Больше половины автовладельцев в России не будут переводить машины на газ
Фото: архив ASTV.RU

Больше половины автовладельцев в России не будут переводить машины на газ

36% опрошенных считают, что этот вид топлива опасен

59% автомобилистов в России не готовы отказаться от бензина и перевести машину на газ. Об этом свидетельствуют результаты исследования аналитического центра НАФИ, сообщает "Регнум".

В качестве основной причины своего нежелания они назвали неуверенность в безопасности газового топлива - так ответили 36% респондентов из числа тех, кто знал о возможности перейти на газ (96% всех опрошенных).

Помимо этой причины автомобилисты озвучивали следующие значимые факторы:

  • небезопасность газового оборудования;
  • нежелание занимать пространство багажника газовым баллоном;
  • боязнь порчи автомобиля.

Следует отметить, что большинство опрошенных (86%) понимали, что расходы на топливо при переводе автомобиля на газ снизятся.

Опрос проводили в июле 2020 года. В нём приняли участие 1,5 тысячи российских автомобилистов старше 18 лет.

Как ранее сообщал ASTV.RU, за пять лет на Сахалине планируют перевести на "голубое" топливо сто тысяч машин. Островные власти хотят создать сеть газовых станций и увеличить объемы поставок транспорта, работающего на газе. Кроме того, автолюбителям компенсируют затраты на установку спецоборудования.

20 августа 2020, в 19:19 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 августа 2020, в 19:34
Я в числе ссыкунов))) А если честно все те же причины
небезопасность газового оборудования;
нежелание занимать пространство багажника газовым баллоном;
боязнь порчи автомобиля.
+16
Написано 20 августа 2020, в 21:36
Nikinepodxod9t, Вы не ссыкун - скажу по секрету как технолог газового оборудования с более чем 30и летним стажем - перевод бенза на газ это как подковать корову наскакуна.
Двиг должен быть ИЗНАЧАЛЬНО заточен на газ это раз
Во второй раз за экономию термодинамику и прочее считать надо
в 3х - для безопасной эксплуатации традиционная компоновка авто ну никак никак
+8
Написано 21 августа 2020, в 06:58
Triton, я так же считаю. Надо чтобы машина сошла с конвейера на газовом топливе, а не на бензе.Нам дали сертификат на перевод авто с бенза на газ. Повешу этот сертификат в рамочку... Не буду использовать.
+4
Написано 20 августа 2020, в 19:37
Для меня одна причина, - На газе не едет.
+4
Написано 21 августа 2020, в 08:22
NEMO, Во, да, я спецом покупал авто с не меньше 200 л.с. под капотом. И знал какой расход топлива будет. Хотел бы экономить, купил изначально другой авто.
+2
Написано 21 августа 2020, в 09:16
NEMO,
Полностью поддерживаю.
+2
Написано 20 августа 2020, в 19:49
Конечно, не будем))), "ищи дурака... за четыре сольдо"(с)
+5
Написано 20 августа 2020, в 20:05
Конечно же опасно. Ну его нафиг
+3
Написано 20 августа 2020, в 22:04 Отредактировано 20 августа 2020, в 22:04
Заполнив в своём ТС всё пространство, которое мне крайне необходимо постоянно, я на одной заправке буду проезжать в 4-5 раз меньше, чуть ли не два раза на дню посещать АЗС... я что своё время жизни на помойке подбираю? Нахрена мне такой велосипед?
+2
Написано 21 августа 2020, в 09:17
tizona,
>>всё пространство, которое мне крайне необходимо постоянно

На плодово-овощной базе работаешь?
+1
Написано 21 августа 2020, в 09:20
Hadgard1144, ...испорченный свежим воздухом организм, для обилия воздуха в ТС, на крайняк деньгами забить, овощи свежие люблю не до такой степени
+3
Написано 20 августа 2020, в 22:24
Ага. Обещали цену на газ не поднимать. Скоро газ, сравняется в цене с бензином.
+4
Написано 20 августа 2020, в 22:29
+7
Написано 21 августа 2020, в 01:50
"В нём приняли участие 1,5 тысячи российских автомобилистов старше 18 лет"...
А у нас бывают АВТОМОБИЛИСТЫ младше 18 лет?
+5
Написано 21 августа 2020, в 09:29
Мой антирейтинг газового оборудования
1. Не едет
2. Место
3. Безопасность

>>боязнь порчи автомобиля.
Вот этот пункт не совсем понял, о какой порче идет речь?
+2
Написано 21 августа 2020, в 12:30
Hadgard1144, когда газ взорвётся, машина точно будет испорченна
+3
Написано 21 августа 2020, в 12:32
Okcana29,
Об этом то я и не подумал.
+1
Online
Breard Online
Написано 23 августа 2020, в 00:25
Сам лично... видел "на материке" как "красиво" горит после хлопка ..взрыва машина на газе!
0