Заявки на получение грантов принимает правительство Сахалинской области
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Заявки на получение грантов принимает правительство Сахалинской области

Стартует конкурс социальных проектов

Социально ориентированные некоммерческие неправительственные организации и инициативные островитяне с 28 декабря по 27 января могут подать заявку на получение грантов правительства Сахалинской области.

Конкурсный отбор проводится по следующим направлениям: социальное обслуживание; охрана здоровья; поддержка семьи, материнства, отцовства и детства; развитие молодежного общественного движения; наука, образование, просвещение; культура и искусство; сохранение исторической памяти; охрана окружающей среды; укрепление межнационального и межрелигиозного согласия; развитие институтов гражданского общества.

Размер гранта зависит от объема планируемой деятельности по проекту и не может превышать 1 миллион рублей для организаций и 500 тысяч рублей для граждан, отмечают в региональном правительстве.

Заявка должна предусматривать привлечение средств из других источников или личный вклад в размере не менее 5% от общей суммы.

Заявки на бумажном носителе и прилагаемые к ней документы будут принимать через ячейку "ЗАЯВКИ НА ГРАНТЫ И СУБСИДИИ" в холле 1 этажа здания дома правительства (центральный вход) по адресу: 693009, г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 32 либо досылкой по почте.

Консультации по оформлению заявочных документов для участия в конкурсе и прием заявок ведет департамент общественных коммуникаций правительства Сахалинской области. Телефоны: 8 (4242) 67-02-97, Ульянова Елена, электронная почта: e.ulyanova@sakhalin.gov.ru.

Консультации также можно получить в ресурсном центре поддержки (Коммунистический проспект, 39, корпус б, офис 401) или по телефонам: 8 (4242) 42-42-30, Ирина Коржова. Электронная почта: i.korzhova@sakhalin.gov.ru.

29 декабря 2020, в 13:46 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
60-летний иностранец стащил телефон в южно-сахалинском магазине
60-летний иностранец стащил телефон в южно-сахалинском магазине
Больше 50 семей из Макарова отметят новоселье
Больше 50 семей из Макарова отметят новоселье