В Сахалинской области назначен новый министр строительства
Фото: архив astv.ru

В Сахалинской области назначен новый министр строительства

Ведомство возглавил Андрей Крикуненко

Министерство строительства Сахалинской области с сегодняшнего дня, 21 мая, возглавил Андрей Крикуненко. Ранее он работал министром строительства и дорожного хозяйства Республики Коми. 

Предыдущий руководитель ведомства Татьяна Стаценко остается на должности его первого заместителя. 

Министерству необходимо ликвидировать около миллиона квадратных метров аварийного жилфонда. В этом году планируют ввести 430 тысяч "квадратов" жилья, а, начиная с 2021-го, по 500 тысяч ежегодно. В Сахалинской области приняты программы строительства школ, медицинских учреждений, объектов культуры и спорта. 

Как отмечают в пресс-службе правительства, ранее Андрей Крикуненко работал заместителем министра в строительных ведомствах в ряде регионов страны и возглавлял министерство строительства и дорожного хозяйства Республики Коми. Кроме того, он занимал различные должности в госкорпорации "Олимпстрой".

Новый министр имеет два высших образования – в 2002 году получил диплом инженера в Тюменском государственном университете, в 2013-ом – окончил Московский государственный строительный университет по направлению "менеджмент в инвестиционно-строительном комплексе" со степенью MBA в строительстве. 

В 2015 году Андрея Крикуненко наградили медалью министерства транспорта РФ "За безупречный труд и отличие" III степени.

21 мая 2020, в 17:04 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 мая 2020, в 17:12
Эх..... ".... Предыдущий руководитель сахалинского министерства строительства Татьяна Стаценко остается на должности его первого заместителя. ...."

Новый карьерист....
+3
Написано 21 мая 2020, в 18:15
Ну теперь заживём.А если серьёзно, я вообще не понимаю зачем они нужны ,ситуации с горным воздухом и аэровокзалом показали ,что ни министр,ни его министерство не владели ситуацией по ходу строительства данных объектов,и на нарушения из-за которых сейчас технадзор отказывается принимать эти объекты в эксплуатацию повлиять не могли или о них не знали
+3
Написано 23 мая 2020, в 20:21
Аквапарк надо прибавить к предыдущему оратор. От перестановку мест слагаемых сумма не меняется. Пока не будут сажать, лишать имущества, расстреливать за хищения в особо крупных размерах.
0
Написано 25 мая 2020, в 21:31
Поаплодируем выходу из "олипстороя", знает как завысить цену объекта и освоить бюджет. Команда профаналов собирается знающих свое дело - бюджет держись...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южно-Сахалинских предпринимателей продолжают штрафовать за отсутствие договоров на вывоз мусора
Южно-Сахалинских предпринимателей продолжают штрафовать за отсутствие договоров на вывоз мусора
Холодную воду временно отключат в Дальнем
Холодную воду временно отключат в Дальнем