Эксперт оценил перспективы курса рубля в 2021 году

Он уверен, что ослабление рубля носит скоротечный характер

Эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Михаил Зельцер оценил перспективы курса рубля в 2021 году. Об этом он рассказал в интервью "Российской газете".

По его словам, на внешней орбите российские рисковые активы сталкиваются с беспрецедентным давлением от западных партнеров России.

При этом Зельцер считает, что геополитический фактор является главенствующим в оценке дисконта к стоимости финансовых активов РФ. При этом высокие цены на рынке энергоносителей не оказывают значительной поддержки рублю.

Если рассматривать внутренние факторы, в курсообразовании рубля фиксируется замедление темпов восстановления деловой активности в сфере услуг.

Зельцер уверен, что ослабление рубля носит скоротечный характер, который не отражает устойчивости макропоказателей российского государства.

Он считает, что в конечном итоге долгосрочные перспективы находятся на стороне российской валюты.

 

11 октября 2020, в 14:34 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 октября 2020, в 16:27
...ничего не бывает так постоянно как «скоротечность ослабления рубля»
+7
Написано 11 октября 2020, в 17:03
Трепло! Муть ляпнул... А пусть он объяснит как за этот квартал на валютной бирже продовались нефте-доллары и для чего спикулятивно занизили рубль?! Система сама изначально гнилая
+2
Написано 11 октября 2020, в 19:47
Vkysoved, рубль «спекулятивно» завышен
0
Написано 11 октября 2020, в 20:46
+1
Написано 11 октября 2020, в 23:25
Vkysoved, ...высокий, искусственно взращиваемый, курс рубля позволяет, сбыв импорт в РФ, перевести дорогие рубли в дешёвые доллары и вывести их.... реальный курс рубля на обеспеченный производством, создающим товарную массу, стабильностью внешнеполитической ситуации, наполненный его реальной ценностью вываливает к 150
0
Написано 11 октября 2020, в 17:06
Зельцер уверен, что ослабление рубля носит скоротечный характер, который не отражает устойчивости макропоказателей российского государства.

Доходы от экспорта нефти из России за январь - август 2020 года снизились на 39,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили $48,8 млрд. Об этом сообщает Федеральная таможенная служба.
Физический объем экспорта российской нефти в августе упал на 14,9% к июлю - до 15,5 млн тонн. "В стоимостном выражении объем поставок снизился на 8,7% и составил $4,61 млрд", - отметили в ФТС.
За январь - август физический объем экспорта нефти из РФ сократился почти на 9,4% - до 159,8 млн тонн.

ну так себе устойчивость
+4
Написано 11 октября 2020, в 17:17
Главным фактором, влияющим на волатильность валютных пар ? к $ , является ликвидность, то есть соотношение размера спроса и предложения на рынке. Ликвидность $ в стране высокая в силу экономической нестабильности и отсутствие импорто-заменяющих товаров. Все продукты питания или их часть в части компонентов выпускаемой продукции закупаются за рубежом (дрожжи, специи, консерванты и пр.). То же самое можно отнести и к сложной электронике, запасным и расходным материалам к тяжелой и агротехнике... Этот список бесконечен!
+3
Написано 11 октября 2020, в 19:09
Tory, ...с оглядкой на события в Карабахе и Белорусии, точнее на реакцию РФ на них с последующими санкциями...не подкупить ли мне монгольских тугриков с целью сохранения накоплений
+2
Написано 11 октября 2020, в 21:15
Конечно же было интересно, но ничего не понятно.
+1