"Сразу на 30 копеек": сахалинские водители возмущены ростом цен на бензин
https://www.instagram.com/chp_sakhalin

"Сразу на 30 копеек": сахалинские водители возмущены ростом цен на бензин

На заправках Роснефти в Южно-Сахалинске АИ-92 продают теперь по 47,2 рубля за литр, АИ-95 - по 48,9

Сахалинские водители моментально заметили рост цен на автозаправках компании Роснефть в воскресенье, 17 января. Бензин АИ-92 продают теперь по 47 рублей 20 копеек за литр, АИ-95 - по 48 рублей 90 копеек, АИ-98 - за 55,35. Дизельное топливо стоит почти 56 рублей.  

В 2021 году это - первое повышение на топливо в регионе. Ранее astv.ru сообщало, что с нового года акцизы на топливо и автомобили вырастут на 4%. Как результат - рост цен на ГСМ. За предыдущие два года АИ-95 на Сахалине подорожал на 4-6,5 рубля, а газ - на 4,3 рубля. 

В социальных сетях водители выражают разные эмоции по поводу очередного роста цен - возмущение, смирение, ожидание ещё худшей ситуации. Пользователи комментируют снимки с автозаправок: "Сразу на 30 копеек. Действительно, чего мелочиться", "К лету, наверное, 50 рублей будет, а дизельное топливо - все 60", "Цена растёт, а зарплата - нет".   

17 января 2021, в 11:57 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 января 2021, в 12:09
Всё для людей
+2
Написано 17 января 2021, в 12:57
Page85, ... вспомните недавнее голосование, Ваше согласие с социальной заботой о себе, а теперь начинайте понимать, что Вам гарантировано только то что достанется от социальной заботы, любые Ваши хлопоты мешающие проявлять такую заботу за счёт полученного от Вас недопустимы
+1
Написано 17 января 2021, в 20:04
tizona, Ваше согласие с социальной заботой о себе
0
Написано 17 января 2021, в 20:20
Page85, ну да, как то так, а как иначе?
0
Написано 17 января 2021, в 12:28
Топливо это такой же энергоресурс как и электричество. Почему цены на топливо до сих пор не регулируют? Депутаты, ау,!!! Где же ваша боль и бессонница за народ и экономику страны? Скоро ведь выборы
+5
Написано 17 января 2021, в 12:54
Vings, изучайте Указы Первого Президента РФ о правах на природные ресурсы
+1
Написано 17 января 2021, в 14:48
Vings, У них боль и бессонница только за свой личный карман.
+4
Написано 17 января 2021, в 15:52
poseidon00, о чём Вы, недра после Указа перестали быть национальной собственностью, хотели бы, так не смогли бы о Вашем кармане волноваться?
+1
Написано 17 января 2021, в 12:28 Отредактировано 17 января 2021, в 12:29
Акции РН опять фактически отыграли ценность послекрымское обесценивания, ориентируясь на курс рубля, спасибо за понимание и смирение, родное население
+3
Написано 17 января 2021, в 12:34
Государство подняло акцизы на топливо на 4%. Вот и делайте выводы кто нас грабит.
+3
Написано 17 января 2021, в 12:51
NEMO, ... качельки такие есть по договорённости с нефтяниками.... при низкой цене продаж зарубеж - компенсируют нефтянникам, при высокой - бюджет доит нефтяников. Куда бедному крестьянину податься, если его все всегда грабят?
+1
Написано 17 января 2021, в 12:45
Сначала пенсию повысили, теперь следом топливо выросло. Даждались едрид налево
+2
Написано 17 января 2021, в 13:04
Пьяная белка, ... это как кому удобно смотреть, если за год стоимость барель вернулась на прошлогодний уровень, фактически не изменилась, то ориентируясь на курс рубля: года назад - 60, ныне - 80, стоимость литра топлива в РФ за год не взлетела на 25%, так что совсем не понятно почему нет массовой благодарности за дарованное благо?
+1
Написано 17 января 2021, в 13:12
tizona, если бы он как раньше стоил 6 рублей за литр, то другой вопрос. А так за что этих наглых буржуев благодарить.
+2
Написано 17 января 2021, в 13:15
Пьяная белка, ... они благородные феодалы, не отбирают последнее, а только возникающие излишки, Вы просто неблагодарный
+1
Еще 4 комментария
Написано 17 января 2021, в 12:58
Хоть в чём то стабильность - это постоянно растущие цены....
+2
Написано 17 января 2021, в 15:54
Sas, ну Вы даёте, прямо диссидентство какое то демонстрируете, а власть стабильная у Вас, забыли?
+1
Написано 17 января 2021, в 21:34
tizona, ??
+2
Написано 17 января 2021, в 21:35
Sas, ?
+1
Написано 17 января 2021, в 12:59
Да задолбали уже
+2
Написано 17 января 2021, в 13:01
Скоро так и будет.
+6
Написано 17 января 2021, в 13:13
гы гы гы
за величие надо платить
+5
Написано 17 января 2021, в 13:23
Boris, ... дань благодарности?
+2
Написано 17 января 2021, в 13:43
tizona, ага, дань за благодарность собирать начнут
+1
Написано 17 января 2021, в 15:28
Пьяная белка, типа - да, нельзя же Вас обидеть
+1
Написано 17 января 2021, в 13:49 Отредактировано 17 января 2021, в 13:51
В Холмске на 10 рублей бензин стоит дороже чем в Южном и сколько бы Холмчане не возмушались никто из чиновников и депутатов их не слышит.. тоже самое и в Южном. Что же вы тварите редиски...
0
Написано 17 января 2021, в 15:06
yogan, нужен план противодействия этим негодяям, законный, правильный. Решения наверняка есть, но принять участие в их поиске и реализации должны все. Эти жадные твари не остановятся
+2
Написано 17 января 2021, в 14:03
Как я жду тепла и сразу достану электросамокат!!! Забастовки это плохо, но пока не будет бойкота 100%го роснефть не остановится.
0
Написано 17 января 2021, в 15:04
YETI, хорошая вещь, но косвенно от топлива зависят все((
0
Написано 20 января 2021, в 10:01
MrParker, чем и пользуются...
0
Написано 17 января 2021, в 15:01
Время собирать народный сход и решать как быть дальше. Рост цен на бензин на 30 копеек это повышение цен на все на 5% минимум. Мы должны сами решить эту проблему, юристы, экономисты, технари, коммерсанты, все заинтересованные люди. Давайте обсудим с чего начать
+1
Написано 17 января 2021, в 15:58 Отредактировано 17 января 2021, в 15:59
MrParker, ...как так можно, Вы что хотите обнулять обнуление? Абсурдец какой то предлагаете
+1
Написано 17 января 2021, в 16:33
tizona, придумал, надо организовывать группу в мессенджер телеграм
0
Написано 17 января 2021, в 17:02 Отредактировано 17 января 2021, в 17:02
MrParker, не знаю чем это Вам поможет
+1
Написано 17 января 2021, в 16:41
Эх, ваши бы цены нам. На Кунашире 61.50 92й бензин. Как и ДТ. Это только на муниципальной заправке. На частных ещё дороже
0
Написано 17 января 2021, в 19:07
Мне вот интересно, а есть ли в истории случаи, когда население страны подаёт в суд на своего правителя и его приближенных? Интересно, как бы это вообще такое возможно?
+2
Написано 18 января 2021, в 04:29
ateriya, в США подобный процесс называется импичмент. Но в России он невозможен.
+6
Написано 18 января 2021, в 13:29
Нюра_просто_Анна, просто никто не пробовал наверное. Импичмент это по зарубежному, вы правы. Но мне просто интересно, в какой же суд у нас нужно подавать? По нашей новой конституции нам теперь ни один суд не указ, вернее нашим правителям. Вот было бы здорово, подать в суд на правительство. А то получается ерунда, значит на соседа, который музыку а три ночи слушает можно, якобы он жить мешает своими выходами, а на правительство, за то что они своими указа и жизни не дают нельзя?
+2
Написано 18 января 2021, в 15:05 Отредактировано 18 января 2021, в 15:05
ateriya, в нашей стране импичмент невозможен, потому что со времен передачи власти преемнику демократия в стране почила в бозе. Даже к Ельцину не смогли его применить, он и его олигархи откупились наворованным. Что уж говорить о нынешних, они стянули на порядки больше. Плюс единоличная власть "царя", за 20 лет ставшая безграничной. Судов независимых у нас не существует вообще.
+6
Написано 18 января 2021, в 13:59
Кто возмущён? Все довольны, во Франции если возмущаются, так вся страна в пожаре.
+2