Стать резидентом сахалинского нефтегазового парка можно онлайн
Фото: pixabay.com

Стать резидентом сахалинского нефтегазового парка можно онлайн

Сервис появился на сайте "Корпорации развития Сахалинской области"

Чтобы получить статус резидента новой инвестиционной площадки, надо заполнить онлайн-форму на официальном сайте "Корпорации развития Сахалинской области": https://korpso.ru/index.php?id=62. В документе следует указать параметры необходимых производственных, офисных и складских помещений, электро-, водо- и газоснабжения, сообщили в правительстве региона.

По поручению региональных властей финансовый институт развития формирует техно- и индустриальные парки в следующих отраслях: нефтегазовая сфера, сельское хозяйство, пищевая и перерабатывающая промышленность, стройиндустрия.

- Наша задача - создать максимально удобную среду для бизнеса на островах, - сказал председатель правительства Сахалинской области Алексей Белик. - Инвестиционные площадки стимулируют приток в регион современных технологий, появление новых рабочих мест, рост поступлений в бюджеты различных уровней. Успешная работа в рамках техно-и индустриальных парков начинается с простой процедуры подачи заявки на получение статуса резидента. Мелочей в этом деле не бывает.

- Резиденты смогут воспользоваться полностью подготовленными производственными, складскими и офисными помещениями, обеспеченными современной инфраструктурой, - отметил генеральный директор акционерного общества Андрей Медведев. - Также предусмотрены серьезные льготы и преференции. Резиденты будут освобождены от налога на прибыль и имущество организаций на пять лет, от земельного налога - на три года. Страховые взносы уменьшатся в четыре раза.

Нефтегазовый индустриальный парк "Корпорации развития Сахалинской области" создает в сотрудничестве с управляющей компанией "Сахалинский индустриальный парк". На обеспеченном необходимой инфраструктурой земельном участке в северной части Южно-Сахалинска появятся производственные, офисные и складские помещения для компаний, оказывающих сервисные услуги предприятиям нефтегазового сектора.

В результате снизится зависимость отрасли от поставок оборудования и комплектующих из-за рубежа. Доля нефтесервисных работ, выполняемых на Сахалине, вырастет до 25 процентов. Увеличатся поступления в региональный бюджет. Будет создано более 1200 новых рабочих мест. Намерение стать резидентами парка уже подтвердили 13 компаний. А всего их будет около 40.

По соседству создается агропромышленный парк с оптово-распределительным центром. В его состав войдут офисные и производственные помещения, мультитемпературный складской комплекс на 15 тысяч тонн единовременного хранения продукции, лаборатория и торгово-выставочный центр, в котором будет организована розничная продажа продуктов питания, работа кафе и ресторанов. Агропарк будет также оказывать логистические услуги. Это позволит доставлять на прилавки магазинов региона максимально свежее и качественное продовольствие. О желании получить статус резидента заявили более 20 компаний.

Технопарк лесопереработки будет находиться в границах поселка городского типа Тымовское. Его резидентами станут предприятия лесопромышленного комплекса, строительной индустрии.

На территории индустриального парка "Корсаковский" разместятся промышленные предприятия различных отраслей, а также компании, оказывающие логистические услуги.

3 октября 2020, в 15:44 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Продавцы осенней ярмарки в Южно-Сахалинске устроили для горожан бесплатную дегустацию
Продавцы осенней ярмарки в Южно-Сахалинске устроили для горожан бесплатную дегустацию
Южно-сахалинский садик "Полянка" устроил благотворительную ярмарку для Сони Мун и Артёма Хе
Южно-сахалинский садик "Полянка" устроил благотворительную ярмарку для Сони Мун и Артёма Хе