Фото: правительство Сахалинской области

Строители реконструировали дорогу в Тымовском районе

8-километровый участок трассы Южно-Сахалинск - Оха сдадут через 72 дня

В Тымовском районе завершается реконструкция 8-километрового участка трассы Южно-Сахалинск - Оха. Сейчас рабочие заканчивают укладывать асфальтобетонное покрытие и капитально ремонтировать три мост через нерестовые реки, сообщили в правительстве Сахалинской области.

За год строители АО «СУ-4» выполнили основной объём работ - полностью реконструировали проезжую часть на участке, обустроили тротуары, установили опоры освещения.

- Поскольку реки здесь нерестовые, основной объем работ по строительству мостов мы проводили в зимнее время. Это, прежде всего, забивка новых свай и различные земляные работы. А вообще зимой работать проще и потому как местность здесь болотистая. В холодное время техника в почве не вязнет, - рассказал мастер строительно-монтажных работ субподрядной организации тоннельно-мостового отряда № 30 Алексей Абросимов. 

Мосты пересекают реки Красную, Белую и Большую Тымь. На каждом объекте работает от полутора до трех десятков человек. Перед тем как приступить к реконструкции, на участке построили объездные пути.

- Отсыпали временную дорогу грунтом, где-то делали деревянные настилы. Ручной работы было очень много. Но, чтобы не отставать от графика, мы формировали усиленные бригады, - отметил и.о. директора тоннельно-мостового отряда № 30 Александр Кравченко.

Мосты уже частично готовы. Сейчас строители соединяют секции и устанавливают опалубку на межпалубные швы, которые зальют бетоном. После этого мосты заасфальтируют.

Работы на 8-километровом участке трассы должны завершить до 15 октября этого года. Общий объем финансирования проекта - более 1 миллиарда рублей.

В правительстве отметили, что работы продолжаются и на других участках трассы Южно-Сахалинск - Оха. Асфальт впервые появится севернее села Онор в Смирныховском районе, между селами Воскресеновка и Славы в Тымовском районе, от станции Ныш до Ноглик, на 10-километровом участке в Охинском районе.

5 августа 2020, в 15:24 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы смогут попробовать блюда нивхской кухни
Сахалинцы смогут попробовать блюда нивхской кухни
Очевидцев наезда автомобиля на мужчину ищут в Южно-Сахалинске
Очевидцев наезда автомобиля на мужчину ищут в Южно-Сахалинске