Трутнев заявил, что власти Хабаровска работают плохо

Он решил проверить исполнение их обязанностей после задержания краевого губернатора

Вице-премьер - полномочный представитель президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев прибыл в Хабаровск. Цель визита - посмотреть на работу властей в то время, когда глава региона отсутствует. 

"Я сюда приехал, прежде всего, чтобы убедиться, что эта команда, которая находится в управлении Хабаровского края, продолжает работать, что выполняются все необходимые для людей функции власти субъекта Российской Федерации. Я встречался с руководством Хабаровского края с первым заместителем губернатора, <…> проверял, чтобы все работало штатно", - заявил он.

Трутнев считает, что сотрудники правоохранительных органов задержали Сергея Фургала обоснованно. Даже учитывая, что предъявлять ему окончательное обвинение должен суд. При этом полпред негативно оценил работу команды краевого губернатора.

Вице-премьер напомнил, что из федеральной казны выделили миллиарды на строительство онкодиспансера и дворца самбо. Но из этого ничего не построили. По словам Трутнева, сейчас регион привлекает недостаточный объем инвестиций.

"Это наша работа, все эти [инвестиции] пришли с государственной поддержкой. Для огромного, развитого индустриально, научного Хабаровского края - 20 млрд из 1,2 трлн [рублей]? Это ненормально", - считает полпред.

14 июля 2020, в 17:50 −11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 июля 2020, в 17:57
кхе )) очень плохо , что 35 000 человек вышли на улицы в знак поддержки , очень плохо работают
+16
Написано 14 июля 2020, в 21:30
Boris, плохая мина при ещё худшей игре
+8
Написано 14 июля 2020, в 22:12
Boris, он имел ввиду плохо работают для москвы.
+6
Написано 14 июля 2020, в 18:03
Странный дядя с непонятной для меня должностью...
+14
Написано 14 июля 2020, в 18:50
Zhenchik, смотрящий
+10
Написано 14 июля 2020, в 21:45
Vkysoved, С учетом как поднимался с 90-х на "спортивных" услугах при помощи спортсменов и бывших гэбэшников при поддержке милиции, то было понятно, что доходы будут расти и расти, как и желание в карьерной лестнице... Вот и Фургал, так же стал развиваться в 90-х, но как преподносят населению не законно
+2
Написано 14 июля 2020, в 22:54
Zhenchik, помните слово приватизация? Трутнев от туда вылупился!
+4
Написано 14 июля 2020, в 18:15 Отредактировано 14 июля 2020, в 18:17
власти в Хабаровске как и в москве работают плохо, но вот гражданское общество сработало на Ура. Респект активным Хабаровчанам! А еще уважение сотрудникам милиции не поднявшим дубинки на свой же народ
+21
Написано 14 июля 2020, в 21:31
stalker65, хабаровчане вообще сплочённые. Сначала два года назад прокатили едроса, теперь воюют за свой выбор, воюют мирно, но настойчиво.
+12
Написано 14 июля 2020, в 19:18
У каждого высшего чиновника есть поляна, на которой пасется электорат и по совместительству налогоплательщик, которых чиновник стрижет. У этого поляна ДВ.
+1
Написано 14 июля 2020, в 19:31
От бессилия даже уже и не знают как очернить работу губернатора! Как же это все мерзко звучит от тех кто десятилетиями бездарно управляет богатейшей страной, а граждане этой богатейшей страны нищие, бесправные и ущемленные по всем концепциям современного демократического общества. Так яро вцепиться в власть, что ничего человеческого просто не осталось! Все уже явно понимает кто является бандитской шайкой в нашей стране! Беспринципные, наглые, лживые.
+8
Написано 14 июля 2020, в 20:23
Tory, Никто его работу и не очерняет....
Лично мне С. Фургал напоминает Б. Ельцина, как тот лез к власти, мол, так как народ в стране живёт, так жить - незЯ....
Перед глазами появились кадры прямого включения с заседания Государственной Думы и таскающий за волосы женщину руководитель - марионетка ЛДПРовцев Жириновский.....
−7
Написано 14 июля 2020, в 20:37
putishestvie, Извините, но громогласно заявлять о плохой работе правительства ХК при людской любви и выражения благодарности граждан, это уже попахивает дискриминацией.
+4
Написано 14 июля 2020, в 20:47
Tory, Не поняла.
Кто громогласно заявил об этом?
По - моему сказала свою точку зрения только ВАМ.
−1
Еще 2 комментария
Написано 14 июля 2020, в 19:59
...а он тоды зачем?!
+2
Написано 14 июля 2020, в 21:27
ВНИМАТЕЛЬНО ВСЕМ!
+4
Написано 14 июля 2020, в 23:37
Хабаровск
+2
Написано 15 июля 2020, в 01:05
Не обсуждайте пожалуйста Фургала, вам завтра новое скинут.
+1
Написано 15 июля 2020, в 01:33
Остыньте братья, Трутьнев лучше всяких там судов знает и упал намочен или что там он знает. Сказал чыц, идемте огородами кто спать кто восвояси.
+1
Написано 15 июля 2020, в 10:40
Армушек, мои глаза
+2
Написано 15 июля 2020, в 09:50
Надо вязать всех, путина, трутнева, миллера,чубайса, сечина и т.д...проводить расследования, откуда у них миллионы, миллиарды.??а для этого нужно полностью менять власть в стране. Убирать партию воров и жуликов. Хабаровск это начал делать. Нужно поддерживать всем городам дальнего востока и России. А этот дядя вообще что хорошего сделал для России и дальнего востока??Приезжал в Хабаровск и даже к людям не вышел. Зассал!!
+2
Написано 15 июля 2020, в 11:09
vais_, Поддерживаю!
0