Вице-премьер Марат Хуснуллин заявил об отсутствии денег на мост Сахалин-материк

Но назвал строительство хорошей идеей

Вице-премьер Марат Хуснуллин назвал строительство моста на остров Сахалин хорошей идеей, но "денег на это пока не хватает". Об этом пишет "Коммерсант".

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков говорил, что эта тема постоянно обсуждается.

"Пока по деньгам мост не тянем, коллеги. Идея неплохая, но денег пока на это не хватает»,— сказал господин Хуснуллин во время прямого эфире в Instagram (цитата по "РИА Новости").

30 декабря 2020, в 09:45 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 декабря 2020, в 09:52
Придется держаться))) не удевлен, у нас только нефть и газ есть, но увы не для нас.
+14
Написано 23 сентября 2021, в 10:13
Vitalik_Vitos, гавно идея,если только территориально присоединить к киргизии
Уверен сахалинцам материального блага этот мега план не даст а вот то что он поспособствует разорению и обнищанию ресурсов региона,потере самобытности, уверен на все 100%Всегда сохранялась сакральная изюминка ,это его малодоступность "ОРДАМ"!
0
Написано 30 декабря 2020, в 09:58
Кто б сомневался
+11
Написано 30 декабря 2020, в 10:02
Для этого есть инвесторы. Безвозмездные лет на 200 инвесторы. На мой взгляд в наше время выгоднее стать инвестором безвозмездным лет на 200 и быть почетным гражданином, чем вдруг выяснится неуплата налогов нарушение техники безопасности, нарушение природоохранного законодательства, etc.
+4
Написано 31 декабря 2020, в 03:17
Vings, Всё верно,но и сеть одна черта у инвесторов с большими деньгами,они будут выжидать до последнего,что их самих позовут и предложат очень заманчивые условия,а пока проект признан очень дорогостоящим и трудноокупаемым с точки зрения ближайших перспектив ну а вкладывать на 50лет и более вперёд наши банки и бизнес не желают
0
Написано 31 декабря 2020, в 11:00
Vashazalivnayariba77, ну показать эскиз памятника при жизни и эскиз прикроватной карточки осуждённого и инвестор сам молниеносно сделает выбор.
−1
Написано 31 декабря 2020, в 11:07
Vings, так им ещё что-то показывать надо из их прошлой жизни ,чтобы желание всё бросить и убежать далеко не возникало
0
Еще 3 комментария
Написано 30 декабря 2020, в 10:06
гы гы гы
+6
Написано 30 декабря 2020, в 10:08
Конечно же, а откуда им взяться. Всё же растощили
+6
Написано 30 декабря 2020, в 10:10
Конеш, это ж Крымнаш, а Сахалин нет
+9
Написано 30 декабря 2020, в 19:38
Domin, Сахалин уже не интересен, 75% нефте-бюджета уже увели, поэтому и на мост денег нет.
−1
Написано 30 декабря 2020, в 10:32
ну ясен пень шо мост уж очень дорого, тем более еще ж бабла напилить надо, какой бюджет то выдержит...ну а так то канеш идея хорошая
+13
Написано 30 декабря 2020, в 10:40
Вот я только спорил с людьми что не построют. Так и есть
+3
Написано 30 декабря 2020, в 12:55
Vova1986vova, вам еще с кем то спорить пришлось
Это что же за наивный у вас был оппонент ?
+3
Написано 30 декабря 2020, в 10:41
Дело в том что быбки начнут терять. Порты не нужны будут. Самолёты тоже, Хабаровск, владик
+1
Написано 30 декабря 2020, в 11:06 Отредактировано 30 декабря 2020, в 11:06
Vova1986vova, самолёты останутся! Не всем прикольно двое суток до Владика ехать, если за час можно долететь.
+2
Написано 30 декабря 2020, в 11:24
Резвые Бобры, какие пару суток? Порт колом встал, штормит море и прочее вот и зависнуть можно на неделю. Так это ещё полбеды. Грузовые перевозки это аут полный сейчас.
+3
Написано 30 декабря 2020, в 11:35
Vings, я имею в виду сплошную жд ветку Южно-Сахалинск - Владивосток. Там и 3 суток может быть.
Так что самолёт - вещь на Сахалине всегда актуальная!
+1
Еще 2 комментария
Написано 30 декабря 2020, в 10:44
Воровать меньше надо
+1
Написано 30 декабря 2020, в 10:58
Ничего удивительного. Это у нас в стране денег нет, а у них есть. Даром что ли Форбс прирастает миллионерами Российскими каждый год, да не по одному а сразу человек так по десять. Так что все есть, да не про нашу честь.
+9
Написано 30 декабря 2020, в 11:09 Отредактировано 30 декабря 2020, в 11:10
- Нефть продали, газ продали, алмазы, янтарь, золото, серебро, алюминий, никель, лес и т.д продали?

- Да.

- Где деньги?

- Какие деньги???!!!
+10
Написано 30 декабря 2020, в 17:28
Резвые Бобры, деньги тоже продали
+3
Написано 30 декабря 2020, в 12:00
Этот мост - информационный повод демонстрации заботы о народе, ни денег на него, ни тем более строительства его никак находить нельзя, бредовая идея ценнеее
+2
Написано 30 декабря 2020, в 12:11
SKYWAY 2020: ИТОГИ И ПЕРСПЕКТИВЫ
−2
Написано 30 декабря 2020, в 12:18
ахахахахаххахахахахах
+1
Написано 30 декабря 2020, в 12:23 Отредактировано 31 декабря 2020, в 15:48
Как я заколебался это слушать "Денег нет " Что на работе,что от чиновников.
+2
Написано 30 декабря 2020, в 21:24
Zap4a, оооо, круто, Аня еще мат не спалила
+1
Написано 31 декабря 2020, в 15:47
Zap4a, мат на сайте запрещен. При повторе уйдете в бан
+4
Написано 30 декабря 2020, в 13:05
просто Хуснуллин по своему перефразировал нетленку Димона Медведева: Денег нет, но идея мне нравится.

Ну а от Писькова ничего другого более-менее внятного и никто не ожидал услышать, я даже представляю как он это пробубнил под себе под усы
0
Написано 30 декабря 2020, в 13:44
Давайте, короче до свидания, до выборов точнее)))
0
Написано 30 декабря 2020, в 15:39
При этом, на счетах правительства рф, на счетах скопилось с 2014 г, порядка 15 трл рублей
0
Написано 30 декабря 2020, в 18:42 Отредактировано 30 декабря 2020, в 18:43
BuminKagan, При этом совокупное состояние наших олигархов к концу 2020 года превысило бюджет страны
+3
Написано 30 декабря 2020, в 21:23
Денег у них не хватает, вся верхушка путинской ОПГ на праздники по теплым странам разлетелась, а на мост нет денег, зато крымнаш (усрался он) и мост туда ппц как сахалинцам нужен.... Вовы, димы и т.п. "живите" долго и счастливо, а марату хочется пожелать с его денег нет.........
+2
Написано 30 декабря 2020, в 22:47
правительство марианской впадины под названием россия
+2
Написано 31 декабря 2020, в 01:28
Щас займут у себя же,и потом обосновывая тем ,что надо отдавать заём введут платный проезд по этому сооружению так что как то так я предполагаю
0
Написано 23 сентября 2021, в 10:22
А ШКОЛЫ,БОЛЬНИЦЫ!?Раставлять приоритеты и очередность социальных нужд в востребованности гражданам рф,не свойственно путинской россии освоение утопических идей """"имперского"""""""cклада более реальны!
0