Сахалинское министерство архитектуры и градостроительства возглавил Евгений Бондарчук
Фото: правительство Сахалинской области

Сахалинское министерство архитектуры и градостроительства возглавил Евгений Бондарчук

Он исполнял обязанности руководителя этого ведомства с 30 марта

Министерство архитектуры и градостроительства Сахалинской области возглавил Евгений Бондарчук. Он исполнял обязанности руководителя этого ведомства с 30 марта.

Как рассказали в региональном правительстве, Евгений Бондарчук родился в 1973 году в Санкт-Петербурге. В прошлые годы работал на руководящих должностях в консалтинговых компаниях, ведущих градостроительных институтах, органах исполнительной власти Санкт-Петербурга и Пермского края. Является кандидатом наук по специальности "Экономическая география".

Под руководством Евгения Бондарчука региональным министерством определены основные приоритеты пространственного развития и принципы градостроительной политики Сахалинской области, сформирована стратегическая программа «Южно-Сахалинская городская агломерация».

В числе наиболее перспективных проектов ведомства – преобразование территорий Южно-Сахалинска со строительством новых общественных центров, реновацией жилищного фонда и модернизацией инфраструктуры, комплексная реконструкция центральных прибрежных территорий в Холмске, Корсакове и Невельске.

Кроме того, министерство ведет работу по организации международного конкурса на лучшие архитектурно-градостроительные концепции и экономическое обоснование проектов создания на побережье Анивского залива инновационного города и экологического города-курорта.

Отдельный акцент в градостроительной политике региона сделан на развитии Курильских островов, для которых планируется подготовить новые генеральные планы и проекты планировки территории с увязкой туристической, транспортной и инженерной инфраструктуры.

Особое внимание в работе градостроительного ведомства уделяется учету мнения жителей и взаимодействию с лучшими экспертами российского и мирового уровня. Для решения этой задачи формируется Архитектурно-градостроительный совет Сахалинской области под руководством губернатора.

24 июля 2020, в 08:48 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 июля 2020, в 12:27
"побережье Анивского залива инновационного города и экологического города-курорта"? Очистные сначала сделайте в Аниве, а уж потом город-курорт...
+5
Написано 24 июля 2020, в 12:58
С одной стороны - порт, который, кстати, планируют развивать, с другой - свинский комплекс. Стоки Лютоги и Сусуи. Отличный курорт получится. Полагаю, что всё ограничится деревянной "набережной", как в Охотском. Ну, может, еще очередной аквапарк забабахают, да и то вряд ли.
+4
Написано 25 июля 2020, в 10:01
old_owl, ...напротив Паттайя в заливе порт Срираша(простите такое уж у него название, там перегруз морских судов на рейде)... при прижимном ветре ранее гнало всю срань на пляжи, а пару лет назад не стало этого чудеого явления
+2
Написано 24 июля 2020, в 17:49 Отредактированно 24 июля 2020, в 17:52
Про Анивский залив - это серьёзно? Вот прям не шутите? Ой, как интересно! Будет "город-сад"? Еще и курорт? А когда? Ой, как интересно... Ручаетесь? А чем ручаетесь? Вот прям обещаете? А когда? Конкретики хочется...
+4
Написано 25 июля 2020, в 00:01
Irosha, будет вам курорт по типу: "Дышите глубже, проезжаем Сочи"
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ульяна Т. не навестила своего ребенка в областной больнице
Ульяна Т. не навестила своего ребенка в областной больнице
Вакцинировать россиян из групп риска от COVID-19 хотят начать в августе
Вакцинировать россиян из групп риска от COVID-19 хотят начать в августе