За стройкой дома в Санаторном будет следить сотрудник мэрии Южно-Сахалинска
Фото: администрация Южно-Сахалинска

За стройкой дома в Санаторном будет следить сотрудник мэрии Южно-Сахалинска

Сергей Надсадин подчеркнул, что отклонений от сроков категорически нельзя допускать

Строительство жилого дома в Санаторном должны завершить до 1 декабря. Сегодня, 25 августа, ход работ проинспектировал мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин, сообщили в администрации областной столицы.

Как доложил главе главный строитель АО "Сахалин-Инжиниринг" Павел Алексютенко, работы идут по графику. Фундаменты готовы, рабочие заливают стены цокольного этажа. Полностью поставить стены планируется до 1 ноября. Далее предстоит внутренняя отделка и монтаж фасада. Сдать дом строители должны к 1 декабря.

Пятиэтажный дом на 45 квартир строится для переселения жителей из ветхого и аварийного фонда. В него переедут жители трёх аварийных домов, расположенных на территории села.

Сергей Надсадин подчеркнул социальную значимость объекта, отметив, что категорически нельзя допускать отклонений от сроков.

- Сегодня убедились, что строители набрали нужный темп, чтобы уложиться в сроки. Объект, безусловно, важный. Будем контролировать работы, чтобы не было сбоев. Все сопутствующие вопросы, которые задали строители, мы решим. С нашей стороны необходимо создать им условия, чтобы они сдали объект вовремя, - сказал Надсадин.

По поручению мэра ежедневно на строительной площадке будет находиться представитель управления капитального строительства для контроля хода строительных работ и решения возникающих вопросов.

Также Сергей Надсадин поручил профильным управлениям уже сейчас составить график всех необходимых действий, чтобы после момента сдачи дома в эксплуатацию оперативно принять его в муниципальную собственность и начать заключать договоры мены или социального найма с будущими новосёлами.

Отдельно участники выездного совещания обсудили вопрос благоустройства прилегающей территории. Поскольку дом будут сдавать зимой, то некоторые работы, в частности озеленение, перейдут на следующий год. Кроме того, будет необходимо привести в порядок и территорию, прилегающую к строительной площадке.

25 августа 2020, в 18:18 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 августа 2020, в 18:55
Что сам лично каждый день будет там присутствовать с утра и до вечера. Не верю в такие сказки.
0
Написано 25 августа 2020, в 20:55
За чей счёт карнавал?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Канал незаконной поставки дальневосточного трепанга перекрыли сахалинские полицейские
Канал незаконной поставки дальневосточного трепанга перекрыли сахалинские полицейские
Спартакиада среди работников детских садов прошла в Южно-Сахалинске
Спартакиада среди работников детских садов прошла в Южно-Сахалинске