Мишустин потребовал для ДФО тёплые дома, свет и горячую воду без перебоев

До 1 сентября Минэнерго должны предложить правительству законопроект по энерготарифам на Дальнем Востоке

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что для нормальных условий жизни людей на Дальнем Востоке требуется эффективная система энергообеспечения, а цены на электроэнергию должны быть доступными, сообщает РИА Новости.

"Надежная, эффективно работающая система энергообеспечения - конечно, это не только нормальная базовая инфраструктура для развития экономики, а прежде всего - нормальные условия жизни для людей. Теплые дома, свет и горячая вода без перебоев, причем все это должно быть по доступным хотя бы ценам", - сказал Мишустин на заседании по электроэнергетике и газификации ДФО.

Премьер-министр потребовал не допускать скачков тарифов на свет и поручил Минэнерго до 1 сентября внести на рассмотрение правительства законопроект по энерготарифам в Дальневосточном федеральном округе.

По данным "Сахалинэнергосбыта", в I полугодии одноставочный тариф для сахалинцев составлял 4,24 рубля / кВт·ч. Во II полугодии он повысился до 4,4 рубля. Для сравнения, в Приморье во втором полугодии он составлял 3,97 рубля, для Хабаровского края - 4,73 рубля, Амурской области - 3,91 рубля.

Не всё ладно в островном регионе и со стабильностью поступления коммунальных благ. Даже в областной столице то и дело отключают воду и свет из-за аварий или ремонта.

14 августа 2020, в 15:53 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 августа 2020, в 16:04 Отредактировано 14 августа 2020, в 16:05
...вот же напасть.. коммунизм к 1980 году и квартира каждой российской семье к 2000 году уже ждали, теперь что тепло, свет и воду ждать?
+5
Написано 14 августа 2020, в 16:27
tizona, дождемся ли?
+6
Написано 14 августа 2020, в 17:08
tizona, ага, году так к 3000.это только свет, при хорошем раскладе, воду к 4000 подведут. А там все как по маслу пойдёт. ??
+2
Написано 14 августа 2020, в 17:06
Ну че, круто. Требовал когда, башмаком по трибуне не стучал? Работать надо, а не требовать, требуют то на каждом углу, а ты попробуй поработай поди.
+3
Написано 14 августа 2020, в 17:27
А у нас и так бесперебойная подача горячей воды. Титан электрический нагрел-подал! И намотал за месяц космическую сумму за энергию при "доступной" оплате. А,уж,за коммуналку да в зимний период...Не цены,а сказка...
Сахалин с газом,а наши котельные на угле! Зачем своим? Продать лучше...
Вот,хоть бы не балоболил...Не злил народ в очередной раз.
+4
Написано 14 августа 2020, в 21:38
Zdeska, +100500
Тож электротитан в месяц 3000 забирает...
+2
Написано 15 августа 2020, в 07:03
Zhenchik, смотря сколько человек...
+4
Написано 15 августа 2020, в 21:56
Нюра_просто_Анна, в любом случае,при подаче горячей воды централизовано,плата будет меньше! Был опыт для сравнения!
0
Еще 1 комментарий
Написано 14 августа 2020, в 21:39
Что опять все подорожает?
+1
Написано 14 августа 2020, в 23:05
В 21 веке мире высоких технологий наши чиновники требуют друг от друга тёплые дома, свет и горячую воду без перебоев
Вот умора! А он в курсе, что в Сахалинской области централизированная горячая вода идет только в областном центре? Газ лучше бы подвели к частному сектору! Дышать зимой нечем от этого печного отопления! ВВ Путин сказал, что скорооо мы войдем в пятерку самых развитых стран мира, но я так понимаю, что пока не будет теплых домов с горячей водой нам не светит такая участь
+2