Митинги прошли в Охе и Южно-Сахалинске

Митинги прошли в Охе и Южно-Сахалинске

Люди выражали свою позицию по поводу нефтегазовых проектов, Сергея Фургала, важности мнения народа

Митинги прошли сегодня в Охе и Южно-Сахалинске. 

В областном центре у дома культуры "Родина" собралось около 100 человек. Люди выражали свою позицию по поводу нефтегазовых проектов, Сергея Фургала, важности мнения народа. Во время выступлений участников инцидентов не возникло. 

В Охе жители собрались на площади нефтяников. Высказать свое мнение пришли около 300 человек. Люди выступали за сохранение рабочих мест, уровня жизни в Охе. 

Двух представителей профсоюзной организации, которые держали в руках плакаты, задержали правоохранительные органы. 

Оба митинга были заранее официально согласованы. 

16:25. По официальной информации, в митинге в Охе приняли участие около 70 человек. Часть людей затем потом пошла шествием. Правоохранительными органами проводится проверка.

 

8 августа 2020, в 14:46 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 августа 2020, в 16:12
"Оба митинга были заранее официально согласованы".
"Двух представителей профсоюзной организации, которые держали в руках плакаты, задержали правоохранительные органы".

Меня одну смущает это? За что задержали людей, если митинги согласованы (кстати, спасибо администрации)? За плакаты? Но для чего митинг, если без наглядности.

Несмотря на ложку дегтя, радует, что есть люди, которые выходят на улицы солидарно с соседями по регионам. Неважно, согласованно или несогласованно.
+11
Написано 8 августа 2020, в 16:17
Нюра_просто_Анна, задержали не двоих, а троих. Полицейский прокомментировал, мол у вас митинг согласован, а вы устроили шествие.
Так же стражи порядка пытались вручить людям "приглашения" в участок, снимали это на камеру и требовали, что бы человек вслух произнёс, что он отказывается пройти в участок.
+7
Написано 8 августа 2020, в 16:24
Виктория, вот же уроды
провокаторы в форме
+13
Написано 8 августа 2020, в 16:58
Нюра_просто_Анна, Вы о чём это, необразованность участников митинга не повод делать как им захочется, итоги их голосования причина митингов и задержаний, в виде следствия. Митингами ничего получить нельзя, есть только один способ участвовать в управление государством - избираясь и избирая(ст 32 Конституции РФ), так что всем по заслугам, только то что заслужили... другой момент, как избранные за взятку, не предусмотренную К РФ, проникли в управление государства?
+3
Еще 32 комментария
Написано 8 августа 2020, в 18:15
Хоть один протест или митинг за эти 20 лет решал что либо при этой власти?
Припоминаю лишь оресты и разгон митингующих...
Эта власть обратит внимание только тогда, если народ также выйдит как в 90-х!! Только тогда группа негодяев, воров и проходимцев под видом лучшего будущего для страны и людей в целом совершили государственный переворот, создали конституцию под себя и по сей день обворовывают страну и граждан!!
+4
Написано 9 августа 2020, в 11:41
Vkysoved, ....в 90-х интересно ,конкретно ты,выходил или также по клаве стучал?
+5
Написано 9 августа 2020, в 11:53
PATRO, в 90-х я только ещё учился в Клаву засовывать
0
Написано 9 августа 2020, в 12:43
Vkysoved, не пиши больше в подобных темах не показывай своё скудоумие
+7
Еще 7 комментариев
Написано 8 августа 2020, в 18:58
И что? И наккй этот митинг? При помощи ес попал туда,то обратно уже не выйти
0
Написано 9 августа 2020, в 18:30
Musicbox, вас никто не призывает выходить.
+3
Написано 9 августа 2020, в 11:44
Хабаровс,Комсомольск на Амуре,Иркутск,Новосибирск,Питер и т.д ,т.п. вышли,а у нас вата,стыдно и страшно за будующее
молодого поколения,стыдно
+8