Все переводы через банкоматы Сбербанка стали платными

С любой суммы придется заплатить один процент

 С начала лета все переводы через банкоматы Сбербанка стали платными — с любой суммы придется заплатить один процент, сообщили РИА Новости в банке.
 
Максимум комиссия составляет тысячу рублей вне зависимости от региона, уточняется на сайте Сбербанка.
 
В банке пояснили, что ввели новую систему со 2 июня. Теперь можно бесплатно переводить до 50 тысяч рублей в месяц, а затем купить подписку для бесплатных переводов или же платить комиссию в один процент с каждой транзакции. Но этот лимит не распространяется на переводы через банкомат.
 
Как отметили в кредитной организации, большинство клиентов совершают переводы при помощи "Сбербанк онлайн" и "СМС-банк". В этих случаях переводы до 50 тысяч в месяц остаются бесплатными.
 
"Этот ежемесячный лимит удовлетворяет потребности почти 90 процентов клиентов Сбербанка", — сказали в банке, добавив, что через банкоматы проходит только около одного процента от всех операций по переводу.
 
С 14 июня в России отменили так называемый банковский роуминг — теперь запрещается взымать комиссии за межрегиональные переводы внутри одной кредитной организации. Президент Владимир Путин подписал соответствующий закон в декабре прошлого года. Как следует из документа, размер комиссии при переводе между счетами клиентов одного банка не может быть обусловлен открытием счетов в разных структурных отделениях.
 
Новость обновлена в 00:01: В пресс-службе "Сбербанка" сообщили:
 
"Со 2 июня Сбербанк изменил тарификацию денежных переводов внутри банка. Изменения в первую очередь коснулись денежных переводов в Сбербанк Онлайн и sms-банке. Также изменились условия по переводам в устройствах самообслуживания банка, в которых проходит около 1% всех операций.
 
Подавляющее большинство клиентов использует Сбербанк Онлайн и sms-банк для совершения операций и теперь в этих каналах все переводы до 50 тыс. руб. в месяц внутри банка стали бесплатными не зависимо от региона. Этот ежемесячный лимит удовлетворяет потребности почти 90% клиентов Сбербанка.
 
Для активных пользователей переводов стали доступны новые пакетные предложения (подписки), благодаря которым клиенты смогут осуществлять переводы и платежи на более выгодных условиях, фиксируя сумму затрат независимо от объема операций"

 

19 июня 2020, в 21:02 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 июня 2020, в 21:11
Сегодня 19 июня. До 2 июня какого года они ввели комиссию?
+3
Написано 19 июня 2020, в 21:11
Сбербанк вообще оборзел, люди уходите с этого банка, проценты баснословные ни за что и это не один процент с каждой транзакции вздымается как минимум от 40 до 95 руб.
+10
Написано 19 июня 2020, в 21:14
А не стыдно врать в загаловке, или в погоне за хайпом все средства хороши?
0
Написано 19 июня 2020, в 21:14
Я что то не могу понять, они моими деньгами пользуются, да и я еще 1% должен им заплатить, чтоб забрать свои же деньги!!!!!!!! это полный бред.. тогда большинство людей будут получать ЗП через кассу
+6
Написано 19 июня 2020, в 21:17
Sakh_65ru, снимай нал через банкомат и все
+1
Написано 19 июня 2020, в 22:20
Sakh_65ru, а это на десерт , ловите монополию , а монополист , что хочет то и делает ... не нравится - идите в сад ..
+2
Написано 19 июня 2020, в 21:26
Опять Грефффффтюхивает фуфло
+4
Написано 19 июня 2020, в 23:44
Vkysoved, этого заслагца и шпиона надо отправить в зад Америке, одни анти народные идеи и проценты по вкладам и ипотеке.....
0
Написано 19 июня 2020, в 21:32
Вроде президент отменил, но так понимаю уже президент ни кому ни указ, сегодня тоже берут проценты.
+3
Написано 19 июня 2020, в 21:36
0000025, отменили процент за переводы между регионами, сбер решил пойти таким путем и судя по всему так же сделают и остальные банки
+1
Написано 19 июня 2020, в 22:01
Как снимали 1 %,так и снимают. Раньше переводы внутри региона были бесплатно,сейчас, тоже 1% снимают.вчера в этом убедился. С какой целью подобная ДЕЗА?
+3
Написано 19 июня 2020, в 22:05
Это ...не банк - это "банка" с пауками!
+10
Написано 19 июня 2020, в 22:17
Сегодня за перевод в другой регион взяли комиссию
+2
Написано 19 июня 2020, в 22:50
Татьяна БЛ, за перевод в другой регион всегда брали
0
Написано 20 июня 2020, в 14:42
Snake3000, С 14 июня в России отменили так называемый банковский роуминг — теперь запрещается взымать комиссии за межрегиональные переводы внутри одной кредитной организации.
0
Написано 20 июня 2020, в 15:56
Татьяна БЛ, это отменили законодательно, при этом даётся время на исполнение, данное мероприятие требует времени на переустройство системы
−1
Еще 1 комментарий
Написано 19 июня 2020, в 22:21
фактически это такой дополнительный налог , но всех же все устраивает , инджой , радуйтесь , что 2% не сделали
+1
Написано 19 июня 2020, в 23:22
Boris, не умничайте, советчик нашёлся тутА
+4
Написано 21 июня 2020, в 16:42 Отредактировано 21 июня 2020, в 16:42
Boris, допредвещаетесь... Руководство Сбербанка услышит и последует вашему совету
0
Написано 19 июня 2020, в 22:27
Сбер ваще дно уже давно пробил.
+2
Написано 19 июня 2020, в 23:07
А я смотрю жизнь то налаживается
+2
Написано 19 июня 2020, в 23:21
Gafar, ...не дожидаясь понедельника
+1
Написано 19 июня 2020, в 23:10
Греф не дремлет! Переходите на газмяс.
0
Написано 19 июня 2020, в 23:21
Звучит песня группировки «Ленинград» - «Выборы»
+2
Написано 20 июня 2020, в 00:05
Так все кипят как будто каждый день переводы делают в 50 тыс.
+3
Написано 20 июня 2020, в 10:04
Теперь можно бесплатно переводить до 50 тысяч рублей в месяц, а затем купить подписку для бесплатных переводов или же платить комиссию в один процент с каждой транзакции

Купи подписку, за перевод денег отдаешь 1%...
С каждым днем, лучшее время жизни для граждан РФ
+2
Написано 20 июня 2020, в 11:22
alex8665, С подпиской выгодно если переводы превышают 400 т.р. Если сумма переводов за месяц меньше, лучше платить 1%
+1
Написано 20 июня 2020, в 14:24
VESELCHAK-!, лучше по 50 тыс перевод бесплатно делать
0
Написано 20 июня 2020, в 11:29
Переводил супруги., со сбера, на сбер, через сбербанк онлайн, комиссия составила 55 рублей.
+1
Написано 21 июня 2020, в 02:37
Руководство Сбербанка гм... белены объелось????.....
+1
Написано 21 июня 2020, в 06:48
Когда уже эти тыдоры нажрутся???
0
Написано 21 июня 2020, в 16:36
scipion69, в этой жизни - никогда
0