Депутат Карлов: "Некоторые пытались отменить выравнивание тарифов для Сахалина"
Фото: пресс-служба депутата Госдумы Георгия Карлова

Депутат Карлов: "Некоторые пытались отменить выравнивание тарифов для Сахалина"

Но законопроект, облегчающий жизнь дальневосточникам, удалось принять

В январе 2021 года вступил в силу закон о выравнивании энерготарифов на Дальнем Востоке. Благодаря этому, цены на свет для потребителей ДФО будут ниже экономически обоснованного тарифа благодаря помощи потребителей оптового энергорынка европейской части России, Урала и Сибири.

Депутаты продлили действие закона до 1 января 2028 года. Ранее он действовал до 1 января 2021 года.

Тарифы на свет доведут до экономически обоснованного уровня для нескольких групп потребителей:

  • организации, финансирующиеся за бюджетный счет (в течение пяти лет)
  • организации ЖКХ (в течение пяти лет);
  • предприятия, работающие в области ТЭК и драгоценных камней и металлов (в течение трёх лет).

По данным "Парламентской газеты", базовый уровень цен на электроэнергию в дальневосточных регионах утвердили на уровне 5,49 рубля за киловатт-час (не включая налог на добавленную стоимость).

- У данного законопроекта были и свои противники. Некоторые эксперты даже предлагали вообще отменить субсидирование. Вот, слава богу, эта идея не получила поддержку, и большинство депутатов высказались за продление выравнивания энерготарифов для всего Дальнего Востока и нашего Сахалина и Курил до 2028 года, - сказал депутат Государственной Думы Георгий Карлов.

22 января 2021, в 10:20 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 января 2021, в 10:23
Что прям м великим таким трудом?
+2
Написано 22 января 2021, в 10:28 Отредактированно 22 января 2021, в 10:29
«Некоторые» это те кто мрот в два раза выше сделали, чем по остальной стране? Высокие зарплаты дают следствие - избыточные деньги на рынке и с ними высокие цены, «мудро» субсидировать бюджетом их вывоз из региона оплачивая трансфер выводимых средств бюджетом.... административная экономика времён Союза ничему не научила ОПГ современных его правоприемников
+3
Написано 22 января 2021, в 10:34
Выравняли кому-предприятиям, которых осталось не очень много. Вы сделайте тарифы для населения меньше и то толку больше будет.
+2
Написано 22 января 2021, в 10:41
Igor71, согласен с вами полностью
+2
Написано 22 января 2021, в 11:05
какая прелЭсть
то есть они повышают базовый тариф но преподносят это как достижение )) ну да ладно , к этому мы привыкли , меня сейчас волнуют два вопроса : 1 кто эти некоторые о которых говорит человек в очках? 2 как прошел вчерашний день у военных связистов и гранотометчиков ?
+6
Написано 22 января 2021, в 12:39
Boris, ...попробую Вам ответить: 1. Неведомые сущности, которые все время творят не то что надо, 2. Эфир засорили, атмосферу с экологией попортили, так что не волнуйтесь, всё как обычно, симуляторы стрельбы и связи, в отличие от надуваемых ракетных установок и бронетехники, не в моде
+3
Написано 22 января 2021, в 12:16
Что-то в последнее время г-н Карлов часто в СМИ мелькает, причем в наиболее выгодном для себя ракурсе. К чему бы это?...
0
Написано 22 января 2021, в 12:30
Veronika1211, пеар... бесмысленный и беспощадный...
0
Написано 22 января 2021, в 14:51
Veronika1211, выборы, выборы...далее по тексту
+5
Написано 25 января 2021, в 09:01
Ээээх ...жалко Гошу.
Молодой, трудится для народа. Не бережёт себя.
+1