевле, чем на японцы. Вы еще корейские аккумуляторы не покупали. Они вообще по три месяца живут. Для нашего климата эти машины просто супер. Проверено.
+1
Написано 22 января 2021, в 22:00
Вестница, запчасти дешевле чем на японца? Это где такие запчасти
я с Москвы все таскала. За три года чуть не поседела и не обнищала с Финляндским корытом «премиум класса»
.
+1
Написано 23 января 2021, в 00:26
Маргарита, в разы дешевле на европейские авто, через человека который этим занимается.
0
Еще 6 комментариев
Online
Denis67 Online
Написано 22 января 2021, в 17:04
Озвучить марки авто, проданных на Сахалине, надо.
+2
Написано 23 января 2021, в 07:45
Denis67, По последним данным только в Южном более 100 Мерседесов.
+1
Написано 24 января 2021, в 10:43
Вторичный рынок это элементарная перепродажа, а не ввоз подержанных автомобилей. И естественно на ДВ перепродавались японки, а западнее Урала европейки и наши российские машины. Продать развалину премиум класса, это ещё надо найти дурака!
+2