Депутаты Думы Южно-Сахалинска приняли бюджет города на предстоящий год
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Депутаты Думы Южно-Сахалинска приняли бюджет города на предстоящий год

Мэрия отметила, что он остался социально направленным

Сегодня, 8 декабря, в областном центре депутаты городской Думы приняли бюджет Южно-Сахалинска на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. Этому предшествовала серия мероприятий в публичном пространстве - обсуждение параметров бюджета с горожанами, а также предварительное рассмотрение документа на думском комитете по бюджету, сообщили в мэрии.

В этом году работа над документом стала особенно напряженной. В условиях сложившейся экономической ситуации пришлось пересмотреть ряд статей расходов и пойти по пути их максимального сокращения, при этом удалось сохранить главное - социальную направленность бюджета. Это, в том числе, выплата заработной платы, поддержка материнства и детства, ветеранов, горожан с ограниченными возможностями здоровья. Неприкосновенными остались также вопросы финансирования строительства школ и детских садов, спортивных объектов, благоустройства и ряд других.

Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин отметил, что работа с депутатским корпусом всегда проходит максимально конструктивно, в том числе и при формировании ключевого финансового документа города.

- Каждый из депутатов имел возможность внести свои предложения. Для нас это очень важно, потому что таким образом обеспечивается, в том числе, и обратная связь с населением. Именно депутаты, как никто другой, знают актуальные "болевые точки" по своим округам, наказы горожан, и в тесном взаимодействии с муниципалитетом эти моменты отрабатываются. Я признателен всем участникам диалога за включенность в работу. В условиях жестких финансовых рамок этого года процесс был действительно непростой. Большая ответственность перед людьми обязывает нас обеспечить эффективное расходование каждого бюджетного рубля. Прежде всего, самые острые дискуссии и дебаты шли в ходе заседаний комитета по бюджету под председательством Светланы Михайловны Швец. Истина, как известно, рождается в спорах. Благодарю Светлану Михайловну за качественную и конструктивную работу. Конечно, в этом большом и важном для каждого жителя города процессе не обошлось без разногласий. Отмечу, что председатель Думы Сергей Вячеславович Дмитриев со свойственным ему профессионализмом и вдумчивым подходом отстаивал ряд принципиальных моментов, которые существенно улучшили общую картину. Хочу поблагодарить его и весь депутатский корпус за проделанную работу для будущего Южно-Сахалинска, за ориентир на стабильность и развитие, - резюмировал глава областного центра.

8 декабря 2020, в 13:30 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 декабря 2020, в 13:40
А принимали по накладной? Пересчитали? Или сразу по карманам?
0
Написано 8 декабря 2020, в 14:14
так былоб короче "Депутаты Думы Южно-Сахалинска приняли точка"
ожидайте последствия )
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Два жилых дома в Макарове примут новоселов в конце декабря
Два жилых дома в Макарове примут новоселов в конце декабря
Выставка, посвящённая Есенину, открылась в Южно-Сахалинске
Выставка, посвящённая Есенину, открылась в Южно-Сахалинске