В Сахалинской области выдано льготных ипотечных кредитов на 3 миллиарда рублей
pxhere.com

В Сахалинской области выдано льготных ипотечных кредитов на 3 миллиарда рублей

Регион является одним из лидеров в ДФО по программе «Дальневосточная ипотека»

По данным Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике, с момента старта программы «Дальневосточная ипотека» желающим выдано уже 38,3 миллиарда рублей.  В том числе в Сахалинской области оформлено 714 договоров на сумму свыше 3,3 миллиарда рублей. 

Лидерами являются также Приморский край (3000 кредитов на 11,3 миллиарда рублей), Якутия (2630 льготных договора на 10 миллиардов рублей), Хабаровский край (1495 договоров на сумму около 5,4 миллиарда).

«Дальневосточная ипотека» – это уникальное преимущество Дальнего Востока. Только здесь можно получить средства на приобретение готовой или строящейся квартиры или строительство жилого дома по льготной процентной ставке в 2%. Доступное жильё – это возможность жить лучше и ставить перед собой новые ориентиры», - считает генеральный директор Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике Сергей Ховрат. 

19 сентября 2020, в 14:30 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 сентября 2020, в 14:45
Это конечно же хорошо, но потом сиди в кабале лет так 25
0
Online
Написано 19 сентября 2020, в 14:55
Алексей Сарнацкий, в коробке под мостом, конечно же, лучше сидится.
0
Написано 19 сентября 2020, в 15:57
ToChtoDoktorPropisal, а причём тут короба и мост? С такой жизненной ситуацией как сейчас у нас в стране ипотеку не вариант брать. И так всех в долги или ещё куда загнали.
0
Написано 19 сентября 2020, в 16:43
Алексей Сарнацкий, 19300 рублей под 1% - это кабала? Да это рассрочка почти безпроцентная. Взяли недавно, даже гасить досрочно не буду, пусть инфляция её съедает.
+1
Еще 11 комментариев
Написано 19 сентября 2020, в 20:15
Пытался там взять под 3,5%, сказали временно выдача кредитов преастановленна. Плюс куча необходимых документов и условий к жилью и не каких гарантий. Думаю тема для своих людям с улицы не дадут.
0
Написано 20 сентября 2020, в 09:58
Мне тоже не дали, якобы моя новостройка не подходит под их кредитование. Как мне объяснили, мы даём только для наших проектов.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Российское лекарство от коронавируса будет дороже 12 тысяч рублей
Российское лекарство от коронавируса будет дороже 12 тысяч рублей
Праздник в Корсакове начался с массовой зарядки на стадионе «Водник»
Праздник в Корсакове начался с массовой зарядки на стадионе «Водник»