Лимаренко пожаловался Мишустину на дорогой авиакеросин
Фото: аэропорт Южно-Сахалинска

Лимаренко пожаловался Мишустину на дорогой авиакеросин

На Сахалине за него просят в два раза дороже, чем в Москве

Высокие цены на авиакеросин на Дальнем Востоке не позволяют местной авиации развиваться и конкурировать с авиаперевозчиками соседних стран. Об этом заявил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко на совещании в Благовещенске с участием премьер-министра Михаила Мишустина, сообщает "Интерфакс".

По словам главы островного региона, керосин в ДФО на 30% дороже, чем у Китая, Японии и Кореи, и в два раза дороже, чем в Москве. Губернатор добавил, что пытается решить вопрос с ценой керосина вместе с вице-премьером, полпредом президента на Дальнем Востоке Юрием Трутневым, сообщает ТИА «Острова».

"Понятно, что социальные программы, которые мы решаем, и объемы субсидирования (авиации - ИФ) возрастают кратно в связи с этим", - констатировал он, попросив правительство вмешаться в эту ситуацию.

Как ранее сообщал ASTV.RU, топливо в российских аэропортах внезапно подорожало на 18-62%. Это приведёт к повышению цен на билеты, уверены в авиакомпаниях. Кроме того, независимые розничные операторы АЗС обратились в Сахалинское управление ФАС России с просьбой разобраться в ситуации с ростом оптовых цен на бензин Аи-95 и Аи-98 в регионе. Но антимонопольщики пока нарушений не видят.

19 августа 2020, в 10:36 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 августа 2020, в 10:48
А с ценами на остальные виды топлива все нормально, так и должно быть.
+1
Написано 19 августа 2020, в 10:56
По словам главы островного региона, керосин в ДФО на 30% дороже, чем у Китая, Японии и Кореи, и в два раза дороже, чем в Москве. Губернатор добавил, что пытается решить вопрос с ценой керосина вместе с вице-премьером, полпредом президента на Дальнем Востоке Юрием Трутневым.

гы гы гы
то есть этот ....... на самом деле не понимает , что при существующей модели по другому быть не может ? ))
полнейшая управленченская импотенция
+2
Написано 19 августа 2020, в 11:07
По словам главы островного региона, керосин в ДФО на 30% дороже, чем у Китая, Японии и Кореи,


вот здесь было бы очень интересно увидеть комментарии ватников на предмет того почему так и почему так это хорошо полезно и стабильно
+1
Написано 19 августа 2020, в 11:16
"Понятно, что социальные программы, которые мы решаем, и объемы субсидирования (авиации - ИФ) возрастают кратно в связи с этим", - констатировал он, попросив правительство вмешаться в эту ситуацию.

перевожу на русский для тех кто в танке
как сделать так, чтобы потребитель купил дорогой продукт ? правильно , надо взять деньги у людей не подозреваюющих , что у них взяли деньги и дать эти деньги продавцу ( товара услуги ) , потребитель услуги типа доволен , у продавца услуги профит , ну а тем у кого деньги взяли не повезло
+1
Написано 19 августа 2020, в 11:38
А что это такое Сахалинское управление ФАС? Это ж обычный бобик... Скажут фас, будет лаять... Скажут лежать, будет лизать, а там и посасывать лапу кормящюю!
ВВ доволен работой Сечина, все повышения топлива подписывает именно этот ширеморда, поэтому ФАС будет прыгать на задних лапкаках и не более...
Короче говоря дармоеды там одни сидят
+2
Написано 20 августа 2020, в 08:13 Отредактировано 20 августа 2020, в 08:13
Антимонопольщики вообще ничего не видят и нехотят видеть. Их спонсируют монополисты, поэтому против своего кошелька не попрешь.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Сахалинские Акулы" начали предсезонный турнир с победы
"Сахалинские Акулы" начали предсезонный турнир с победы
Условный срок получил сахалинец за призывы к экстремистской деятельности
Условный срок получил сахалинец за призывы к экстремистской деятельности