В Японии призвали "отобрать" Курилы у России

В ответ интернет-пользователи посоветовали популярному японскому журналисту и политологу реально смотреть на вещи

Интернет-пользователи Японии вразумили популярного японского журналиста и политолога Юкио Касияму, призвавшего забрать у России четыре острова Южно-Курильской гряды. Об этом пишет Федеральное агентство новостей.

В опубликованной изданием Wedge Infinity статье политолог рассуждает на тему принадлежности Курил. Касияма напомнил, что два года назад в Токио был сформулирован четкий принципиальный подход к территориальной проблеме — Россия должна "отдать" Кунашир, Итуруп, Шикотан и острова Малой Курильской гряды. Сейчас Япония изменила пожелания и мечтает вернуть только два острова. Впрочем, как считает политолог, Москва по-прежнему занимает свою позицию — эксперт привел слова главы МИД РФ Сергея Лаврова, что "пока Япония не признает Южные Курилы за Россией", дальнейшие переговоры невозможны.

"Легко на уступки российской стороне мы пойти не можем. Мы не можем отбрасывать в сторону важнейший признак любого государства — его территориальный суверенитет", — пишет журналист.

Касияма считает, что если пойти на уступки, то это станет сигналом для всего мира, что «можно оккупировать японские земли» и терпеливо ждать, когда Токио отступит от своих требований. В связи с этим журналист назвал «вредной и бесплодной» идеей Японии вернуть два острова и призвал к возвращению всех четырех островов.
 
Японцы, комментируя статью, подчеркнули, что Россия никогда не отдаст острова, и призвали не ныть по поводу российских островов.
 
"Хватит этого нытья!" — написал nori_fzr.
 
"Россия нам острова не вернет. Япония только и может, что причитать внутри страны и за рубежом, что "северные территории" принадлежат ей. Вот и все", — добавил Geraosan Haruko.
 
"Япония, проснись! Никогда Россия тебе острова не отдаст!" — констатировал hc850 able.
5 июня 2020, в 09:17 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 июня 2020, в 09:22
В предверии голосования разыгрываем карту - День ненависти к Японии?
+9
Написано 5 июня 2020, в 09:35
tizona, сплочаем народ за поправки, острова не отдадим! Если против поправок, значит ты за геев, и прочая блевотина.
+1
Написано 5 июня 2020, в 09:41
Romeo1983, Вы что решили под флагом геев против геев выступать, поймите простую вещь - натуралам, в отличие от членов партий, фанатиков веры и прочих секс меньшинств нет нужды «сплачиваться», доказывать право на существование, им как бы всё природой, естеством процесса всё достаётся, нет никакой нужды что то доказывать про себя остальным. Поосторожнее с ненатуральными замашками будьте
+5
Написано 5 июня 2020, в 09:44
Romeo1983, надо срочно замутить митинг, в поддержку новых поправок к конституции, ведь только они смогут защитить великую Россию от наглого и зарвавшегося, популярного японского журналиста и политолога Юкио Касиямы.
+5
Еще 9 комментариев
Написано 5 июня 2020, в 10:40 Отредактированно 5 июня 2020, в 10:44
Пропихивают в Конституцию поправку об суверинетете и защите территорий РФ, ну и под шумок разиграли карту с Японией и Курилами...
Как будто до поправок РФ свои территории не защищала.
Новая Конституция - под покровом "нехватки жирности" нам втюхивают пальмовое масло.
+13
Написано 5 июня 2020, в 10:41
А я бы отдал один остров, но с договоренностью что Япония обязана вложить в будущее Курильских островов 500млрд руб
Интересно, согласились бы они???
−2
Написано 5 июня 2020, в 12:19
alex8665, о. Сахалин?
0
Написано 5 июня 2020, в 19:45
tizona, нет
+1
Написано 5 июня 2020, в 22:31
alex8665, эх, а была шара японцем стать
+1
Еще 12 комментариев
Написано 6 июня 2020, в 00:11
Я за поплавки и проституцию! И за геев!
+2
Написано 6 июня 2020, в 18:33
Bat'ko666, Bat'ko666, плавакатол Вы
+2
Написано 10 июня 2020, в 01:51
Bat'ko666, Bat'ko666, иди, проституируй у педерастов, кто тебе запрещает подставлять очко, в свободной-то стране?
0
Написано 10 июня 2020, в 14:43
MMSS, педерасты сидят в Кремле, а очко сам будешь поставлять, когда менты дверь в хату выломают. Мы ж в свободной стране, все таки)
−1
Написано 6 июня 2020, в 06:06
Хиросиму им повторить по Токио, и пусть дергают писюна.
−2
Написано 10 июня 2020, в 01:50
Набежали дебилоиды со своими "поправками"... Жить без них не могут, везде свои "поправки" и педерастов пихают... Угомонитесь уже, шизики! Хватит лезть со своей бабуйней во все темы! Здесь не о "поправках" речь идет.
0